Возможно ли сделать документы (вид на жительство) без помощи работодателя

Тема в разделе "Юридические вопросы безопасности", создана пользователем CLAY, 29 мар 2017.

  1. CLAY

    CLAY Member

    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    5
    Возможно ли сделать документы (вид на жительство) без помощи работодателя.

    Рим, 30 мая – В течение этой недели были репатриированы (депортированы), 55 иммигрантов из африканских стран, в основном Марокко, Алжир, Сенегал . Об этом было заявило в печати министерство внутренних дел.

    Каждый иммигрант хотел бы оформить документы на пребывание и работать легально. Но это не возможно сделать без помощи работодателя. Вид на жительство является мечтой каждого иммигранта.

    Интересно, они действительно хотят избавиться от “кландестинов”, или снова только играются?

    В свое время, когда я тоже проживала нелегально на территории Италии, моему будущему мужу очень хотелось оформить документы для меня.

    И он обратился к своему давнему знакомому, который работал в префектуре. Этот товарищ сказал: без денег ты ничего не добьешься, если хочешь сделать ей документы, то женись.

    - Но она же кландестина, я боюсь что пока женюсь её арестуют и вышлют!

    -Ерунда, не вышлют, пока женщины не делают ничего плохого, никто их не трогает. Если кого и арестовывают, так это черных ребят, которые нарушают закон или моют стекла на перекрестках. Так что если твоя подруга не занимается проституцией, то можешь спать спокойно.

    Вот так, так что наши девушки работающие в семьях и у бабушек, более-менее в безопасности, пока политика правительства не сменилась на более агрессивную.

    Но так или иначе штраф за содержание нелегального работника составляет 5000 евро и многие граждане Италии начинают побаиваться брать на работу человека без документов. Правда, это больше в крупных городах. В глубинке все так же, правит амичиция, то есть дружба.

    А самое печальное, что невозможно сделать документы без помощи работодателя.

Поделиться этой страницей