Поговорим?

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем ExProboss, 31 май 2018.

  1. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Йоу-йоу, гайс)
    Хотел бы с вами побеседовать о безопасности, анонимности и тд.
    Что же, этот раздел наполнен кучей полезной информации. Можно подзаебаться и настроить это всё, но самый главный вопрос А стоит ли?.
    Смотрите, найти можно любого человека какая бы анонимность у него не была. Если захотят - найдут любого. Исходя из этой мысли я пришёл к выводу, что не надо придумывать велосипед и всё можно сделать намного проще.
    Я считаю, что с головой хватит закинуть виртуалку на флешку. С этой виртуалки заходить на дедик под качественным ВПНом, а на самом дедике юзать какой-то халявный. И всё это делать с общедоступных сетей.
    Задача всей анонимности - это запутать мусоров и оттянуть время стука в дверь(или выбивания двери). В тот момент, когда вам будут выбивать дверь вы успеете разнести флешку и закинуть её остатки в мирковолновку) И всё, копы ничего не докажут, если вы сами не расскажете им о своих тёмных делишках.

    Да, сейчас полетят комментарии, мол я идиот и над анонимностью надо париться. Зачем? Зачем, если можно сделать виртуалку и в случае чего её уничтожить?
    Всё прощё, чем вы думаете.

    Единственное, чем я советовал бы вам воспользоваться, так это чудо устройством WarTech, но только если вы занимаетесь действительно чем-то чернушным.
    Спасибо за внимание)
  2. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    дело тут не в тактике, а в стратегии. есть такое понятие как стоимость атаки. безопасность это не что то неосязаемое. это цифры. и расчитать свою безопасность можно по простой формуле:

    тяжесть совершаемых преступлений / усилия потраченные на оборону = вероятность что кто то тобой займется.

    чем меньше ты вкладываешь времени и сил в знаменатель - тем меньше себе можешь позволить в числителе и меньше оставляешь себе шансов.
  3. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    WarTech, полностью солидарен с тобой. Но эта статья адресована тем людям, которые априори не смогу заниматься чем-то серьёзным. А таковых тут около 90%.
  4. lay223

    lay223 New Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Озадачиваться безопасностью стоит в первую очередь продавцу чего либо незаконного.
    Мусорам проще принять (поставить на контроль) продавца и вычислить цепочку.
    Покупатель, если не дурак, покупает с одноразового аккаунта и забывает про него.
    Если дурак, попадает вслед за продавцом).
    Всех не отследишь, надо контролить главных.
  5. lay223

    lay223 New Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Пробило пофлудить, бывет переодически под пивко).
  6. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    lay223, да. Я как человек, у которого всё завязано на кардинге скажу, что кардеров, которые делают вещевуху не ловят. Ты хоть лям рублей в неделю бей на посреда/скупа - за тобой никто не придёт.
    Но спецслужбы ловят продавцов дампов. Чтобы выйти на поставщика и, если повезёт, выйти на крупных рыб в кардерском движении.
  7. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Мой совет: париться только тогда, когда делаете что-то серьёзное.
    Да, вам сейчас кажется, что вбить на себя с ебея худи за 50$ - это ВАУ. И теперь за вами будут охотиться. Или будут ждать копы на почтовом отделении. Но спешу вас огорчить.
    Парьтесь в том случае, если бьете на скупа/посреда от 3к$ в месяц. Вот с этого момента можно начинать париться.
    И вообще, дело передают в полицию если ОДНА транзакция превысила 2.000$. Никто на форуме не вобьет на 2.000$, кроме старожил типа jetup .
    Так что, гайс, думайте проще и смотрите реально на вещи.
  8. Monblade

    Monblade Active Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    25
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    Ты хоть лям рублей в неделю бей на посреда/скупа - за тобой никто не придёт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    красавчик, все объяснил
  9. lay223

    lay223 New Member

    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    понятно что м
    Понятно что мусорам копеечные покупашки нах не нужны, но на контроль поставят. Будет много где светится, попадет в особую папку. А базы у них есть, поверь. И ты там есть,хотя бы потому, что ты тут. К тому и сказал, покупаешь, левая симку, получил, в урну. Вот и вся безопасность.
  10. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    lay223, это очевидно. Светимся хотя бы в том, что принимаем паки в любом случае на своё имя. Даже со связкой шопдроппосреддроп(ру/укр).
    Я уже не говорю о херово настроенных системах, дырках в системе и тд.
    Все мы под колпаком.
  11. 2юрик

    2юрик Member

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    а просто левая симка-левое устройство не канает?
    вроде оптимальный вариант
  12. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    2юрик, вполне хватит.
    Только симку на левые данные, устройство очень желательно покупать не в своём городе наличным расчётом.
  13. 2юрик

    2юрик Member

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    ExProboss, почему не в своем?вон в бушном киоске взял и все..засунул симку в тел-раздавай вайфай...или через 3-4G роутер или модем опять же, ротерсканом и прочей фигней( я через мобильник с установленной прогой по подбору паролей, в каждый 3-4 вай спокойно захожу..сейчас на сотовый можно столько всего закинуть, глаза разбегаются, и подмена локазии и тунели и ..да все что угодно..а стоимость смартов чуть не от 400рэ
  14. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    серьезность оценивается законодательными актами и обвинительным заключением. многие совершают эту роковую ошибку - да я всего лишь капля в море. я пешка. в уголовном кодексе нет таких понятий. есть преступление. есть преступник. есть наказание за преступление. достаточно посмотреть подборку из какого нибудь тау-тв на ютубе и все становится ясно. рисовать из пацана спулившего полку соли главаря наркосиндиката у сотрудников и журналистов получается виртуозно. так что стать хакером причинившим крупный ущерб можно как не фиг делать напарив кого то на штукарь.

    да и не забывай что полно нераскрытых эпизодов - которые ты так же на изичах можешь получить в нагрузку.

Поделиться этой страницей