В Opera добавили защиту от майнеров криптовалют

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Эжен, 4 янв 2018.

  1. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Я тоже такие находил, ставил мощность, и тупо выходил, заходил где-то через недельку, но никакой нагрузки не было
  2. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Мне так же поставили майнер на комп, ставили 90 процентов, и того запускаю я помп и нечего не запуская уже загруженность 90% потом нашел и удалил)
  3. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Ну у меня как работал комп, так и работает, хотя выставлял мощности на сайтах
  4. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Я скачал игру и у меня скрытый майнер установился, такие тоже бывают.
  5. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Да, скрытые майнеры могут быть где угодно) Нужно скачивать с популярных источников
  6. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Ну смотри я скачивал с одного такого источника и не помогло, просто скрытый майнер можно пихнуть куда угодно. Нужно просто уметь находить их потом и удалять а это кстати не так уж и сложно.
  7. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Ну я не думаю что популярные источники будут пихать майнер, хотя... ради наживы даже и они на такое способны
  8. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    основная проблема оперы не в этом, а втом что она проприетарная. что ещё она отслеживает кроме майнинга остается только гадать.
  9. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Думаешь собирает на тебя инфу?)
  10. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    на меня нет - я ей не пользовался никогда. а так для директ рекламы по любому она тырит истории запросов если спеллчекинг не отрезан и прочую ерунду. кстати для этого так же используется DPI - которым якобы хотели тор блочить. так что отфильтровать пакеты конкретного абонента для провайдера с установленным DPI - говно вопрос.
  11. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Так и хром так же работает. после его использования мне реклама про кресла начала вылазить везде потому что искал где их купить.
  12. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    Так хром вообще высер исчадия зла - гугла.
  13. FragmenT

    FragmenT Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Когда то скачал игру на торрент геймс, всегда думал хороший сайт, плохого не вытянишь ничего с него. Результат в образе майнера не впечатлил меня.
  14. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Там торренты то есть их могут грузить обычные пользователи и туда же обычный пользователь который выложил игру он же и впихнул майнер.
  15. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Хм, я думал Opera вымерла для всех, а они все еще пытаются как - то подняться с коленушек.
  16. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Как пользывались так и пользуются и то чт оеё обновляют это нормально для любого браузера. КАКИЕ КОЛЕНУТУШКИ?
  17. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Для меня Опера ушла еще в годах 13, и после этого, я о ней не вспоминал, если бы не увидел этот пост.
  18. Antitrener

    Antitrener New Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Давно пора было сделать)
  19. FragmenT

    FragmenT Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Позже уже понял. Я думал там все хорошо сделано, типо проверяют трекеры, а нет. Кто хочет - тот грузит, что хочет, то грузит.
  20. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Лучший браузер в мире вообще то и других таких же нет. Опера крашится и зависает тоже самое с мозилой.

Поделиться этой страницей