Так ли необходима анонимность?

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем safon, 8 июл 2017.

  1. safon

    safon New Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Все тут пишут про топовые схемы по анонимности, как куда зачем и почему.
    Так вот, это с какими суммами надо подключать всю эту сверх анонимность? Это если кокаин килограммами продаешь и миллионы воруешь?
    Я вот например в месяц около 60-80к получаю с наивных граждан. И тут дело в их количестве ~ 300 человек/месяц. Суммы для каждого маленькие, но людей много.
    Стоит ли сильно задумываться об анонимности? Люди идут с ютуба, деньги через киви поступают.
    Левой симкой и переводом с киви на битки анонимность заканчивается.

    Как там вообще ФСБ работает? Они явно от одного заявления на 200руб жопу не поднимут.
  2. PrOnTo

    PrOnTo New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Лучше перестраховатся и следить за безопасностью и менять ип
  3. MajorDeal

    MajorDeal New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    если схема серая/черная, лучше я думаю анонимность лишней не будет, я лично считаю что ко всему нужно подходить с умом, хотя-бы поставить vpn да пользоваться Тором , уже себя поспокойнее чувствуешь )) так что лучше обезопасить себя и жить спокойнее
  4. aleksey

    aleksey New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Что бы потом проблем не было,пользуйся впн или прокси
  5. Arktanik

    Arktanik New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Тут все зависит от того, смогут ли этих людей обьеденить в одно дело, если 1 человек напишет завление, то заморачиваться не будут, а если 10, то будут искать.
    В любом случае лучше страховаться)
  6. aleksey

    aleksey New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Если люди с больших и разных городов то врятли соберутся
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    safon, на ДМ
    Boing007 это вы? Dark Money Forum
  8. Arktanik

    Arktanik New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Очень много если. А если принципиальный человек попадется и будет искать собратьев по несчастью, а если принципиальный следователь будет, а если по всем случаям один айпишник засветится, а если отделу не хватает одного раскрытого дела до плана. В общем я хочу сказать что связываясь с криминалом нельзя полагаться на слепую удачу. До паранойи доводить не надо, но стандартные средства анонимности нужны.
  9. Asgard

    Asgard Member

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    В любом случае лучше про нее помнить, сделать криптофлешку, куда запихать все что нужно вам для работы - вирты и Трукрипты и Торы. Поработал, отсоединил ее. В любом момент удобно уничтожить.
  10. aleksey

    aleksey New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ну это понятно, но ТС поздно надумался, уже много дней работает с одного айпи, полюбому засветился
  11. sergpinpin

    sergpinpin New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    это как в анекдоте про неуловимого Джо... (нафиг он кому нужен)
    пока ты никому не нужен- нет смысла, но в какой-то момент после многих заяв в ментовку тебя найдут...
  12. Sandy

    Sandy New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    вообще странный вопрос для такого форума - тут куча серых и черных схем
  13. Poor11

    Poor11 New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Ну я где-то читал, что если тобой органы заинтересовались - то никакие торы и впны не помогут
  14. Artem Kredo

    Artem Kredo New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если не ошибаюсь, ранее была тема о том что Путин запретил анонимность в интернете, это правда или очередной мем?
  15. ral

    ral New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    минимальная в виде Впнов и торов нужна, что бы участковый по ип не пробил. в сети крутятся большие бабки, и серьезным дядям нет дела кого ты там кидаешь на 200р. это все равно что уголовный розыск будет задерживать магазинного воришку
  16. Sandy

    Sandy New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ну в целом да - мелочь не ищут....
  17. profesor

    profesor New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Если схема черная анонимность необходима даже при работе с небольшими суммами. Так что расслабляться не стоит. Когда расслабишься тогда и спалят.
  18. valase

    valase New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    купи себе вдс сервер где то на островах и рабоатай через него, да дорого (50$) но того стоитраз людей кидаешь
  19. amigo77

    amigo77 Member

    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    Безопасность прежде всего.Особенно,если что то мутишь не законно!Лучше так чем потом жопу рвать и думать вот я мудак....
  20. roskomnadzor

    roskomnadzor New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Анонимность очень нужна ... я даже с основы вк когда сижу всегда с впном ( незнаю правда зачем )

Поделиться этой страницей