Закон о Связи

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем padre, 11 янв 2018.

  1. cvcan

    cvcan Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    8
    Да я покупал когда баловался с этим и продавали банковские аккаунты именно в телеге.
  2. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    я думал ба это что то из разряда баллистических атомных... а это банковские аккаунты. да, продажа ба чертовски опасная тема. видимо ты прав. телега очень надежна.
  3. Jordanbelfort7

    Jordanbelfort7 Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    WarTech, Я всегда относился скептически к Телеграму, т.к всё слишком просто, регистрация по Телефону, заходишь и уже идёт шифрование. Не то что Jabber, скачал клиент, зарегистрировался на Сервере, авторизовался, скачал Плагин с OTR, сгенерировал Ключ. Ой, сколько же я в первый раз ебался с этим

    Просто возникает обычный вопрос при пользовании Телеграмом, вот был ли он таким доступным, если бы не сливал тайно Информацию ФБР, ЦРУ, ФСБ? Смог ли бы Телеграм спокойно размещаться в AppStore, PlayMarket если бы был на столько Анонимным, как заверяет нас Паша?

    Ответ лаконичен и ясен - НЕТ!
    Не надо быть Шерлоком Холмсом чтобы это понять это))

    Главный вопрос, с какого момента Телеграм может начать сливать инфу Спецам? Понятно что никому не интересно сливать Наркомана Гошу из Самары, потому что он ничего плохого не сделает, и не сможет. А вот сольёт ли Паша переписку Владельца 100 тысячного Ботнета, который работает по всему миру? Скорее да, чем нет...
  4. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Покупал сборку майнера как раз через телеграм и еще проги для брута тоже через телеграм покупал.
  5. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    WarTech, Я всегда относился скептически к Телеграму, т.к всё слишком просто, регистрация по Телефону, заходишь и уже идёт шифрование. Не то что Jabber, скачал клиент, зарегистрировался на Сервере, авторизовался, скачал Плагин с OTR, сгенерировал Ключ. Ой, сколько же я в первый раз ебался с этим

    Просто возникает обычный вопрос при пользовании Телеграмом, вот был ли он таким доступным, если бы не сливал тайно Информацию ФБР, ЦРУ, ФСБ? Смог ли бы Телеграм спокойно размещаться в AppStore, PlayMarket если бы был на столько Анонимным, как заверяет нас Паша?

    Ответ лаконичен и ясен - НЕТ!
    Не надо быть Шерлоком Холмсом чтобы это понять это))

    Главный вопрос, с какого момента Телеграм может начать сливать инфу Спецам? Понятно что никому не интересно сливать Наркомана Гошу из Самары, потому что он ничего плохого не сделает, и не сможет. А вот сольёт ли Паша переписку Владельца 100 тысячного Ботнета, который работает по всему миру? Скорее да, чем нет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в джаббере регистрация не сложная - забил имя пасс сервер поставил галку создать аккаунт. но тут ты прав - дебилам это лень делать. номер ввел и наяривай стикеры тупорылые.

    телега имеет проприетарную серверную часть. обсуждать безопасность телеги на полном серьёзе могут или школьники или долб*ёбы (что далеко не одно и то же, так как почти каждый школьник долб*ёб, но далеко не каждый долб*ёб - школьник).

    бро аккаунты и сборки твои нелегал только в твоих глазах. это не то что на киберпреступление не тянет это даже кибербезобразием язык назвать не поворачивается. без огорчух только.
  6. zigfrid

    zigfrid Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Баллистические атомные нужно только через жабу пихать это же знает каждый школьник.
  7. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Разве программы для брута это не криминал?
  8. zigfrid

    zigfrid Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Если захотят то докопаются даже до спамера а так нет.
  9. Tayd

    Tayd New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Уже vpn запретили так что если он есть у кого то на компе то точно также могут закрыть.
  10. zigfrid

    zigfrid Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Пока ни одного случая не было и скорее всего не будет потому что садить из за vpn это уже трэш
  11. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    почитай уголовный и уголовно-процессуалные кодексы. там полный перечень всех преступлений. я могу ошибаться но что то мне подсказывает что ответственность там есть лишь за разработку вредоносного ПО. да и то статья это мертворожденная и прецедентов там как кот нассал наплакал.
  12. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    За покупку тоже должны что то давать но в любом случае у нас не по законам живут так что не важно. Если захотят нарыть черноту что бы закрыть то и этого будет достаточно.
  13. Alex Mole

    Alex Mole Member

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Подавляющему большинству (промышляющих мелкими делишками) могу с уверенностью сообщить, что вы в безопасности даже если используете Telegram без шифрования секретными чатами.
    И причина этому хорошо описана в бородатом анекдоте:

    Небольшой городок в западно-американской степи. Салун. За столиком сидят два ковбоя, местный и приезжий, пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на нереальной скорости, паля во все стороны из пистолетов и при этом что-то крича. В салуне никто и ухом не ведёт, будто ничего и не произошло. Приезжий местному:
    — Билл?
    — Да, Гарри?
    — Что это было, Билл?
    — Это был Неуловимый Джо, Гарри.
    — А почему его зовут Неуловимым Джо, Билл?
    — Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
    — А почему его никто ещё не поймал, Билл?
    — Потому что он на xуй никому не нужен, Гарри.
  14. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Типа мы тоже никому не нужны потому нас и не ловят даже за покупку софта для брута и всего остального
  15. zigfrid

    zigfrid Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Ты никому не нужен со своим брутом ментов интересует как бабло стрясти а не как поймать всех

Поделиться этой страницей