СМИ узнали о запуске криптовалюты от Telegram

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 9 янв 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Павел Дуров планирует запустить собственную блокчейн-платформу Telegram Open Network и криптовалюту Gram, пишет TechCrunch со ссылкой на ряд источников.

    Ранее YouTube-канал ZΞFIR уже публиковал якобы слитый ролик с предполагаемым анонсом блокчейн-системы для Telegram. Финансирование запуска будет обеспечиваться за счет первичного размещения монет (ICO). По данным TechCrunch, Дуров рассматривает возможность привлечения до 500 миллионов долларов в рамках предпродажи, а потенциальная общая стоимость токенов составит от 3 до 5 миллиардов долларов.

    В рамках предпродажи инвесторам, не входящим в ближний круг Дурова, могут поставить условие вкладывать минимум 20 миллионов долларов, при этом в виде официальной, а не криптовалюты. 4 %, или 200 миллионов единиц Gram, будут зарезервированы командой разработчиков на четыре года, 52 % объема валюты также сохранит за собой Telegram, чтобы защитить ее от спекуляций. Остальные 44 % будут находиться как в публичной, так и в приватной продаже. Валюта будет обращаться на внешних биржах и использоваться внутри мессенджера.

    Также Telegram запустит собственный электронный кошелек в четвертом квартале этого года. Как отмечает издание, Telegram уже фактически является каналом связи для участников сообществ, занимающихся криптовалютами, и поэтому развитие мессенджера в этом направлении является естественным.
  2. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Интересно, баунти програма будет или только влаживать?...
  3. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Кайф новые новости поспели и уже слюна у инвесторов потекла.
  4. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Что я и говорил если будет использоваться внутри телеграма значит за нее можно будет что то купить как например смайлики.
  5. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Безпонтовое обновление.
  6. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Почему? ты бы не пользовался ими например? Я например в дискорде купил подписку что бы поддержать создателя + получил вагон смайликов прикольных и собственно доволен.
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Нет конечно, мне же не 13 лет что бы я смайлики покупал в соц. сети.
  8. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Мне 26 я купил и был счаслив
  9. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну это дело лично каждого.

Поделиться этой страницей