Выгодно давать банку деньги под проценты? Опыт есть у кого-то?)

Тема в разделе "Обсуждение банков и микрофинансовых организаций", создана пользователем tanEs, 11 июл 2017.

  1. tanEs

    tanEs New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Всем привет. У меня есть работа и есть вторая работа. НО я думаю пустить все деньги со второй работы в Банк.

    Меня интересуют Украинские банки или Русские хотяб. Выгодно допустим отдавать свои деньги под проценты и.т.п?) Спасибо
  2. Жека08

    Жека08 New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    tanEs, все зависит что за банк и какой % у него
  3. Arktanik

    Arktanik New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Вообще не выгодно, если у тебя конечно не пара десятков миллионов. Самый выгодный, который я находил в рф - 6% реальных годовых, т.е. положив в банк миллион, получишь через год тыс 65 прибыли. Быть рантье, живя на % от вклада в России нереально)
    Есть более прибыльные инвестиционные проекты, вплоть до 30% в месяц, но в них риски очень высокие.
    Можешь попробовать открыть счет в иностранном банке, там проценты повыше, либо вложись в биткоин, он стабильно растет. Ну и вариант для эстетов - акции.
  4. komarik_losharik

    komarik_losharik New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Когда-то провел эксперимент - взял деньги, разделил пополам, первую половину вложил в банк на 3 месяца, вторую в биткоин. Когда выводил деньги, прибыл от второй половины была в 6! раз больше.
  5. ProHack

    ProHack Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    В банк не выгодно давать деньги там скрытие подвохи есть!
  6. Bala

    Bala New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Все зависит от суммы вложения.


    История со знакомым.
    Взял в кредит авто , через 3 года погасил кредит и продал авто за 400к
    вложил эти деньги под процент и вот каждый месяц получает 15к , ездит на обычном ВАЗе и не работает.
  7. BananaZyzz

    BananaZyzz New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    В 6 раз больше не может быть, если ты конечно не в 2008 году это делал)
  8. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Не вижу выгоды, если конечно не миллионы собрался класть, ибо проценты в банках не такие уж большие.
  9. komarik_losharik

    komarik_losharik New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я говорю про чистую прибыль
  10. Snowman

    Snowman New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Только большие суммый нужно ставить что бы потом получить выгоду. Но ещё банк нужно найти нормальный! Без подвохов и с нормальным %
  11. profesor

    profesor New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Не очень выгодно. Лучше вложить деньги в акции. Доход получится выше. Риски умеренные.
  12. иванука00

    иванука00 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    обязательно вкладывать? думаю легче накопить деньги и вложить в недвижимость
  13. Rupreht007

    Rupreht007 New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Отдать деньги банку - на сегодня это неплохая альтернатива вложению в российскую недвижимость. С банка можно получить примерно на 4 % больше , нежели сдавая квартиру(сопоставимую по стоимости). Но времена и ситуации постоянно меняются. Потому стоит следить за этим соотношением постоянно (стоимость аренды и банковский процент). Но на сегодня это самые надежные вложения, хоть и не самые прибыльные.
  14. bolchik

    bolchik Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Ни за что бы не положил свои бабки на депозитные счета в банки. Проценты мизерные просто, а риски очень большие, банк может лопнуть в любой момент.
  15. Sikstat

    Sikstat Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    В принципе если деньги свободные есть можно положить их на депозит пускай лежат, прибылью это тяжело назвать потому что много на этом не получишь но приятный бонус все аки будет.
  16. Daroam

    Daroam New Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Я пользовался депозитом несколько лет, положил одну сумму + каждый месяц добавлял % соответственно увеличивался и когда срок закончился я снял норм сумму. Вообще выгоды от этого нет, просто деньги таким способом сохраняются лучше.
  17. Denxis

    Denxis New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Класть на депозит деньги выгодно только в иностранной валюте и очень крупные суммы, если сумма маленькая то % будет мизерный.

Поделиться этой страницей