В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Эжен, 4 янв 2018.

  1. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Хром тоже не идеальный но всё равно лучший из того что есть, по крайней мере пользуюсь им.
  2. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Но защиту от майнеров чет не добавил еще
  3. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Потому что новые метоты майнинга еще только только распространяются вот и защиту не успевают делать просто потому что еще не знают от чего.
  4. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    В Гугле работают гении это как силиконовая долина а в опере кто?
  5. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    Годно троллишь. Видимо именно по этой причине торпроджект создали торбраузер на мозилле, а не на хроме.
  6. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Я серьезно вообще то говорил про хром. Пользовался мозилой и он подвисал и сворачивался сам. Сам же крашился но потом сам же запускался после краша.
  7. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    в таких случаях принято писать ДЛЯ МЕНЯ хром лучший браузер и мозилла У МЕНЯ крашится. тогда тебя будут воспринимать серьёзно.
  8. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    У тебя мозила никогда не крашилась что ли? Я вроде в друзьями говорил на эту тему и всё к хрому сводится.
  9. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    у меня брат все как часики работает. профессия у меня такая - делать так что бы все работало как часики. думаю дело не в мозилле. а в том что ты в винде ее запускаешь, а я в боевом линуксе.
  10. Ninja

    Ninja New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    С тех пор как Опера ушла со своего движка, ни разу не крашилась. Но Опера все равно только третий браузер после Хрома и ФФ.
  11. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    я одного не пойму. если есть бесплатный, безопасный браузер с открытым кодом, качество которого подтверждается тем что его взяли за основу создатели даркнета тор и еще х*евой тучи годных тем - нахрена нужны другие? что лисы и торбраузера мало что ли?
  12. Normal"ный

    Normal"ный New Member

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Подскажи пожалуйста, как проверить комп на наличие скрытого майнера ?
  13. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    По монитору ресурсов, есть ли нагрузка, ведь часто такие майнеры просто скрыты. Ну и, как писал выше, Dr.Web Curreit
  14. Petrov1

    Petrov1 Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Молодцы , очень хорошее обновления!
    Конец теперь тем кто майнит на своих сайтах
  15. Normal"ный

    Normal"ный New Member

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    А как обезопасить свой пк от этих скрытых майнеров пользуясь браузером хром, там же нет защиты от них как на Опере. Достаточно ли просто иметь хороший антивирус на пк что бы не поцепить через сайты майнер?
  16. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Ну первый рубеж защиты это всегда сам пользователь. От его бдительности все зависит)) Потом уже идут антивирусы (я лично никакой не юзаю, но как по мне Dr. Web хорош).
    Знаю, что многие сейчас добавляют запрет на сайты майнинга в файл hosts.
  17. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Мне что то опера в последнее время не нравится, впн в ней тормозит жестко, вкладки сами добавляются.
  18. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    педаль мусорская короче
  19. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Как по мне это не существенный минус - есть сторонние сервисы ВПН. Плюс Опера не так много жрет оперативки, нежели хром. Хотя, если в машине 8, 16гиб и более, то это незаметно
  20. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну так оперативку хавает впн(вне оперы) а в опере было удобно иметь впн, но он у меня уже дней 5 не грузит вообще.

Поделиться этой страницей