Не выплата кредита

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем Bembi, 23 мар 2018.

  1. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    В России 70 процентов населения кредитовано. Так как в России низкие зарплаты, а цены на еду и ЖКХ растут то большинство платить кредиты не может. По этому берут новые кредиты для того что бы погасить старые кредиты при том что в конечном итоге долг будет только расти. Если у вас есть кредит то не стоит брать новый на его погашение – в конечном итоге должны будете еще больше. Если брали кредит в банке то вам должны были рассчитать как вы его будете платить исходя из ваших доходов. При потери работы что особо распространённо вы можете пойти в банк и написать бумагу, на которой напишите я Иван Иванович Иванов не могу платить кредит (указываете когда его взяли и сколько) по причине потери работы, дата подпись. Дальше по идее банк должен вам уменьшить сумму выплаты. То есть если вы платили 5000 рублей то сейчас будете платить 1000 рублей. Для чего это нужно? Потому что если вообще не будете платить или если должны платить по 5000 а будете без этого платить 1000 рублей то банк вам начислит штрафы и пении. Также вам будут звонить на телефон который вы оставили сотрудники банка. Всё это будет указано в вашей кредитной истории, если её испортили то кредит в банке уже не дадут. И придётся брать деньги уже в микро финансовой организации. Написали бумажку и дальше ждем в районе недели. Дальше два варианта исхода событий.

    -Вам банк дал ответ где написал сколько вы должны платить

    -Банк молчит-ответа нет.

    При первом варианте всё понятно – стабильно платим пока не выплатим весь кредит.

    При втором варианте звоним в банк и говорим что вы такой то такой то пришли такого то числа в банк и написали бумажку а ответа не последовало. Дальше вам говорят что либо нужно опять же подождать либо вообще нечего дельного не говорят. В первом случае ждем еще 4-5 дней но не больше и идем в банк. Во втором случае опять же идем в банк.

    Дальше приходим и говорим всё также: пришли, написали, нам не ответили, что делать. Обязательно приносите с собой всё документы которые только могут вам понадобится: паспорт, удостоверение, договор кредита (обязательно), квитанции где видно что вы платили кредит, копию документов поручителей если они есть. Почему это важно? Потому что большинство думает что давай ка я приду с паспортом а потом буду доказывать что я брал же кредит, проверьте свои архивы. Нет. Никто нечего искать не будут. Никто даже не будет проверять когда вы брали кредит и платили его вообще если у вас нет договора кредита. Им платят мало, нечего они не боятся потому что вы сделать нечего им не сделаете. А скандал устроить, ну полно людей которые это и делают и большинство это люди от 40 которые постоянно кричат и охрана их буквально выгоняет. Для них это спектакль, способ развлечение. На вас им наплевать, они сначала поговорят друг с другом, потом чай выпьют а потом только на вас внимание обратят. Это нормально, не нужно кричать. Если будете себя так вести охрана просто вежливо вас сопроводит к выходу.

    Главное помните вы не скрываетесь от кредита, вы не отказываетесь его платить. Вы сами пришли что бы банк вам назначил минимальную выплату. И если спросят говорите что это временно пока работу не найдете. Даже если понимаете что работу пол года не найдете всё равно говорите.
    [​IMG]
  2. Lost09

    Lost09 New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вроде бы и хорошо что позиции отстаиваешь, но вот действительно ли каждый банк при этом пойдет навстречу? не будут ли они начислять штрафную пеню?
  3. proryv17

    proryv17 Member

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    На сколько знаю банк не может отказать. Обязан пойти на встречу.
  4. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Те кто выдал займ охуел и уберут штрафную пению и часть процентов + сам займ увеличиваться больше не будет. Суд сказал - банк подчиняется!
  5. Daroam

    Daroam New Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Если берете кредит, то не берите его хз где, берите в государственных банках, либо в таких, которые популярны и дорожат своей репутацией. Такие банки на встречу пойдут скорее всего.

Поделиться этой страницей