В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Эжен, 4 янв 2018.

  1. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Хз, у меня норм работает и это при том, что чуть ли не вся страна на нем торчит))
  2. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Видимо проблемы с моей стороны, надо будет поюзать сегодня.
  3. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    это не впн. это херня. впн на что то должна существовать. и если она бесплатная то она бесплатная только для хомячков. на самом деле она тоже платная. только бабки она получает от тех, кому сливает инфу кто и куда ходит и что смотрит. по сути это добровольное использование трекера, замаскированного под впн.
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Хорошо что я этот впн использую только для обхода блоков на разных сайтах
  5. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    чеж хорошего отец. если ты сайты с ней обходишь. сайты то явно не с мультиками. да и наверное не нужно напоминать что эта мусорская педаль все логгирует до запятой и там айпишка реальная в логах?

    конечно в большинстве своем сливают они всяким рекламщикам это. но думаю им пофигу кому сливать. да и под видом рекламщика кто угодно может быть. деньги не пахнут говорили римляне вводя налог на сортиры...
  6. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну я сомневаюсь что мне прилетит за то что я под впн(в опере) ВК захожу.
  7. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    зависит от того что ты там делаешь
  8. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    тут видишь какая тема. у всех один аргумент - все ходят и нормально. мол мы не слышали что у кого то неприятности.

    при это за кадром остается тот факт что те, у кого неприятности не могут нам об этом поведать. у них не то что интернета, у них шнурков в ботинках и ремня в брюках даже нет.
  9. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Может я Вам не открою Америку, но любые устройства, будь то ПК, ноуты, планшеты, смартфоны, сливают инфу о пользователях. Так что, если Вы не террорист и т.д, то волноваться особо не стоит - у всех крупных корпорациях есть вся инфа о нас))
  10. Normal"ный

    Normal"ный New Member

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Вот в том то и дело что я тоже не юзаю антивирусы, привык все на глаз свой пк проверять, а тема с майнерами которые можно поцепить с сайта через незащищенный браузер мне не была знакома. Спасибо за помощь, значит проверка для профилактики Dr.Web Curreit будет достаточно, если будет замечена сомнительная нагрузка.
  11. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    расскажи мне пожалуйста как мой боевой комп сливает обо мне инфу крупным корпорациям будь любезен? только пожалуйста без байды типа всем известно или же это очевидно. в иделе с перечнем системных процессов портов адресов и прочей датой что бы я прямо сейчас чекнул и чур чего убил их.
  12. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    про цианоген тоже интересно кстати. может я чего пропустил там.
  13. ral

    ral New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    как защиту эту вклюить? чекнул, не нашлось. хочу быть под защитой
  14. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Не убьёте никогда) Ибо это в самой ОС, практически во всех программах - стоит только почитать лицензионное соглашение. В Win 7 это делается скрытно, в Win 10 прямо в лоб говорят, что будут собирать. И всякие там Spy киллеры не помогут))
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Музыку слушаю
  16. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    у меня кастомный линукс с пересобранным прочным ядром аппармором и песочницей файрджейл.
  17. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    в котором lynis показывает индекс безопасности от 68 до 71 тогда как у тейлс 58.
  18. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    там много да. а впн то зачем?
  19. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Я сейчас на Украине, Вк в блоке.
  20. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    серьезно?! чем она то не угодила?!

Поделиться этой страницей