Monero, Ethereum и Zcash набирают популярность в дарквебе

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 5 янв 2018.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Многие люди считают, что преступники предпочитают биткоин, однако это не так. В настоящее время представители криминального мира всё чаще используют другие, более анонимные криптовалюты, пишет Bitcoinist.

    В последние пару лет выросли в популярности так называемые «даркнет-рынки». Главная привлекательность этих площадок состоит в предоставляемой ими возможности приобрести запрещённые законом товары, такие как наркотики и оружие, анонимно. Однако последние технические достижения правоохранительных структур сделали покупку товаров на таких маркетплейсах более рискованной.

    Silk Road был одним из самых популярных и широко используемых даркнет-рынков. В 2013 году ФБР удалось закрыть его после проведённого анализа биткоин-транзакций. Некоторые эксперты считают, что правоохранительные органы способны отслеживать биткоин-транзакции, связанные с преступной деятельностью.

    В настоящее время многие криптовалюты разрабатываются с упором на усиленную конфиденциальность. На сегодняшний день среди самых популярных приватных монет значатся Dash, Monero и Zcash.

    Три месяца назад Европол выпустил отчёт, посвящённый стремительному росту приватных токенов в криминальном мире. В нём говорится, что «другие криптовалюты, такие как Monero, Ethereum и Zcash набирают популярность в цифровом подполье».

    В последнее время многие даркнет-рынки решили больше не принимать Bitcoin в качестве оплаты из-за того, что правоохранительные органы могут отследить такие транзакции. Аналитические сервисы, такие как Chainalysis, теперь также способны отслеживать незаконную деятельность, такую как отмывание денег или торговля наркотиками. Многие хакеры, запускающие атаки с участием вирусов-вымогателей, отказались от приёма биткоинов и теперь в качестве выкупа требуют только анонимные криптовалюты, такие как Monero.

    При этом аналитики обеспокоены тем, что компании и правоохранительные ведомства могут брать под прицел пользователей приватных монет, даже если они не занимаются противозаконной деятельностью.

    «Как сообщество мы, конечно же, не защищаем использование Monero представителями криминального мира. В то же время, если вы владеете децентрализованной валютой, вы не можете запретить кому-либо использовать её. Я полагаю, что Monero предоставляет преступникам огромные преимущества по сравнению с биткоином, поэтому они будут использовать XMR», – отметил главный разработчик Monero Рикардо Спаньи.
    Многие организации, компании и правоохранительные структуры пытались отслеживать анонимные криптовалюты, но их попытки пока не увенчались успехом.

    Стоит отметить, что не все приватные монеты настолько приватны, как утверждают их разработчики. Так на днях появилась информация о том, что анонимная криптовалюта Verge может быть причастна к утечке IP-адресов пользователей.
  2. ChataK

    ChataK New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Если ими интересуются в дарке это плоховато. Могут начать сервисы и ДДосить, да при желании и сайт взломать в биткоинах все снять.
  3. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Да интересуются уже давно, но фатальных последствий не было.
  4. ChataK

    ChataK New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Не было пока, время покажет. Но не хочется чтобы с ними что то случилось. Майню Monero, все устаивает. По возможности FantomCoin еще добываю.
  5. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Будем надеяться. Много уже намайнил?
  6. ChataK

    ChataK New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Сущую мелочь ) Недавно только начал. Но я майню на 12 ядрах дедика, так что пассив, мне не мешает, что то капает. Сейчас добывается : 0 currencies Всего добыто:0.00014247 BTC ( 2$ )
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Это за какое время?
  8. Petrov1

    Petrov1 Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    В даный момент и вправду Dash наберают популярность, + так же и идет цена на повышение, но думаю это не на долго , будет курс прыгать как и битка
  9. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    На 12 ядерном дедике всего 2 доллара намайнило? Это за день что ли?
  10. TheHappyRussianMather

    TheHappyRussianMather New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    В майнинге не все так радужно)
  11. TheHappyRussianMather

    TheHappyRussianMather New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    штук 10 дедов в среднем по 2 ядра если за день намайнят 2USD и то хорошо. На самом деле, как написал Chatak, у него еще хороший дед, и чисто пассивом это нормально. И монеро майнится с фантомом, потому что майнергейт их вначале дает просто так майнить, типа демки
  12. ChataK

    ChataK New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    За дня 4 примерно. Еще проблема - постоянно оффается майнер. Пару раз в день приходится включать заходить, на сайте смотрю не майнится.
  13. TheHappyRussianMather

    TheHappyRussianMather New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    а вот насчет офается, у тебя сам дед в курсе что он для майнинга стоит? У меня просто сами юзеры логофят его и приходится заново включать, я с этим связываю его выключения
  14. ChataK

    ChataK New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Я с этим тоже связываю. Думаю хозяин иногда посещает его, и выключает. Тем более он не только оффается, еще и удаляется полностью с компа. Дедик похож на учительский, куча папок, в них всякие документы, презентации и т.д. Насколько помню откывал пару штук и в них были файлы по учебе какие то.
  15. TheHappyRussianMather

    TheHappyRussianMather New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    ну это полюбому опытныйсисадмин его удалят. Где то находил, что можно сам майнер включать батником, потом криптовать, по итогу его и в системе не видно и работу делает, только вот стоит игра свеч...
  16. ChataK

    ChataK New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Читал тоже. И поставить хотел, перелазал пол интернета, думал скачал, запустил и работает, а там инструкция на 20 листов, подумал оно мне надо.
  17. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Значит майнер плохой, где ты его взял ?Он бесплатный что ли или с раздачи? У меня был покупной и таких проблем не было.
  18. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну зависит от инвесторов, смогут ли они их заинтересовать.
  19. Petrov1

    Petrov1 Member

    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    0
    Apolon, будем надеяться что смогут , битки так же долгое время не кого не интересовали
  20. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    8 лет искали инвесторов Но ожидание оправдали себя.

Поделиться этой страницей