Мои мысли о биткоине.

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем ExProboss, 4 дек 2017.

  1. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Привет, народ. Сразу хочу вам сказать, что всё, что вы прочтёте ниже - это ИМХО.
    Приятного чтения)

    Первое, что хочу сказать - это мнение насчёт того, Это всё пирамида, скоро сдохнет. Ха-ха(злорадствующий смех).
    И так, это не может быть пирамидой:
    Какие основные составляющие пирамиды мы с вами знаем?
    Первое: Централизация, управление, гарантии.

    Биткоин не имеет какого-то центра, нет людей, которые давали бы какие-то гарантии, людей, которые извлекали бы какую-то прибыль, приводят народ в систему (хотя у некоторых есть рефералки, но это не много другое). Конечно есть определённые плюсы у тех, кто пришёл ранее.

    Второе: выгода тех людей, которые вкладывались первые.

    В 2009 и позже до взрывного роста люди сильно рисковали, вкладываясь в биток (хотя риск есть и сейчас), своим риском и доверием системе они поддерживали биткоин и обеспечивали ему фундамент для роста. Сейчас они имеют деньги с разницы в курсе.

    Так что да, нихрена это не пирамида.

    Давайте-ка поговорим об Это всё мыльный пузырь, скоро лопнет, всё рухнет и т.д.

    Да, резкие взлёты и падения BTC дают этой системе схожесть с пузырём. Его раздувают, повышают курс, в нужный момент заинтересованные лица сливаются и курс обрушивается. Но посмотрите сами. Ведь такие риски характерны для любых валют, акций. Пока биток можно свободно купить и обменять на другие деньги — они будут жить.

    Третье: угрозы, что биток развалится, испарится и т.д.

    Часто слышу боязнь,что государства почувствуют угрозу финансовым системам и запретят биткоины на уровне законодательства. Уверен, что такой сценарий пока маловероятен, наоборот руководители разных высот и крутые дядьки и бизнесмены всё чаще признают, что за ними(BTC) будущее.
    Да, я считаю, что за этой валютой будущее и в скором времени ещё бОльшее кол-во людей перейдет на биток.
    Не бойтесь инвестировать в него, но делайте это с умом и не перегибайте
  2. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну правления и гарантии биток дает, так что тут 7030.
  3. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Биток никто не запретит, я считаю что даже если будет запрет, те кто вложились и дальше будут пользоваться битком, выводить его, это тоже самое что запрет на соц сети в Украине, запрет есть, документы подписаны, провайдеры заблокировали, но все как сидели так и сидят, ничего не изменилось.
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Что за бред? Если биток запретят то инвесторов не будет и он расти не буде.
  5. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Каким образом его могут запретить?
  6. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    Каким образом его могут запретить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ты начал говорить о запрете битка(главное слово красным пометил)
  7. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Я тебе говорю о том, что если его запретят, я считаю максимум провайдеры заблокируют доступ к сайтам, как иначе?
    Инвесторы как были так и будут
  8. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Apolon, Delaxx, в наше время запретить биток - это как запретить нефть(грубо говоря).
  9. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Ну вот, я об этом и говорю
  10. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Себе в убыток.
  11. kilochaya

    kilochaya Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Они с комиссии гиганские деньги получают так зачем убивать курицу которая несет золотые яйца?
  12. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Но и тратят на каждую транзакцию не плохо.
  13. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Мне интересно, даже если и решат запретить, А каким образом они это сделают? Никому это не выгодно, и, в случае успеха, биржи, инвесторы, государства понесут убытки...
  14. ExProboss

    ExProboss Active Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    27
    Так вот ЕС вчера собрали движение и говорили, что надо идентифицировать операции BTC, ибо биток юзают онли террористы и пидорасы. Про пидорасов они не говорили, но куда без них?
    Так вот, будут пытаться присосаться к налогам. Биток - это ой как круто может давать налоги, но они не понимают, что им остается выбирать, как говорится Выбирай, по меж скул или меж ягодиц?. Вот и им надо выбирать, что-то из вышеперечисленного.
  15. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Обуздать биток у них не получится - обломаются... Но если представить, что им это удалось... комиссии мигом до небес выростут...
  16. kilochaya

    kilochaya Member

    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Владельцы получают деньги а тратят пользователи а они получают за то что он растет.
  17. Эжен

    Эжен Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Биткойн растет пока на него естьспрос. Это как и любая другая пирамида -централизация грубо говоря здесь не при чем.Стоит замедлиться спросу на него как будет резкое понижение его стоимости.Это как и любой спекулятивный товар. Замедлиться спрос - пойдет ыниз цена - инвесторы кто приобретал его в целях инвестирования с надеждами на рост начнут избавлятьсяот него- котировки пойдут резко вниз.
    Так что этим биток ни чем не отличается от других биржевых товаров.Он может и не исчезнет но во первых прийдет к своей более менее реальной а не спекулятивной цене а во вторых потом так и будет болтаться вверх вниз Только уже таких резких взлетов у него не будет
  18. Эжен

    Эжен Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    и еще один момент. Биткойн стал интересен именно как медиатор технологии блэкчейнч. в данный момент на этой технологии появляются новые валюты которые в отличии от биткойнта уже имеют какое то обеспечение (услуги например) . Насколько я знаю разрабатываются новые с привязкой к драгметалам и к цене электроэнергии. Мое ИМХО что будущее все таки за ними. а биткойнт - он останется в памяти как первопроходец
  19. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Если бы ты не сказал я бы и не знал
  20. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    + уйдет в небытие с его недочетами, от которых давно уже избавились другие крипты.

Поделиться этой страницей