Поколение Y выбирает биткоин

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Pankrat777, 14 янв 2018.

  1. Pankrat777

    Pankrat777 Active Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    30
    Биткоин одновременно нашел множество сторонников и противников в финансовой сфере.

    Как относятся к биткоину обычные жители США? Ответ на этот вопрос зависит от возраста и пола.

    Согласно опросу Blockchain Capital, 2% американцев владели или на текущий момент владеют биткоинами.

    Однако, если рассмотреть так называемое «поколение Y», эта цифра составляет 4%. В то же время, для мужской части выборки этот показатель достигает 6%.

    По данным исследования, мужчины, относящиеся к миллениалам, позитивнее прочих смотрят на криптовалюты. Треть опрошенных миллениалов заявили, что вероятнее всего купят биткоин в ближайшие пять лет. Среди мужчин этот показатель даже выше, и достигает 42%.

    В целом, всего 20% из 2100 опрошенных отметили готовность купить этот актив. Каждый четвертый американец предпочел вложение в биткоин традиционному инвестированию в акции.

    В России о существовании криптовалют знают всего 28% жителей страны. Такие данные содержатся в отчете аналитического центра НАФИ, опубликованном в сентябре.

    Всего 12% респондентов ответили, что хорошо знают, что такое криптовалюта. Еще 16% «кое-что» слышали о криптовалютах. Пользуется биткоинами 1% россиян, отметили социологи.
  2. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    В России о существовании криптовалют знают всего 28% жителей страны.

    Ну как обычно, до Ру туго доходит, что-то)
  3. BestChoice

    BestChoice Member

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Многие люди считают что интернет вообще только для развлечений, куда уж таким до биткоинов.
  4. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Да согласен, когда в армии был, рассказывал как и что к чему в интернете, надо мной посмеялись и все)
  5. BestChoice

    BestChoice Member

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    добивайся результатов, коси бабло, и время не заставит долго ждать, когда уже будешь ты смеяться над ними, когда те собираются на любимую работу, за которую платят бумажные деньги))
  6. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Я тоже так говорил пару лет назад, до того момента пока не пробухал пол ляма) Потом по другому заговорил, начал ценить денюшку)))
  7. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Не только до Ру,есть множество стран,где о криптовалюте ничего не знают,да что тут,есть страны где и интернета нет.
  8. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Где интернета нет, там понятно. А где есть, там люди немного смутно к нему относятся.
  9. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    есть некий скептицизм,в основном это в более старшего поколения.
  10. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Многие даже гуглом не умеют пользоваться - банально в соц сетях сидят. Поэтому что в РФ, что в Украине, да и в других странах СНГ, все поздно спохватились)))
  11. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Я Вам даже больше скажу,некоторые не умеют пользоваться кнопочными мобильными,куда уж им лезть в высокие технологии)))
  12. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Ну я думаю под конец года многие одумаются, и рынок возрастет
  13. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Не самый плохой показатель, на самом деле. Вчера статью читал, как на вокзале каком-то мужику цыганка биткоин продала. Пластиковая монетка такая, за 500р. Ну мужик купил, налетай подешевело. Дома решительно внезапно оказалось, что не настоящий.
    В общем, эото хорошо что 28% слышали о криптовалюте. Плохо что не совсем понимают, что именно они слышали.
  14. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Так как монеты, биткоин не существует.
  15. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Не, с 2011 года были, выпускали. На каждой монетке под поляризационным слоем адрес кошелька. Два вида было - 1 и 25 битков номинал. Сейчас уже не найдёшь, конечно.
    Вот как то так выглядит:
  16. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Слышал что то подобное,но только,толь в 2010 году,толи в 2011,кто то купил чашечку кофе за 4 биткоина.Но тогда и цена била не такая как сейчас,я бы локти кусал спустя 9 лет если бы на месте того человека был я
  17. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0

    А вот это уже интересно, еси учесть ято сейчас такого не найдешь​
  18. Pankrat777

    Pankrat777 Active Member

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    30
    На форуме разыграл бы кто нибудь монетку такую))
  19. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Она наверное стоит в 3х кратном размере)
  20. firtech

    firtech Member

    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    к нам всегда все доходит с опозданием.. поговаривают что от США мы отстаем на 50 лет,а то и на все 100 лет

Поделиться этой страницей