Путин сравнил вложения в криптовалюту с обманутыми дольщиками

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Belia, 12 янв 2018.

  1. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Государство не может допустить в случае с криптовалютами повторения ситуации с обманутыми дольщиками, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главными редакторами российских печатных СМИ и информационных агентств.

    «Центральный банк подходит к этому очень осторожно, колебания колоссальные, они же прыгают то вверх, то вниз. Сегодня ты обогатился и перевложил туда все, что у тебя есть, а завтра все потерял. Так же, как с обманутыми дольщиками, мы не можем себе позволить повторения ситуации с криптовалютами», – сказал Путин.

    Президент России не исключил, что потребуется законодательное регулирование рынка криптовалют.

    «На сегодняшний день это прерогатива Центрального банка в значительной степени. Этих полномочий пока у Центрального банка достаточно. В целом, конечно, в будущем наверняка нужно будет и законодательное регулирование. Ведет себя Центральный банк консервативно. На мой взгляд, эта консервативность пока имеет под собой основание, потому что известно, что за криптовалютой ничего нет, она не может быть средством накопления, за ней нет никаких материальных ценностей, ничем не обеспечена, она может быть в известной степени и в известных ситуациях средством расчета, это быстро делается и эффективно», – сказал Путин.
  2. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Ну да,а что ему ище остается говорить,крипта то децентрализованна,никому не подвластна
  3. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Им выгодно людей в нищете держать, однако этот момент они просрали.
  4. caymans

    caymans Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Да,у них ничего не получаеться и их это бесит и пытаюсь на законодательном уровне прикрутить...
  5. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    будут всеми возможными путями внедрять в законодательное поле,вот почему все государства,боятся криптовалюту,она им не подвластна,и выгоды поиметь они не могут,вот и придумывают всякие законы,в прочим все как всегда
  6. caymans

    caymans Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Думаю боится не только гос-во,а остальные тоже,она ведь ничем не прикреплена
  7. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    Сегодня ты обогатился и перевложил туда все, что у тебя есть, а завтра все потерял. Так же, как с обманутыми дольщиками, мы не можем себе позволить повторения ситуации с криптовалютами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вчера или позавчера я об этом же писал, кстати. Будем думать, что это официальная версия.
    Смотрел голосовалку, приятно удивлен, адекватные люди все.
    Обратите внимание на цитату. Может показаться, что последней фразой он хочет ужесточить ситуацию, но на самом деле смысл здесь противоположный - вероятнее всего законопроекты будут регулириющие, а не запрещающие, поскольку на данный момент наши банки к криптовалюте относятся скептически.
    В целом, это позитивное интервью относительно развития криптовалюты в России, я считаю.
  8. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Интересно. Я знаю, что некоторые банки скупали комплектующие для создания майнеров. А тут... Ну не может быть такого, чтобы ц. банк стоял в сторонке - наверняка был указ...
  9. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Некий П. поручил создать некоторые законопроекты на эту тему. Наши банки выжидают сигнала, имхо. В каком виде это будет - будем надеяться, что там не совсем идиоты сидят. Я далёк от политики, но, имхо, регулировать профитнее, чем запрещать. По настроениям пока будут регулировать, а во что выльется - непонятно.
  10. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Криптовалюта обеспечена спросом. Пока он есть крипта что то стоит.
  11. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Крипта это будущее,21 век светаки,хотят они этого или нет,но от этого им не скрытся.
  12. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Они могут ввести налоги и получить деньги с этого.
  13. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Уже в США ввели.

Поделиться этой страницей