При правительстве США создана рабочая группа по криптовалютам

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 14 янв 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что Совет по надзору за финансовой стабильностью (FSOC) сформировал рабочую группу по криптовалютам. Об этом сообщает CoinDesk.


    «Мы уделяем особое внимание криптовалютам», — подчеркнул Мнучин.

    FSOC работает при правительстве США и занимается оценкой потенциальных рисков для стабильности финансовой системы страны.

    Министр также отметил, что обеспокоен спекуляциями на рынке криптовалют, поскольку неопытные инвесторы могут пострадать из-за сильной волатильности цифровых активов.

    “Я хочу убедиться, что потребители осознают степень риска при торговле криптовалютами, поскольку я убежден, что они могут пострадать”, — сказал он.

    Ранее ForkLog сообщал, что Минфин США будет сотрудничать с международными партнерами из G20 в вопросе регулирования криптовалютной индустрии и предотвращения связанной с цифровыми активами незаконной деятельности .

    Мнучин также подтвердил, что Федеральная резервная система не видит срочной необходимости в дигитализации американского доллара. Кроме того, в Минфине не считают, что национальные цифровые валюты помогут таким странам, как Россия или Венесуэла избежать последствий международных санкций.
  2. Limpopo17

    Limpopo17 Member

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Ну как-же америкосы не возьмут под контроль движение цифровой валюты, такого вакуума они не допустят!!!!

Поделиться этой страницей