Продажа ксив помощника депутата.

Тема в разделе "Социальная инженерия / Крекинг / Реверсинг", создана пользователем Plastik, 19 сен 2017.

  1. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    И снова здравствуйте, дорогие телезрителя!
    Пластик на Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям, и сегодня он вам расскажет одну прелюбопытнейшую историю, и резвесёлым финалом.Да-да, и такие бывают у меня в арсенале...

    Так вот, товарищи. небольшая предыстория.Сижу я значит, и чешу репу, по поводу того, как же мне наполнить Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям, что-бы и телезрителям было интересно, и информативно, и полезно...думал, думал, и вспомнился мне один гениальный разводняк, который был провернут неизвестными гешефтмахерами несколько лет назад, у нас в Симферополе.

    Были у нас такие моменты, как евромайдан, присоединение Крыма к России, русская весна, и прочие вещи.Но сейчас не об этом.Речь сейчас о том, как ухари, оставшиеся навеки неизвестными, осуществляли просто гениальный гешефт на ксивах помощника депутата.
    Как это относится к социальной инженерии, спросите вы?Да относится чуть менее, чем прямо, и чуть более, чем совсем.Читайте дальше короче.

    Так вот.Русская весна, в городе творится разброд и шатание...и под шум трамвая неизвестные пассажиры начали предлагать населению(по большей части лопоухому) корочки помощника депутата, по 5-10(в особо вопиющих случаях по 20) рублей.

    Легенда значит была какова.Из-за всей этой неразберихи, якобы один товарищ в совмине(уже смешно, знаю, но люди велись) получил возможность клепать корочки помощников депутата(т.к переходной период, и в связи с этим появилась такая возможность)
    Так вот, я не знаю как эти самые пассажиры искали клиентов(ходили слухи, что ухари предлагали по соцсетям эти ксивы), но по факту, сделка обстояла как.
    С терпилой был уговор такой.Терпила кидает свои ФИО, фото 3х4, ждёт два дня, и подходит за готовой корочкой не иначе, как к совмину(да, я сам не верил, пока не рассказали).
    Так вот, подходит к совмину, оттуда выбегает ухарь в деловой рубашечке и брючках, забирает у терпилы деньги, и просит подождать.Естественно, у терпилы не возникает никаких подозрений по поводу денег(ну а чё, всё правильно, человек с рабочего места выбежал), спокойно отдаёт сумму, и ждёт на улице.В совмин его не пускают под предлогом того, что мол Там охрана не пустит(вдвойне смешно, но ведь велись).

    Тем временем, как обстояли дела на самом деле.
    За минут 15 до назначенного времени встречи, к совмину подтягивается ухарь, заходит внутрь, скидывает верхнюю одежду, и караулит терпилу.Выходит навстречу терпиле в такой себе деловой одежде(без верхней одежды, что важно), забирает деньги, просит ждать.Сам же заходит внутрь, одевается, и неспешно смывается через другой выход.

    Такую схему(если верить моим данным, а источник непроверенный), провернули раза три или четыре.Потом наверное испугались, что их будут уже пасти, и закрыли лавочку.Но на несколько десятков килорублей народ всё-таки перекидали.

    Так вот, товарищи.Фишка заключается в чём.
    Схема эта, как оказалось, далеко не нова.Я сейчас гуглил, и вот что узнал.Подобное кидалово просто процветает, особенно в регионах.
    Суть этого кидалова какова.
    Кидала якобы является сотрудником фирмы, и встречается с клиентом(от имени этой же фирмы), с целью завладевания деньгами. либо же материальными ценностями клиента.
    Каких только схем нет-начиная от отжима денег якобы за адвокатские услуги, и заканчивая отжимом телефонов и ноутбуков под предлогом ремонта.

    И всё это есть не что иное, как социальная инженерия.Мы просто берем, и представляемся другим лицом, вот и всё..А для этого достаточно лишь грамотно выйти из здания в соответствующей одежде, и желательно, обменяться парой реплик с персоналом(например охранником), демонстративно, на виду у жертвы.И уже создаётся эффект присутствия Этот человек явно тут работает.

    Как это применять-решайте сами.Но помните, что кругом камеры
  2. realdedit

    realdedit Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Светить лицом - такое себе, а вот если дропа себе намутить...

Поделиться этой страницей