Вопрос по webmoney

Тема в разделе "Юридические вопросы безопасности", создана пользователем Andromajurus, 12 июл 2016.

  1. Andromajurus

    Andromajurus New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Доброго дня всем! Моя проблема состоит в том, что в городе три дня не работала касса Технобанка для пополнения счета webmoney, мне же срочно нужно было заплатить за кредит по webmoney. Мне предложил человек купить у него WMZ за наличные деньги, из-за срочности дела я согласился. Подтверждения у меня есть в виде смс сообщений, телефонные разговоры и переписка в чате, о том что он действительно предлагает купить у него WMZ, и он назначает курс по которому я буду покупать. На этом мы договорились, он мне скинул 200 WMZ с протекцией, после чего мы с ним встретились, он мне продиктовал код протекции, я его ввел, мне поступили на счет 200 WMZ, я с ним расплатился наличкой, получается я у него купил титульные знаки WMZ.
    Далее на данного продавца поступила претензия, от третьего лица, счет его заблокировали, потом и мой счет заблокировали по цепочке, у меня персональный аттестат, у него оказался новорег, с ним артбитраж не может связаться, а я сам отписал в арбитраж и спросил почему же мой счет заблокировали, они написали: Дайте объяснение по операции с кошельком (с кошельком того продавца), я арбитражу ответил, что купил у него деньги за наличные деньги, на что они мне ответили, что я должен вернуть деньги на кошелек, который обманул продавец, получается на меня претензии не поступала, претензии на этого, человека, что продал мне WMZ, тогда я при чем к его махинациям? Ведь я не обязан знать,происхождения денег, да и нет возможностей как у банка пробивать происхождение WMZ, и я ничего не нарушал, никого не обманывал, как мне вести в данной ситуации?
  2. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Разбирайся с тех поддержкой, как они скажут так и будет.
  3. Rentier

    Rentier New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    типичная ТП вебмани, не зря считающаяся самой суровой
    Там никого не ебёt, знал-не знал, ведал-не ведал, был ли ты пьян в момент совершения сделки
    Когда был установлен факт мошенничества, или пошла гулять грязь по кошелькам, реально банятся все по цепочке : таким макаром бабки ловят в моменте их последнего пристанища (как с твоим кошельком) и возвращают хозяину, у которого они были изначально похищены
    А то, что не только он потерпевший во всей этой истории, но уже и ты (поскольку, если бабки и успели еще пройти через ряд кошельков, поймали их именно на том моменте, когда они находились у тебя, и изымают их у тебя) - правда никого не интересует
  4. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Правильно делают, нечего было с рук покупать у левого человека новорега 500 долларов
  5. orehov

    orehov New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Человек купил потому что другого выбора не было, иначе он бы просрочил кредит и были бы штрафы.
  6. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Тс,насчёт снятия блока я ничего не подскажу увы,скорее всего тебя нахрен пошлют. Но если ты захочешь их вывести то вебмани ОБЯЗАНЫ это сделать. Без вариантов.
  7. tarko

    tarko New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Пиши пусть возращают деньги ,у тебя персональный аттестат, тебя кинул мошенник. Деньги вернут.
  8. joras

    joras New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    По любому делать нечего как забанили так всё. Нужно думать у кого валюту покупаешь ибо вы могли быть в сговоре.
  9. milkapo

    milkapo New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Это же webmoney никто нечего не вернет и по сути ты сам виноват.
  10. LeyzZzi

    LeyzZzi New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Andromajurus, С вм спорить бесполезно, ищи того человека и решай с ним.
  11. LeyzZzi

    LeyzZzi New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ты хоть читал топик? Речь не идет о том что вм должны что вернуть.
  12. cXena

    cXena New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Тут согласен, у них своя политика и их не переубедить, это минус платежки, не идут на уступки и не хотят разбиратся при появления проблемы.
  13. Azzar

    Azzar Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    У тебя один выход, найтитого барыну и прижатть его, но не найдешь его уже.
  14. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Вообще, совет на будущее, покидай данный кошелёк навсегда, а так либо ищи барыгу и настучи по головушке либо сожги офис вебмани, ибо от них что либо добиться бесполезно.
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Если работать честно, без каких либо мохинаций то они ничего тебе не сделают.
  16. chla

    chla Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Как он его найдет и заставит вернуть деньги?
  17. LeyzZzi

    LeyzZzi New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Найдет так как и нашел до сделки. Вернуть может припугнув что напишит заявления в полицию.
  18. Victoria12

    Victoria12 Member

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Возможно, у того, кто Вам переводил деньги, просто кошелек немножко ниже рангом. И поэтому, он не имел право переводить такую сумму Вам. А может сам человек мошенник и его вычислили по айпи. Он деньги украл и Вам перевел.
  19. vintage

    vintage New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Кроме как вернуть деньги или попрощаться с кошельком. Подпольный обмен в ВМ несет в себе такие риски

Поделиться этой страницей