Программа виртуализации

Тема в разделе "Windows", создана пользователем CLAY, 19 апр 2017.

  1. CLAY

    CLAY Member

    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    5
    Рассмотрим, на мой взгляд, один из самых безопасных способов работы с интернет – это использование виртуальной машины и технологии виртуализации. Суть программ виртуализации заключается в том, что благодаря избыточным мощностям аппаратного обеспечения современных компьютеров, появилась возможность на базе одного Вашего компьютера эмулировать работу нескольких «виртуальных» компьютеров под управлением различных операционных систем.

    Про технологию виртуализации можно рассказывать очень долго, и многие , уважаемые мной специалисты, уже сделали себе карьеру, внедряя технологию виртуализации в повседневную жизнь различных крупных и не очень компаний, в этой же статье пойдет речь о том, как применить доступное программное обеспечение и технологию виртуализации для решения простой задачи – безопасного серфинга в интернет, возможно с посещением различных «интересных» сайтов.

    Итак, если Вам необходимо покопаться в глубинах интернета, но у Вас есть чувство того, что все эти хождения могут для Вас закончиться печально, то есть: Вы сможете поймать вирус, троянца или СМС блокиратор, или еще что-либо неприятное, то для того, чтобы обезопасить себя от этого, необходимо сделать три простых шага:

    1. Установить абсолютно бесплатную программу VirtualBox от компании Oracle.

    2. Подготовить виртуальную машину.

    3. Настроить сетевое соединение и наслаждаться похождениями в интернете.

    Далее следует описание опыта автора по эксплуатации программы виртуализации. Прошу Вас, для уменьшения рисков и неприятностей, сделать все так, как описано в статье. Для построения своей системы виртуализации мы будем использовать в качестве Host- системы (за которой вы обычно работаете) Microsoft Windows 7 , в качестве гостевой (виртуальной) системы мы будем использовать Linux UBUNTU. Во- первых, под Microsoft Windows 7 гораздо проще устанавливать различные приложения, во вторых Linux подобные системы, такие как Ubuntu гораздо сильнее защищены от вирусов, чем Microsoft Windows 7 из-за особенностей своей архитектуры.

    Скачиваем дистрибутив программы Virtual Box на сайте компании Oracle для Microsoft Windows. Скачать можно вот по этой Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям .

    Шаг 1. Запускаем установку программы VirtualBox. Появиться приветственное окно инсталлятора. К сожалению, весь процесс установки будет сопровождаться английскими фразами на экране. Нажимаем кнопку «Next».

    Шаг 2. Ознакомимся с опциями и параметрами установки. Здесь ничего трогать не надо. Нажимаем кнопку «Next».

    Шаг 3. Убираем «галочку» в нижней строчке, и нажимаем кнопку «Next».

    Шаг 4. Надо согласиться с предупреждением систем, на этом шаге и на всех последующих, Нажимаем кнопку «Yes».

    Шаг 5. Получаем сообщение, что все готово к установке. Нажимаем кнопку «Next». Нажимаем кнопку «Install».

    Шаг 6. Наблюдаем за процессом установки, на все сообщения о необходимости установки дополнительных драйверов от Oracle нажимаем кнопку «Установить».

    Шаг 7. По окончании процесса установки получаем сообщение, что все нормально и Нажимаем кнопку «Finish».

    Шаг 8. Запустится программа VirtualBox. Все нормально. Программа заработала.

    Прежде чем выйти из программы VirtualBox можно «походить по меню, и собравшись с силами готовиться ко второму этапу – «Создание виртуальной машины».
  2. prad

    prad Member

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    0
    Отличная статья, все бы ничего, но не предпринимая никаких действий по антидетекту виртуальной машины - единственное чего действительно удастся избежать - это заражения хоста вируснёй.
    Но факт остается фактом, все ресурсы будут видеть что вы сидите из под виртуалки.
    P.s. Множество серьезных вирусов и клиентского ПО - не работают в виртуальной среде, как следствие - можно и на хостовой ОС раскидать флаги виртуалки, что бы серьезные вирусы не тронули вашу систему.
  3. ivdatov

    ivdatov New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Почему у меня она постоянно обновляется? Я же вроде как отменил обновления и всё равно, при запуске виртуалки обновления и перезапуск.
  4. Zомбя

    Zомбя New Member

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Та же проблема, что описанна выше, даже при отмене обновлений все равно после перезапуска обновляется. Как решить данную проблему?
  5. ivdatov

    ivdatov New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Смотри, у меня винда пиратская ясно понятно почему, насколько я понял то никак. Всё равно будет обновляться, а иногда из за этого она даже после обнов может не запускатся, - прийдется заново устанавливать и настраивать.
  6. KirilKolpin

    KirilKolpin New Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Не знаю пацан у меня все работает)
  7. RomanStroganov

    RomanStroganov New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Попробуй остановить соответсвующую службу в управлении Мой компьютер

Поделиться этой страницей