Оффлайн схема.Без бороды.

Тема в разделе "Бесплатные мануалы", создана пользователем Plastik, 17 май 2017.

  1. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    Ну что, дорогие читатели.Здравствуйте, с уважением к вам, Пластик снова пишет развесёлые рассказы, с неожиданным финалом.

    Я как-то уже публиковал схемку, которую мне поведали в отеле, в котором я работал.Вот она
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    Кому лень читать, вкратце.Звонок на ресепшн отеля(звонок поступает в тот день и час, когда там работает новенькая администраторша), звонящий представляется владельцем отеля, и даёт ценное указание-сложить всю кассу, и передать помощнику.
    Тем временем звонящий отправляет таксиста в отель, с требованием забрать деньги.
    Ну это так, если вкратце.
    Так вот, мне не так давно, за рюмкой чая, поведали один очень интересный разводик, с которым столкнулся один мой товарищ.И благо он допёр что к чему, и не расстался со своими деньгами.Вы знаете, я человек такой, что люблю заводить разговоры на темы мошенничества, аферистов, бизнеса, денег, и т.д, и соответственно, обладаю некоторым багажом знаний в этой области.Так вот, не суть, рассказываю.

    Как я уже неоднократно говорил, суть любого лохотрона заключается в ассиметричности информации.Иными словами-лохотронщик знает что-то, чего не знает лох, и на этом играет.

    Подробнее можно ознакомиться тут Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям с сутью, и самим понятием лохотрона.

    Небольшое отступление.
    Схема проста и гениальна.Один мой товарищ живёт в соседнем городе.У него жена, дети, квартира, работа, всё как положено.Человек, в общем, преуспевающий, и соответственно неглупый.Работает он в сервисном центре, который специализируется на ремонте компьютеров.
    Теперь, рассказываю ситуацию с его слов.Не дословно, но постараюсь передать смысл.
    Так вот.Сервисный центр по ремонту компьютеров.Товарищ, будем называть его Иван, сидит в кресле за столом, принимает клиентов.Клиентов особо не много, раз в полчаса-час кто-то заходит.Иван откровенно скучает.И тут картина маслом по сыру-нарисовывается джентельмен.
    Джентельмен представляет из себя суетливого шлимазла в костюмчике, галстучке, и с барсеточкой в руках.
    Шлимазл представляет из себя непонятно что.Гопник по виду, но в костюмчике.Гопнические повадки пытается скрывать, но безуспешно.Шлимазл подходит к Ивану, и начинает крутить ему мозги по поводу Вот у меня в планшете что-то не работает.Иван сразу заподозрил неладное, т.к товарищ нарочито крутил мозги глупыми и неуместными вопросами по планшету, вроде А вот почему у меня плеймаркет не работает, сможете починить?, и так далее.В конце концов шлимазл отказался от ремонта, и суетливо убежал.

    Суд да дело, проходит около получаса.Иван уже и думать про него забыл, и вдруг в истерике шлимазл прибегает обратно, с криками Обоже мой, я просрал барсетку, там много важных документов.
    Иван говорит Не было тут твоей барсетки
    Шлимазл долго умоляет посмотреть записи с камер, получает ответ, мол Камер нет, и снова впадает в истерику.В конце концов, говорит Слушай, вот тебе номер, если вдруг найдёшь барсетку, я тебе любые деньги там, у меня там в ней паспорт, права, контракты, дела по бизнесу, вот я тебе двадцать тысяч рублей легко дам.
    С этими словами он суёт какую-то визитку, и в истерике убегает искать дальше.

    Казалось бы, ситуация в пределах разумного.Ну потерял тревожный пассажир барсетку, всякое бывает.Но не совсем так.
    Проходит около минут десяти.Небольшое отступление-сервисный центр находится, грубо говоря, в офисном комплексе.Ну или бизнес центр, как оно там называется.Там и сервисные центры, и какие-то курсы, и ремонты телефонов, и чего там только нет.

    Нарисовывается через 10 минут ещё один тревожный пассажир, с какой-то барсеткой.И прямым текстом выдаёт Я тут барсетку какую-то нашёл, прошёл по офисам, вроде никто не терял.Не ваше случайно?

    Иван уже начинает догадываться о сути развода, но виду не подаёт.И говорит Ну да, вот товарищ один потерял, и визитку вот дал свою

    На что тревожный пассажир просиял, и говорит Слушай, ты меня подогрей немного деньгами, я тебе барсетку отдам, ты хозяину позвонишь скажешь, мол нашлась, он наверное тебя в обиде не оставит.

    После этих слов тревожный пассажир был послан Иваном на три буквы.

    Думаю, суть схемы всем ясна как божий день.Два фраера работают в паре.Один типа теряет барсетку, и обещает за находку космические деньги.Другой типа находит, и просит откат..

    Надеюсь, было интересно прочитать.А ушлые товарищи, думаю, взяли себе на заметку
    Больше схем тут
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
  2. Karrrramba

    Karrrramba New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    ох. шикарно они продумали сей хитрый план. человек не чувтсвующий кидка повелся бы 100%
  3. Rubikon

    Rubikon New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Здесь важна актёрская игра
  4. Henri_Lock

    Henri_Lock New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Остались в подлунном мире те, кто поведется на подобное?

Поделиться этой страницей