СИ.Размышлизмы.Эталон для подражания.

Тема в разделе "Социальная инженерия / Крекинг / Реверсинг", создана пользователем Plastik, 15 окт 2017.

  1. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    И снова здравствуйте, дорогие телезрителя!
    Пластик снова с вами.И сегодня у нас не будет никаких техник, тем, схем, и прочих технических тонкостей.
    Сегодня у нас будет минутка философии, размышлизмов, и раздумий о смысле бытия.
    В какой-то степени, сегодня у нас продолжение вот Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям статьи, но только в чуть более развернутом варианте.
    Так вот, товарищи.Знаете, кто является эталоном Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям всех времён и народов?Как, вы не знаете?
    Вашему вниманию...

    Да-да, граждане товарищи.Остап Бендер, собственной персоной.Это эталон манипулятора, комбинатора, и просто гениального СИшника.
    Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей вашему вниманию.
    Главный герой таких замечательных опусов, как Двенадцать стульев, и Золотой телёнок.
    И в горе, и в радости-bdf.ms будет всегда с тобой.
    Почему же я считаю его образцом для подражания?
    Давайте разберём.
    Сродни Шерлоку Холмсу, этот персонаж-вымышленный.Однако, как и большинство выдуманных персонажей-он имеет свой прототип.
    Прототипом Остапа Бендера является Остап Беньяминович Шор.Известный авантюрист.
    Так вот, товарищи...
    Почему я считаю его эталоном?
    Разберем по пунктам.

    Пункт номер раз.Данный персонаж, при своих похождениях, всегда бил по человеческому фактору.
    Как и всякий социальный инженер, Остап, даже не задумываясь о понятии Социальная инженерия, использовал человеческие уязвимости.Такие, как доверчивость, жадность, и так далее.Если вы смотрели фильмы, и(или) читали книги, то вы поймёте, о чём я речь веду.Если не смотрели и не читали-обязательно причаститесь.
    Пункт номер два.Упорство.Ребята, а вы не обращали внимание на то, что необходимое качество любого СИшника-упорство?
    Разберем ситуацию.Остап Бендер нарисовался в Старгород без нишиша.Даже без носков.В одних только ботинках И тем не менее, он пришёл к успеху.Ничего не напоминает эта ситуация?Браток, ты сейчас читаешь эту статью.Вспомни себя.Ведь было у тебя такое?Да я готов поспорить, что было.Но ты здесь, ты с нами, а значит ты сродни Бендеру
    Пункт номер три.Артистичность и обаяние.Ну какой же мошенник без артистизма и обаяния, товарищи?Такого не бывает.Просто вспомните, как легко и изящно он проворачивал на междуножной сигаре всех попадающихся у него на пути?Причём, даже не нарушая закона...это реально искусство.

    Так вот, к чему я это всё?Казалось бы, материал, не несущий смысловой нагрузки.Не совсем так.Веду я вот к чему.
    Всем, кто хочет осмыслить всю тонкость социальной инженерии-настоятельно рекомендую посмотреть фильмы, и прочитать книги.Лучше сперва книги, а уже потом фильмы.

    И не просто посмотреть, а осмыслить для себя все тонкости настоящих мошенников.Ведь они актуальны и поныне.
    Многие могут сказать-Пластик, это всё туфта, и давно не актуально.Не совсем так.Человеческая психология во все времена остаётся одинаковой, и подходы к ней тоже остаются одинаковыми.Лишь обстоятельства разные, и разные технологии.
    Я прочитал все книги, и посмотрел фильмы.И постиг для себя глубинный смысл, хоть и сам этого до конца не осознавал, до поры до времени..
    Чего и вам желаю.

    Ваш Пластик.
  2. realdedit

    realdedit Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Тоже читал книги и смотрел фильмы, еще в детстве. Много раз пересматривал и перечитывал, шедевр на века!

Поделиться этой страницей