ТОП-3 лучших анонимных поисковых систем

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем LGD, 25 авг 2017.

  1. LGD

    LGD New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Приветствую вас, дорогие форумчане BDF! Каждый из вас обязан знать, что пользоваться такими известными поисковыми системами, как Google, Яндекс и Рамблер, не безопасно. При использовании данных поисковиков, все запросы пользователей сохраняются, а так же анализируются, отправляются на обработку. Все полученные данные прогоняют через нейросети, тем самым выявляют необычные запросы и криминал. По итогу получается рабочий материалы для обработки людьми в погонах... Продолжать, я думаю, не стоит?

    Но не стоит расстраиваться, существуют в Интернет-пространстве и хорошие поисковики, которые на все 100% подойдут жителям форума BDF и всего даркнета. Данные поисковые системы не сохраняют и не обрабатывают данные вашей активности, что позволяет совершать любые запросы, не боясь за собственную безопасность. Но всё равно лучше контролировать свои запросы мало ли что. А теперь давайте рассмотрим ТОП-3 самых лучших анонимых поисковых систем, ведь именно для этого все мы здесь сегодня собрались.

    №1. DuckDuckGo – поисковик, который используется в знакомом для всех браузере Tor.

    DuckDuckGo – замечательная поисковая система, которая в первую очередь, защищает конфиденциальность пользователей. Логи пользовательской информации не ведутся, и IP-адреса не сохраняется.


    Возможности данного поисковика:




    Лично моё мнение: это лучший поисковик из представленных, он заслуженно занимает первое почетное место.


    №2. ixquick – не менее популярный поисковик.

    Основанная в далеком 1998 году Дэвидом Бондикином, ixquick.com стала первой поисковой системой, отказавшийся от сохранения конфиденциальных данных своих дорогих клиентов. Персональная информация (в первую очередь IP-адреса) должны быть автоматически удалены после 48 часов (2 дня) ожидания от последнего запроса.

    Данный поисковик обладает очень полезной функцией - Режим прокси. На странице поиска, возле каждого сайта, выданным при определенном запросе, имеется кнопка Proxy, при нажатии на которую, начинает свою деятельность онлайн-робот Startpage. Он посещает выбранный сайт, скачивает страницу и отображает вам её содержимое. То есть Вы имеете возможность получить информацию с сайта совершенно анонимно и безопасно.


    Возможности данного поисковика:



    Второе место по праву было отдано главному конкуренту DuckDuckGo. Некоторые функции являются большим плюсом и кому-то может показаться, что ixquick немного лучше. Но в виду отсутствия возможности сменить язык интерфейса на русский, эти мысли становятся не верными.


    №3. Startpage - удачный проект компании Ixquick

    Startpage является проектом компании Ixquick. Знакомое название, правда? Да вот оно, второй пункт - перечитай, если у тебя память как у рыбки.

    Вспомнил? Отлично! А теперь давай разберемся чем отличается Ixquick от Startpage? А тем, что данный поисковик для выдачи результатов использует результаты Google, при этом не сохраняет твой IQ. Ой, то есть IP. Ну а все поисковые запросы обезличивают и в анонимном варианте отправляют в мировую компанию Google.

    Помните функцию Режим Прокси у прошлой поисковой системы? Такая функция, разумеется, имеется и у данного сервиса. Для работы используется HTTPS протокол, ключ длиной 128 бит, а так же алгоритм шифрования AES.

    Возможности данного поисковика:




    Startpage составляет достойную конкуренцию как DuckDuckGo, так и Ixquick . Из минусов опять хотелось бы выделить - отсутствие возможности выбрать русский язык интерфейса.

    На этом, пожалуй, всё. Никогда не забывайте о безопасности, Чем бы вы не занимались. Всем удачи!
  2. folwDown

    folwDown New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Не плохая статья знал только про DuckDuckGo)
  3. Nimsex

    Nimsex New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    годно! я так понял эти поисковики для чёрных дел??
  4. Dron777

    Dron777 New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мне вот интересно для кого статья написана?
  5. Бос9I

    Бос9I New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ну вот я допустим кроме DuckDuckGo который встроен в Тор браузер, других подобных анонимных поисковиков больше не знал. Теперь благодаря этой статье буду знать что еще есть безопасные поисковики.
  6. PanoriX

    PanoriX New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Для чего нужны анонимные поисковики?
  7. tavros

    tavros New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Если работаешь в нете по черным схемам и ищешь что то теневое то их используют.
  8. PanoriX

    PanoriX New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Разве по таким действиям могут выследить?
  9. Habsef

    Habsef Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    7
    Если сильно на грешить то по любой мелочи могут спалить и найти
  10. tavros

    tavros New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Наверное могут.
  11. PanoriX

    PanoriX New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Я все таки думаю что врятли, это трудно отследить историю запросов в чужом кампе.
  12. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    мне очень не хватает переводчика в этих браузерах так привык в угле
  13. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Rexik, иногда нужно и ананимный перевод
  14. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    годно! я так понял эти поисковики для чёрных дел??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поисковики при которых истории не сохраняеется.

    Спойлер: Подробнее.
    Сохранить свое privacy в сети достаточно сложно. И это не то, что кому-то нужны Ваши личные данные как таковые. Конечно, и они нужны, но, куда более выгодней узнать Ваши предпочтения, желания, интересы. Зачем? Все просто — на основании полученных о пользователе сведений, легко выстраивается сфера товаров и услуг, которые предлагаются ему в самых неожиданных местах сети. Другими словами, Ваши интересы — товар, который продается на рынке, и стоимость его достаточно высока.
    Приведем пример. Совсем недавно, если же быть предельно точным, с 1 марта 2012, Google сменил свое Пользовательское соглашение. Корпорация открыто заявила, что собирает личные данные о своих пользователях. В частности, собираются телефонные номера юзеров, даты и время звонков, их длительность. То же самое можно сказать о СМС. Эту информацию Гугл легко узнает, если вы пользуетесь смартфоном под ОС Android. Через функцию GPS доступна информация о Вашем местонахождении за последние пару лет. Используя Gmail, становится известна вся Ваша переписка. Именно благодаря этому в интерфейсе почтового ящика появляется ревалентная реклама. Через синхронизацию контактов узнаются контактные данные Ваших друзей и знакомых. Через Google Docs читаются Ваши рабочие документы.
    Но самую интересную информацию корпорация Добра получает через поисковые запросы пользователей. Совсем не случайно в окне браузера появляется контекстная реклама, соответствующая этим запросам. Заметьте, именно с поиска Гугл начал. На этом компания заработала свой первый миллион. Сейчас же она знает о пользователях интернета практически все.
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Что мешает в гугле найти переводчик и там перевести нужный текст?
    Переводчик не записывает активность(что переводилось)
  16. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Для этого и есть форум, где можно узнать о анонимности и не навредить себе.

    п.с. перед тем как работать по черным схемам почитайте статьи о анонимности, хотя бы парочку

Поделиться этой страницей