Пример схемы заработка с использованием СИ#Обзабор

Тема в разделе "Социальная инженерия / Крекинг / Реверсинг", создана пользователем Plastik, 7 окт 2017.

  1. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    И таки здравствуйте, доррогие вы мои дорогие!
    Пластик с вами, и сегодня запиливает для вас очередной материалишко, в котором показывается на практике схема использования Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям в процессе обьёба населения, с целью разжиться дензнаками.Не обращайте внимания, что этот материал изложен как схема заработка-в нём изложено много ключевых моментов по использованию социальной инженерии.
    В конце материала будут изложены все ключевые фишечки, и если вам лень всё читать-просто пролистайте статью вниз.

    Фишка данной схемы заключается в том, что мы будем впаривать жертве зараженный файл, и угонять таким образом электронные кошельки нашей жертвы(такие как киви, вебмани, и прочие).
    Казалось бы, это достаточно просто.Сделать емейл рассылку, или смс рассылку, и грести бабки.Но не совсем так.Нет ничего лучше точечной атаки, и нет ничего лучше грамотной атаки.

    Так вот, товарищи, фишка заключается в чём.Первым делом, нам нужно что?Правильно, найти такую жертву...теперь нужно взять, включить межушный ганглий, и подумать-где они могут тусоваться...
    Правильно, товарищи, они тусуются на форумах типа зисмо, ммгп, или на сайтах типа Free-lance.ru.Есть множество подобных ресурсов-вы можете загуглить, и не задрачивать эти три сайта.Ведь на них рано или поздно появятся треды типа Не попадитесь, есть недобросовестный заказчик.

    Что же нам потребуется для успешной атаки?
    1)RATник.Что такое ратник?Ратник-это троян, который позволяет перехватывать контроль над устройством, на котором он запущен.Не скупитесь на деньги, лучше купить хороший, и пользоваться.
    2)Криптор.Криптор это такая штуковина, которая позволяет вам замаскировать ваш ратник, то есть сделать его невидимым для антивирусных систем.Подробнее можете найти в гугле, или же на нашем Ссылка доступна только зарегистрированным пользователямНе обязательно нужно покупать криптор, можно просто заказать услуги крипта.Это дешевле даже.
    3)Джойнер.Джойнер от слова джоин, то есть присоединять.Утилита для склейки нашего вируса с любым другим файлом.
    4)Файл для склейки с вирусом(у нас это будет игра)

    Так вот, изначально я вам уже сказал про белые форумы и сайты фрилансеров.И сказал я это вам конечно же не зря.Ведь именно там мы будем заниматься поиском наших жертв, с целью дальнейшего их обрабатывания.

    Если вы будете работать по форумам-то вам будет очень желательно либо купить хороший прокачанный профиль, либо же зарегистрировать самому, и набить постов(и дать отлежаться).
    Почему?Да потому, что такова психология.Любой практик социальной инженерии вам скажет, что чем прокачанней профиль на форуме(дата регистрации, количество постов, etc), тем больше к такому аккаунту возникает доверия.А свежий же аккаунт без активности-определяется подсознанием как заведомо тревожный.Какие бы он условия не предлагал и как бы не лил на уши-но он всё равно тревожный.А рубаха-парень, который давно сидит, и активно общается-доверия вызывает куда больше.
    Если же вы будете работать по сайтам фрилансеров-вам как минимум потребуется хороший аккаунт работодателя.И тут снова два варианта-либо вы покупаете подобный аккаунт, либо же прокачиваете свой.А именно регистрируете аккаунт работодателя, делаете несколько аккаунтов исполнителей, и даёте сами себе работу.Затем друг другу пишете хвалебные отзывы, тем самым прокачивая профиль.Ведь на подобных сайтах точно так же с тревожностью относятся к ноунеймам-помните это.
    И да, не нужно забивать на подготовку.Подготовка-90% вашего успеха.Прокачивайте аккаунты до тех пор, пока вы сами себе не скажете Ну куда ж ещё больше то?.
    Затем, берем любую небольшую малопопулярную флеш игру, и склеиваем с нашим ратником.Проверяем антивирусами(не вздумайте загружать на вирустотал), и проверяем, что-бы ратник не бился по базам.

    Итак.Допустим, с аккаунтами у вас всё готово.И с ратником тоже.Есть внушающие доверия профили.
    Теперь-нам нужно найти нашу жертву.
    Наша жертва будет фрилансером.Который будет брать у нас заказ, и выполнять его.
    Возьмём например категорию программистов.

    Пару слов отступления.
    Вот вы все думаете, что все программисты-очень умные люди.Но на самом деле это далеко не так, и обьясню почему.
    Взять вот меня.Я мото-механик.Но то, что я соображаю в моторах, это ещё не значит, что у меня не могут свиснуть мотоцикл, правильно?Вот так и тут.Может быть программисты и подкованы в каких-то технических решениях, но они так же, как и обычные люди, полагаются на примитивные антивирусы, и точно так же развешивают уши.Программист-это не пентестер, и даже не сисадмин.Программист-это всего лишь человек, который умеет делать программы.А шарит ли он в безопасности, или не шарит-вопрос очень даже спорный.
    Потому, хочу вам дать совет.Первая заповедь человека, занимающегося социальной инженерией-НЕ БОЙТЕСЬ СВОИХ ЖЕРТВ!.
    Но с другой стороны и не нужно думать, что они глупее вас.Недооценил противника-програл.Так ещё Сунь Цзы говорил.Просто не бойтесь вешать лапшу на уши, в страхе, что вас раскусят.Поверьте мне, наебать можно любого.
    Наебать можно любого.Особенно, если вы тусуетесь на bdf.ms
    Так вот, товарищи.Зашли мы в категорию программистов.Опять же, программисты как правило это люди, у которых всегда есть звонкая монета на кошельках.
    Выписываем себе списочек, и начинаем всем писать по контактам примерно следующее.
    Привет.Я хотел бы у тебя заказать написание мини игры.Пообщаемся?.

