Валюта растущая быстрей биткойна

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Эжен, 20 дек 2017.

  1. Эжен

    Эжен Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Всем здрям.
    Попробую перебить хлеб у нашего глаштая новых денег Аполона и выкладываю перевод статьи с газеты китайской Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям,


    Биткойн за год увеличился более чем в 10 раз — неудивительно? Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям в этом году вырос в 60 раз! Восприятие людьми цифровых валют изменилось. Рыночная капитализация биткойна высока, однако в этом году рост стоимости лайткоина (форк Bitcoin, пиринговая электронная платёжная система — прим. ред.) уже превысил рост биткойна.



    По данным американской торговой платформы GDAX видно, что биржевой курс лайткойна в начале этого года еще не достигал шести долларов, однако 12 декабря 2017 года он превысил отметку в 380 долларов, тем самым установил наивысший показатель, превышающий цену в начале года более чем в 60 раз.

    В основе лайткойна, как и биткойна лежит технология блокчейна. В одной из статей американского финансово-экономического журнала Forbes говорится, что самое большое отличие лайткойна от биткойна в том, что для вычисления лайткойна нужно две с половиной минуты, а для биткойна надо затратить десять минут. Основываясь на данных с сайта Investopedia, можно сделать вывод о том, что этой разницы недостаточно для того, чтобы майнеры переключились на лайткойн, из-за того, что прибыль от лайткойна максимизировать не так просто. Но на данный момент оборот блоков лайткойна больше, скорость вычисления быстрее, а себестоимость ниже.



    Создатель лайткоина Чарли Ли раньше был сотрудником Google, сейчас он управляет проектами на торговой платформе Coinbase. Чарли Ли не раз упоминал, что из-за высокой скорости обработки транзакций лайткоина, он сможет стать важной платежной единицей, а биткойн, возможно, будет использоваться как единица для сбережений.



    Почему же лайткойн в последнее время растет так стремительно? На телеканале CNBC было высказано предположение о том, что, с одной стороны, рост обеспечен повышенным интересом к этой валюте, с другой стороны, этот процесс обеспечивается диверсифицированными инвестициями в эту электронную валюту. Статистика CryptoCompare показывает, что примерно 40% операций с лайткойном оплачиваются биткойном.



    На платформе Coinmarketcap курс лайткойна также превысил 320 долларов, а в ближайшие дни возможно увлечение до 78%. За прошедшие семь дней, биткойн увеличился примерно на 45%, а лайткойн — более, чем на 214%. Статистика с Coinmarketcap также показывает, что на данный момент совокупная рыночная цена лайткойна составляет примерно 17,5 миллиарда долларов. Однако это всё еще уступает биткойну и эфиру. Данная цифра составляет лишь 6% от совокупной цены биткойна.
  2. Крамер

    Крамер Member

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Даже сам создатель лайта говорит о том, что он не ожидал такого роста, думаю, что упадет он со временем.
  3. Namae

    Namae Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Лайт с начала года был отличным инструментом игры на бирже, китайцы /по утверждению комьюнити/ яро за ним следят )
    Колебания курса на такой сумме оптимальны )

    Да и майнить пока ещё реально, при желании.
  4. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Думаешь стоит вложится в лайт?
  5. LOLZA

    LOLZA Member

    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Если стоит, о гоу! не известно что будет дальше!
  6. Collapz

    Collapz Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    я купил, на 100 баксов за неделю вырос, я доволен)
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Так и будет, долго он на рынке не пробудет.
  8. Namae

    Namae Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Но поиграть пока можно, главное с инсайдами не прое )
  9. mcast

    mcast New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Моё мнение, у кого имеется деньга ложат в биткоин, у кого меньше в лайт, кто на ноле в йоту. имхо.
  10. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Так и есть, это уже как на подсознание людей
  11. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Но, никто не знает наверняка, что завтра будет с биткоинои а что с лайтом, вообще в криптовалюту не вкладывал, и не собираюсь как бы.
  12. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Таких сейчас очень мало или же у них нету денег что бы хоть куда то вкладывать.
  13. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    никто из моих друзей не знают что такое крипта
  14. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Я бы не влаживал туда, создал бы свою идею бизнеса и эо не обязательно крипа
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну это как кому. Но я больше склоняюсь к твоей идеи.

Поделиться этой страницей