В России впервые купили электростанцию для майнинга криптовалют

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Belia, 12 янв 2018.

  1. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Государству на налогоплательщиков глубоко начхать,если дело касается многомиллионной прибыли.
  2. Эжен

    Эжен Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Vandal☣, государство само ни че не строит Оно собирает налоги и распределяет их. Ну и создает условия . даже компании со 100% госучастием не являються собственностью государства в прямом смысле этого слова.Чтоб понятней было - государство это этакий смотрящий который наблюдает за тем чтоб все соблюдали одинаковые правила
  3. Эжен

    Эжен Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Mixa1984, государство не комерческое предприятие Оно само ни че не инвестирует ни строет ни сеет и не пашет
  4. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Ну это смотря какое государство,посмотрите на Украину,правительство что хочет то и творит.
  5. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Это форум не для политоты создан пишите друг другу в личные сообщения.
  6. Pankrat777

    Pankrat777 Active Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    30
    крипты уже больше чем всех бумажных денег
  7. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Прошу предоставить цифры и источник. Безнал даже в рамках России довольно таки распространен, я это к тому, что такая тенденция давно. Мне нравится крипта. Есть у неё своё будущее, но насколько она применима в наших реалиях?..
  8. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Как только появятся квантовые компютеры крипта обнулится 2- 4 года максимум еще прожевет но скорее меньше
  9. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    А какое оно, государство, имеет право так рисковать деньгами налогоплательщиков?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ye yfghbvth yfib gjkbnbrb gjk.,jve nfr hbcryekb b gjlyzkb
    Не обнулится, просто придумают что-то другое, а крипта скорее всего останется.
  10. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    крипты уже больше чем всех бумажных денег
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но это да,но ощутить ее физически нельзя.

    до квантовых компьютеров человечеству еще долго.
  11. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Обнулятся те, которые майнятся. При чем за очень короткое время, ведь особбенность такого пк в том, что если обычный пк обрабатывает информацию годами, то квантовому компьютеру понадобится день-два максимум. Откроются новые горизонты для хакеров и здравствуйте новые взломы, от которых ниодна защита не поможет...
  12. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Мне кажется,что даже если в ближайшем будущем они появятся,квантовые пк,они не будут доступны простым смертным.Возможно они уже где то и стоят в наса напимер.
  13. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Смею предположить, что вы не совсем понимаете что такое майнинг. Даже в блокчейне на старом биткоине придумали такую штуку - в случае, если хешрейт сети волзрастает и блок находится быстрее 2 недель - возрастает и сложность. Иными словами, будут квантовые камни - сложность вырастет до небес и по профиту будет на том же уровне, что и сейчас
  14. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    А что будет мешать, чтобы на правительственном уровне майнить крипту и взламывать биржи?))
  15. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    если исчезнут бумажные деньги тогда да,начнет майнить и правительство
  16. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Причем тут бумажные деньги? Допустим какой-то профессор Гарварда создает такой ПК. Что им помешает, вместе с правительством, начать испытывать его путем майнинга?
  17. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Зачем правительству майнить какую то не видимую крипто валюту? А деньги это как инструмент власти,у кого их больше у того и возможностей больше,а у правительства есть печатный станок.А если какой то профессор и создаст такой ПК,то мне кажется правительство направит его вычислительную мощность совсем в другое русло.
  18. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Есть уже квантовые. На несколько кубит. Исходя из архитектуры они не совсем пригодны для классических вычислительных операций. Скажу даже так: при наличии достаточно мощного квантового пк майнинг не стоит в 10 первостепенных задач по его пользованию.
  19. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Я знаю, но это пока прототипы. Квантовые пк создавались для тех задач, где суперкомпьютеры либо бесполезны либо долго ведут вычисления. Но что мешает использовать его для майнинга? Да ровным счетом ничего.
  20. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Думаю для правительства у которого есть такие технологии,как квантовые ПК,задачи есть куда важнее чем майнинг)))

Поделиться этой страницей