Pantera Capital: на следующей неделе цена биткоина упадет на 50%

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 22 дек 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Дэн Морхед (Dan Morehead), криптовалютный инвестор, президент и основатель Pantera Capital, сообщил CNBC, что уже на следующей неделе, то есть последней неделе перед Новым годом, цена биткоина может упасть на 50% - до самого низкого уровня с начала ноября.

    Это заявление выглядит немного странно на фоне недавней новости о том, что принадлежащий его компании криптовалютный хедж-фонд Pantera Bitcoin показал рекордную прибыль в 25 004%! Возможно, после фиксации такого превосходного результата компания хочет повторить успех, для которого было бы крайне полезен временный обвал криптовалют? Позже Морхед добавил, что в конечном счете биткоин значительно превзойдет свою текущую стоимость.

    Крупнейшие блокчейны, такие как Биткоин, Эфириум и Ripple - по-прежнему молодые игроки в гонке, которая будет длиться много десятилетий, сказал Морхед, который впервые купил биткоин по цене в 72 доллара. Он подчеркнул, что такие молодые валюты неизбежно будут сталкиваться с резким ростом и падением цены. Он предсказал, что через год цена биткоина будет гораздо выше, чем сейчас.

    Наблюдатель-ветеран
    Финансовая карьера Морхеда началась в Goldman Sachs с торговли ценными бумагами, обеспеченными закладными. Он также работал финансовым директором, курировавшим макроэкономические операции в хедж-фонде Tiger Management, основанном инвестором Джулианом Робертсоном (Julian Robertson).

    Морхед открыл Pantera Capital в 2003 году для работы с институциональными инвесторами. Спустя 10 лет компания запустила свой первый криптовалютный фонд. Только за ноябрь и декабрь фонд вырос на 60%.

    Морхед сказал, что объемы криптовалютного майнинга быстро растут. При этом он считает, что майнинг в последнее время стал более конкурентным и сложным. Он по-прежнему оптимистично относится к биткоину и считает криптовалюты «цифровым золотом».

    Многие надеются, что недавний запуск фьючерсов на биткоин - шаг к тому, чтобы превратить цифровую валюту в законный класс активов, в то время как другие просто считают биткоин пузырем, а фьючерсы - способом сделать ставку против него.

    ICO Морхеда
    В июне Морхед сказал, что хочет собрать 100 миллионов долларов к концу лета, чтобы сосредоточиться исключительно на ICO. Фонд на тот момент уже собрал 35 миллионов долларов. Pantera рассматривает каждый проект индивидуально и уже инвестировала в такие ICO, как Ox, FunFair, Omise и Civic.
  2. Worlemd

    Worlemd New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Она уже на половину упала, эта крипта!
  3. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Уже упал до 13 тысяч
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Несколько часов назад был по 12,852. Может таки поднимется.
  5. fenyks

    fenyks Member

    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    До 9-10 штук может легко упасть к новому году таким темпом.
  6. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Я думаю ниже 10 000 не опустится.
    Если рухнул биток, по идеи должны поднятся другие крипты
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Не сразу, после краха битка(если такое будет) то много вкладчиков будут боятся вкладывать опять.
  8. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Я думаю будут искать новые источники дохода
  9. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Те кто прогорят на битке врятли больше в крипту вложат.
  10. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Ну не знаю, многие продали свои битки, когда он начал падать, а те кто купил по 18-19 тысяч конечно же не будут вкладывать
  11. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    С эти просадком много кто потерял, будем надеятся что биток нас еще удивит
  12. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Вот по этому я и не вкладываю в криптовалюту) Прогнозы прогнозами, но не надёжное это дело
  13. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну это уже дело каждого, вкладывать или нет.
  14. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Правильно сделали, мне вот вообще кажется, что следующие пару лет будут для него последними, а возможно он вырвется до небывалых высот.
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну такое ты точно предсказать не можешь, нам, простым смертным, остается только наблюдать.
  16. Андрей35

    Андрей35 Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Да столько же он будет падать, когда уже стабилизируется, это не хорошо для алькоинов, но если упадет то можно хорошо заработать, если после падения он поднимется.

Поделиться этой страницей