    Пара моментов.
    Момент номер раз.
    Пишите грамотно.В случае, если вы пишете как я, грамотно, то вас автоматически воспринимают как солидного грамотного человека.У которого и деньги есть, и всё у него пучком.
    Не нужно писать прив бро сделаешь игрулю?.Напишете так-и будете в глазах программиста школьником.
    Момент номер два.Исходит из момента номер один.Знаете, что нельзя никогда изменить?Правильно, первое впечатление о себе.И потому-не запорите первое впечатление.Каким покажетесь-таким в подсознании и останетесь.
    Момент номер три.На bdf.ms море инфы.Заходи и смотри.
    Итак, нам потихонечку начали отвечать погромисты, с репликами Да, привет, чё там?.

    И вот тут самое интересное.Нам нужно заставить открыть на компе вредоносный файл.Как это сделать?Смотрим далее.Ничего мы впаривать конечно не будем, нам нужно сделать так, что бы жертва САМА попросила файл.

    Открываем нашу игру, немного играем, и начинаем детально описывать функционал игры погромисту.
    Так мол и так, слева должны быть такие вот кнопочки, справа такие, интерфейс такой-то, и так далее.
    Мы должны спровоцировать следующий вопрос
    А у тебя есть образец игры?.
    То есть, что-бы спровоцировать этот вопрос, нам нужно дать понять, что он у нас есть.
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ ПОГРОМИСТУ Хочешь я дам тебе образец, с него игру сделай.
    НИ К КОЕМ СЛУЧАЕ!
    Если вы так скажете-для погромиста это УЖЕ будет тревожный знак, и вы будете тревожным пассажиром, который хочет впарить файл.Погромист сам должен решить, что это он хочет открыть игру, и посмотреть.
    В случае, если программист тугой-делаем скрины нашей игры, и отправляем ему, и говорим Вот хочу как тут, но другого цвета кнопочки.
    Это обычно провоцирует просьбу Ты мне голову не еби, дай мне лучше саму игру, и всё.
    Хочешь стать умными провокатором?Тебе на bdf.ms
    Итак.Жертва скачала файл, запустила.И вуаля, у нас есть отстук в нашей админке нашего ратника.Компьютер заражен.

    Итак, что же можно сделать?
    Во-первых, можно тупо перехватить управление компом, и слить все бабки что у него есть.Как правило, переводы с того же киви или яда, которые осуществляются с родного компа, смс подтверждений не требуют.Вебмани кипер, установленный на компе-тоже.
    Во-вторых, можно в тихом режиме стянуть все пароли(вытащить из куков), и просто напросто посливать все бабки(если их много, но нужна смс-восстанавливаем сим).
    В третьих, если нам попался жирный персональный аттестат-можно его угнать, и набрать кредитов на биржах(это достаточно ёбко, но умные люди, уверен, справятся).
    В четвертых.Отпишите в комментариях, что ещё можно сделать...
    Ты справишься, брат.Если будешь тусоваться на bdf.ms
    Итак, граждане товарищи.Это был лишь пример использования социальной инженерии при обьёбе нашего населения.Какие уроки из этого можно извлечь?
    1)Всегда тщательно готовьтесь.Как там говорят?Семь раз отпей, один раз отьешь?Я с этим в корне согласен.Без тщательной подготовки любая атака пойдёт насмарку.Не жалейте ни сил, ни денег, ни времени на подготовку.Это залог успеха.
    2)Не бойтесь своих жертв.Если вам нужно обьебать, например, ФСБшника, то поверьте мне-это реально.Ведь если вы не попробуете-вы точно не наебете.А если попробуете-у вас есть два варианта.Успех или поражение.Не бойтесь своих жертв, не нужно их считать самыми умными людьми, которые сразу раскусят обман.А если и раскусят-то и хрен с ними
    3)Не нужно недооценивать свою жертву.Да, бояться не надо, но и недооценивать тоже.Всегда действуйте так, как будто уверены, что ваша жертва во сто крат умнее вас.
    4)Если вам нужно заставить вашу жертву что-то сделать, не нужно прямо об этом ей говорить.Сделайте так, что-бы ей самой захотелось это сделать.Это самое эффективное, что можно придумать.
    5)Если вам нужно больше информации-заходите на bdf.ms
    Ну на этом собственно и всё.Я надеюсь, вам было интересно читать.
    Искренне ваш-Пластик.
  2. goldenvasia

    goldenvasia New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    а ты что внатуре автослесарь?)
  3. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    goldenvasia, я мотомеханик.
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    goldenvasia,
  5. vip

    vip Member

    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Plastik, Интересно написано, а как себя обезопасить, когда общаешься с жертвой или например уже доступ получил к чужому компу.
    Через VPN все делать?
  6. realdedit

    realdedit Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вот тут жирный плюс

Поделиться этой страницей