Так ли необходима анонимность?

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем safon, 8 июл 2017.

  1. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    По тому я и купил себе личный vpn сразу на год.
  2. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    впн не имеет ничего общего ни с анонимностью само название виртуальные приватные сети как бы намекает нам о том, что впн обеспечивают приватность передачи данных.

    анонимность - это когда никто не знает кто конкретно выполнил те или иные действия. при этом сами действия всем видны и понятны

    впн же обеспечивает приватную и безопасную передачу данных. например пересылку платежных документов. если их посылать в впн тунеле то их сложно перехватить так как трафик обфусцирован. а если перехват удасться реализовать, то данные нужно будет еще как то расшифровывать.

    при этом всем прекрасно видно, кто из пункта а в пункт б идет передача обфусцированного шифрованного трафика, так впн не разрабатывали для решения подобных задач.

    то что барыги стали сейчас активно продавать впн как средство анонимизации, говорит лишь о том, что в любой стране уровень компьютерных знаний большинства невероятно низок. а вовсе не о том что это хорошая тема.
  3. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А что же тогда покупать как не впн?
  4. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    покупают те кто думать не способен/не хочет.
  5. komers

    komers Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Если хочется крышу над головой, и питание регулярное, то нет
  6. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    А мне что покупать для анонимности и безопасности в интернете? На дарк форумах лазил именно с vpn и продолжаю там периодически появляться когда что то купить нужно.
  7. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    ну так пользуйся. зачем что то менять если все хорошо?
  8. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Не хочется сидеть в тюрьме. Я же просто нубик, был бы рад если бы меня научили реальной анонимности если VPN не защищает никак.
  9. t00Bot

    t00Bot New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    vpn защищает от прослушки твоего трафа провом, но никак не делает тебя анонимным.
  10. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    месье знает толк в анонимности.
  11. @[email protected]

    @[email protected] New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Научите пожалуйста
  12. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    чему?
  13. morti

    morti New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я просто не Уловимый Джо. Меня еще никто не поймал за то что игры с торрента качаю и вот несусь я а рядом менты вообще никак не реагируют. Знают же что я слишком хорош и меня им не посадить.

Поделиться этой страницей