Покупка белых симок без паспорта.

Тема в разделе "Социальная инженерия / Крекинг / Реверсинг", создана пользователем WarTech, 18 июн 2018.

  1. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    Покупка белых симок без паспорта.

    С ужесточением законодательства симки без паспорта (белые а не на Ашота) купить стало практически нереально. Однако я придумал (случайно) вполне рабочую схему:

    1. Одеваемся в классику (джинсы/брюки, ботинки, опционально пиджак/галстук/джемпер/портфель/очки) и идем в магазин за покупкой на сумму 2-5к рублей.

    2. День выбираем вторник или среду. До обеда продаж практически нет в комках, а продажи выходных уже забылись и/или смена поменялась.

    3. Покупаем что планировали (например я покупал 2 gsm модема) и как бы случайно вспоминаем про симки.

    4. Продавец услышав что нет паспорта начинает илти в отказ. На что мы предлагаем два варианта (тут нужно достать из кармана мобилу и наличные деньги, показав это продавцу):

    вариант 1 тебе ммской пришлют фото паспорта

    вариант 2 ты покупки оставляешь на кассе и едешь за ним.

    Продавец видя бабки ведется в 20-25% случаев из практики. Срабатывает страх упущенной выгоды. Остальные попытки просто оставляем покупки на кассе и пробуем другой магазин.

    Оформив удачно симки сохраняем договор - через пару дней по нему можно купить еще там же, когда смена будет другая.

    В этот раз играем на контрастах: сообщаем мол так и так купил позавчера симки связь говно. И пока продавец сжимает булочки в ожидании скандала достаем бабки и договор со словами - дай еще парочку но другого оператора.
  2. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    А по доверенности счас не варик?
  3. lay223

    lay223 New Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Не знаю как у вас, у нас лоточники свободно продают без паспорта. Но симка без данных, это плохая симка. Я беру на свои сканы, а в случае проблемы, сделаю вул и восстанавлю.
    На сколько я понял этот закон, блокировать будут сим карты людей, на кого их много оформлено, а восстановить можно будет, по звонку оператору или визитом в офис. Начнут с тех у кого их тысячи, постепенно доберутся и до тех у кого их 10). Вот тут то вам и понадобятся данные, если сим карта уже стала родной.
  4. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    без паспорта симки хуже, они совсем не белые. они либо на юрлицо либо на физика, но в обоих вариантах их висит на тех кто регистрировал несколько сотен. проблема смены тарифов тоже часто имеет место быть.
  5. 2юрик

    2юрик Member

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    покупаем что планировали?я хотел купить телефон за 30рублей, но к нему нужно брать 2сим, симы по паспорту и еще они сказали что АКТИВИРУЮТ симки за 100 рублей, что значит активируют я не совсем разобрался,..я так понял, что нужны не сами симки а их активация
  6. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    код активации введут любезно за тебя за твой же наличман. что бы барин пальцы не напрягал лишний раз
  7. хуербуер

    хуербуер Member

    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    0
    Надо было подпись КАПИПАСТОНЕНАВИСТНИК а активируют их потаму что ипираторы только за активированнцю симку платит а не за проданную
  8. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    А вон уже как. Вот жеж жопы хитрые! Просекли что продавцы пихают симки со словами можно потом ее активировать
  9. sleepwalker

    sleepwalker New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Можно сделать проще, заранее закидываете доки(фото) себе на телефон, идете в любой магазин где продают сим и говорите продавцу что вас попросили купить симку (друг/знакомый и т.п.), сам не может так как лежит в больнице ну или придумайте другую убедительную причину. Как показывает практика продавец даже не смотрит фото док-ов, а просит продиктовать данные.

Поделиться этой страницей