Нужна консультация о безопасности офлайн бизнеса

Тема в разделе "Юридические вопросы безопасности", создана пользователем Skafandr, 20 сен 2018.

  1. Skafandr

    Skafandr New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем привет! Хочу скопировать одну модель бизнеса - по факту пирамида на айфонах, но прикрывается по закону не как пирамида судя по договору(не уверен).
    dreamkazan.com
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям (здесь формируется очередь и клиенты приходят)
    так же пример договора Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

    Суть Акции: Товары apple за копейки, например Iphone x 256 - 30000р
    1. Выбираете девайс из прайса
    2. Заключаете договор, оплачиваете
    3. Встаете в очередь (номер договора-это номер в очереди)

    Далее
    *можете привести 4 друга и в тот же день получить девайс
    *получить девайс в общей очереди.
    Когда подходит ваша очередь,есть варианты:
    1.Вам проплачивают девайс в магазине вашего города на ваше имя и вы с паспортом его получаете
    Оригинал с годовой гарантией
    2.Вы приезжаете к нам в офис на метро Новослободская и забираете свое устройство.

    Хочу стать конкурентом и работать по такой же схеме, нужна консультация, что мне грозит, как избежать рисков и т.д.

    Готов заплатить за грамотную и качественную консультацию.

    telegram: davaypochinim
  2. hal888

    hal888 New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В принципе схема не содержит в себе какого либо криминала. И если работать по данной схеме как она задумана, в рамках договоров, добросовестного их исполнения, акционной программы то тогда ответственности ( имеется в виду уголовная) не понесешь. Однако если работать в рамках закона, то профита 0, понятно почему. Последние подписавшие договора откажутся от их исполнения и потребуют возврата уплаченной суммы. Да можно сослаться на понесенные расходы продавцом, однако их необходимо доказать. Поэтому я понимаю, что в итоге цель собрать как можно больше предоплаты и так сказать завладеть кровными доверчивого лоха. А в этом случае уже 159 УК (УПК три года и пока). Часть статьи будет зависеть от суммы добытого. Вот в кратце об описанной схеме. Если интересны более подробные детали то в личку.

Поделиться этой страницей