Ввод/вывод вебмани на карты и обналичивание денег в Тайланде

Тема в разделе "Заливы и обналичка", создана пользователем CLAY, 22 апр 2017.

  1. CLAY

    CLAY Member

    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    5
    Некоторое время назад я искал метод как вводить и выводить Webmoney с минимальной комиссией и удобнее всего. На сайте webmoney представлены различные методы для этих операций. Однако не все они удобны и кроме того почти при любом из этих методов взимается комиссия. Уже много лет я использую сервис wmcasher.ru. Тут нет реферальной ссылки и они не просили меня писать про них обзор и не платили мне ничего за это. Этот пост я решил написать после того как прочитал как Спрут описал в своем блоге мучение в вебманями.

    Ввод денег в вебмани через wmcasher бесплатен через Альфа-Банк и ВТБ-24. Последним я бы не советовал пользоваться, т.к. у них уебанский интернет-банк, с необходимостью ввода одноразовых паролей, которые они выдают на пластиковой карточке, где надо стирать защитный слой прежде чем увидеть этот пароль. В офисе мне один товарищ пытался доказать охуенность и мегасекьюрность этого метода, хотя недостатки очевидны. Когда кончатся пароли на карточке, получить новую можно только в отделении банка. Что делать если находишься за пределами РФ? Ни о какой секьюрности речь не идет, т.к. одноразовый пароль не привязан ни к какой операции. Объясню что я под этим понимаю, если вдруг человеку подсунут троян, который будет подменять содержимое страницы, то введя одноразовый пароль с карточки он может выполнить любую операцию. К примеру человек думает что он переводит 100 рублей на свой телефон, а на самом деле троян подменил ему страницу и одноразовый пароль человек введет для подтверждение операции по переводу 10000 рублей на счет другого человека или на пополнение номера его мобильного телефона. В Альфа-Банке одноразовые пароли приходят на телефон в виде смски и там всегда написано что за операция происходит.

    Что касается вывода я пока не нашел самый выгодный и удобный вариант, т.к. все что мне приходит в вебмани, я трачу, не выводя эти деньги. Сейчас в самом webmoney можно привязать счет в Альфа банке, комиссия с учетом Webmoney выходит около 2.74 если я не ошибся в расчетах:

    10200 WMR будет списано с Вашего WebMoney кошелька. Вместе с комиссией WebMoney сумма составит 10281.6 WMR. 10000 рублей будет зачислено на счет..

    При снятии наличных в банкоматах в Тайланде снимается фиксированная комиссия тайского банка = 150 батт, плюс еще комиссию снимает свой банк, Альфа-Банк снимает 1%. Как пишут на wikitravel можно найти банкоматы, которые не снимают 150 батт, это какой то банк Aeon. В Тайланде можно открыть текущий счет в местном банке, но смысла в этом особого нет, разве что для того чтобы хранить деньги на нем, вместо того чтобы таскать наличные. Судя по тому что пишут на русских форумах люди обычно везут доллары и там их меняют. Мне спокойнее с карточкой. Я могу к примеру перекинуть деньги с текущего счета на счет Мой сейф в той же валюте, что и текущий счет. Даже если карту спиздят, то расплатиться ей не смогут, т.к. на текущем счету к которому привязана карта денег не будет, а когда пропажа будет замечена, можно заблокировать карту.

Поделиться этой страницей