Сооснователь TenX предсказал биткоин по $60 000 и рост волатильности рынка

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 28 дек 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    По мнению сооснователя блокчейн-стартапа TenX Джулиана Хоспа, биткоин еще не исчерпал потенциал роста, однако инвесторам следует учитывать риски, обусловленные высокой волатильностью цены первой криптовалюты. Свое мнение предприниматель высказал в ходе интервью каналу CNBC.

    «Я думаю, мы увидим достижение биткоином отметки в $60 000. Однако я полагаю, что мы также увидим отметку и в $5 000, — поделился прогнозом глава TenX. — Вопрос лишь в том, что из этого произойдет раньше?».

    Хосп считает, что недавняя глубокая коррекция биткоина была «желанной» для многих инвесторов. По его словам, падение цены криптовалюты оказалось вполне ожидаемым, поскольку этому предшествовал головокружительный рост, длившийся на протяжении нескольких месяцев.

    «Это падение было очень-очень здоровым, и многие воспользовались им, чтобы прикупить еще немного, так как внезапно у нас появилась скидка в 40-45% по отношению к историческому максимуму», — добавил он.

    Джулиан Хосп отметил, что цена биткоина определенно упадет вновь:

    «Не думаю, что это произойдет прямо сейчас, но в долгосрочной перспективе мы всегда будем наблюдать небольшие взлеты и падения цены».

    Также представитель TenX сравнил текущий интерес инвесторов к биткоину с «пузырем доткомов», который наблюдался примерно 20 лет назад. По его словам, в будущем рынок криптовалют сильно изменится.

    «Я не думаю, что это будет пузырь, который просто лопнет, и все потеряют свои деньги. Однако я уверен, что исчезнут монеты, которые несут в себе мало пользы», — добавил он.

    Таким образом, считает Хосп, произойдет перелив капитала в более перспективные монеты, в которых есть определенная ценность и инновационная технология, а люди будут пользоваться ими в повседневной жизни.

    В то же время основатель TenX видит биткоин скорее в качестве «цифрового золота», нежели повседневного платежного средства.
  2. ammonium

    ammonium Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Предсказания слушать глупо. Нужно только ждать и смотреть реальный мир. Ну если все так плохо можно немножко помечтать.
  3. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Если упадёт до 5 тысяч, процентов 80 точно продадут свои битки, именно те, которые купили его по 20к
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Вот именно те буду ждать и надеяться что он взлетит хотя бы до 10к.
  5. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Мне кажется лет через 10 он будет пользоватся большой популярностью
  6. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Кто именно?
  7. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Биткоин конечно, мы не стоим на месте прогрес идет своим ходом только вперед,техника заменяет людей,почему бы виртуальной валюте не заменить наличную
  8. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Не факт что биток столько проживет.
  9. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Так уже заменяет, виртуальной валюты уже больше чем наличной.
  10. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Что и требовалось доказать
  11. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Думается, имелось ввиду, что заменить то заменит крипта наличку, только не в виде биткоина. Во-первых, это не самый быстрый процесс, во-вторых биткоина к тому времени может и не быть, будет вытеснен другими монетами. А с капитализацией никто не спорит, это глупо. Честно говоря, с переходом от серебрянных да золотых монеток деньги у нас и так все несколько виртуальны, поскольку фактической ценности не несут.
  12. Pankrat777

    Pankrat777 Active Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    30
    Я представляю как пукан бомбонёт у людей которуе по 15000 слили биток а он до 60000 скаканул))
  13. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Ага особенно те кто взяли кредиты или заложили свои дома за биткоин)
  14. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Пусть сначала скакнет а тогда будем говорить.
  15. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Интересно будут ли выпускать криптовалютные банковские карты?
  16. sergpinpin

    sergpinpin New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    уже несколько лет как есть такие...
  17. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Именно так и будет,все к этому идет.Не сразу конечно,но изменения уже начинаются.
  18. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Mixa1984, Да, всё так и будет. Это совсем новая сфера, тем ни менее она очень перспективна. Мне видится даже новые профессии в этом контексте. Аналитик курса, специалист по криптовалютам, менеджер по транзакциям. Звучит так себе, тем ни менее это будущее. А будет ли биток 60к - мне кажется преувеличение. Технология устарела.
  19. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Теперь нужно только подождать, и новая сфера будет повседневной
  20. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    первые всегда лучше.. возможно он будет не 60к,но точно не должен снизится до мизерных показателей

Поделиться этой страницей