Как аннулировать кредит. помогите советом

Тема в разделе "Юридические вопросы безопасности", создана пользователем Androwyn, 15 июл 2016.

  1. Androwyn

    Androwyn New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, форумчане!

    Если кто может дать совет, подскажите, как кинуть банк на кредит, чтобы меня признали банкротом или признали невозможность выплат, чтобы кредит был аннулирован.

    Ситуация в следующем:

    Я являюсь клиентом Альфа-банка уже года 3-4. Так как мой вид заработка не требует никаких оформлений и прочей бумажной ерунды, трудовой книжки у меня нет.

    Я был держателем обычной дебетовой карты, часто ей пользовался. И тут благодаря акциям банка, мне одобряют кредит в 400.000 рублей. Выдали мне его просто по паспорту! Никаких справок и поручителей. В итоге кредит я получил сроком на 3 года. Сумма была сразу начислена на текущий счет моей дебетовой карты с установленной датой и суммой списания.Я делал 2 платежа, но точнее их списывали с моего текущего счета каждое 21е число.

    Я сначала собирался платить, но заметил за Альфа-банком мелкие махинации с моими деньгами. Доверия к банку у меня нет и кредит я платить не хочу.

    Единственная моя собственность - это доля на квартирку.
    Юрист сказал мне, что я могу просто переоформить собственность на других лиц и оборвать все связи с банком. Совету одного человека я не могу полностью доверять. Пришел сюда, может кто-нибудь сможет дать ответ на мой вопрос.

    1. Как аннулировать кредит и какие последствия могут ожидать меня в процессе этого дела?
    2. Стоит ли делать переоформление моей долевой собственности на третьих лиц и в какой форме это лучше сделать?
    3. Смогу ли я выехать из страны?

    Всем спасибо. Буду рад почитать ваши мнения по этим вопросам.
  2. tarko

    tarko New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Подавай в суд, что платить не можешь, тогда они будут решать что с тобой делать.
  3. Blanco

    Blanco New Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Если имущество(квартира) является единственным жильём(площадь не должна превышать норму), то арестовать его не смогут.
    Перестаёшь платить кредит.
    Отзываешь согласие на обработку персональных данных(ВАЖНО!)
    Обращаешься в суд за расторжением кредитного договора.
  4. tarko

    tarko New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Уже могут. Последние законы гласят что последнюю квартиру могут забрать.
  5. prad

    prad Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Если эта доляха ваше единственное жильё и вы сможете это документально доказать, то даже переоформлять ничего не нужно. За более подробным советом как прошвырнуться банк можете обратиться лс.
  6. tarko

    tarko New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Сейчас забирают жилье даже если оно единственное. Сейчас даже просто так квартиры в центре Москвы забирают. Мы не в Европе.
  7. Euvgeniy

    Euvgeniy New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Можно написать бумагу по невозможности оплаты в данный период времени...Перенесут и выставят условия.
  8. tarko

    tarko New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Это может происходить и месяц и два а за это время будут штрафы расти.
  9. татьяна12

    татьяна12 New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    да я думаю с квартирой лучше не рисковать переоформи на кого нибудь а насчет кредита подавай на банкротство через суд
  10. биллия

    биллия New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    без помощи суда ты не сможешь ничего сделать
  11. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    это бред за 400 за бугор туалеты мыть или подметать весьма сомнительные перспектиивы
  12. prad

    prad Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    нет.
  13. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    milkapo, отжать это одно по закону отсудить это вообще другое очень много нюансов проще снять квартиру и потеряться чем потерять квартиру
  14. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ты же был у специалиста и он дал тебе конструктивный ответ, почему не сделать так как он говорит?
  15. vaman

    vaman New Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    У моего папы забрали 1 комнатную квартиру и он теперь живет со мной. Кто там говорил что не могут забрать?
  16. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Видимо не читал что подписывает, в соглашение наверное было прописано таким пунктом, а то что не внимательно читал - проблемы только его.
  17. Dgbhtg56

    Dgbhtg56 New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    5
    Херня уважаемый это полная. Могут забрать квартиру если она в ипотеке и то вопрос.

    А автору такой совет. Если суд еще предстоит, то как вариант можно добиться того, чтобы признали банкротом. Либо согласииться на их условия и признать долг с процентами. Если есть дети, то это поможет уменьшить выплаты приставам. Если оф заработка нет, то максимум что грозит - это переодические походы к приставам и объяснения почему долг еще не погашен и возможно их приход по месту хаты и возможно что то опишут (так что лучше заранее все дорогостоящее вынести). Не советую связываться с лицами гарантирующими снятие кредита. По закону это нельзя, а черные схемы гарантий не дают. На юриста тоже понадобятся деньги и не факт, что он добросовестный. Решать в любом случае вам.
  18. светка

    светка New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Самый лучший вариант не брать кредит!! А вообще надо пойти в банк и пообщаться с консультантами, ибо квартиру могут отжать
  19. bolchik

    bolchik Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Какие махинации вы заметили? Если взяли кредит то будьте добры - возвращайте те деньги и не выдумывайте глупостей.

Поделиться этой страницей