Мобильные телефоны - самое безупречное средство для слежки.

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем admin, 4 июн 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Угадаете о чем речь, уважаемые пользователи bdf.ms?
    Мы не расстаемся с ним надолго. С помощью него мы общаемся с друзьями, просыпаемся вовремя, узнаем новости, делаем фотографии, слушаем музыку и да, легко себя обнаруживаем.
    Надеюсь, вы догадались. Речь идет о мобильном телефоне. А тут еще и новости какие интересные: не так давно американский союз свободы получил достоверную информацию, а именно официальные документы, в которых четко сказано, что правительство может получить интересующую его информацию через мобильный телефон человека. Это могут быть – звонки, сообщения, посещенные сайты, переписки в социальных сетях, отправленные email(в т.ч. удаленные), даже территориальные расположения, во время совершения тех или иных действий!!!
    Внимание! Данная статья написана исключительно для портала bdf.ms! Любое её использование без обратной ссылке - будет караться по закону и иными средствами!
    Есть сведения, что Департаментом национальной безопасности США были собраны обширные сведения о владельце iPhone, который проходил подозреваемым. В эту информацию входили полные записи разговоров абонента, его сообщения, списки контактов – впрочем, даже те, которые были удалены, сообщения из социальных сетей, информация по банковским операциям и многое, многое другое! Более того, кроме полного комплекса передаваемых и принимаемых звуковых и текстовых сообщений, департамент США также располагал сведениями, где территориально находился абонент в момент разговоров(с погрешностью в 15 метров!!!) Т.е. при всем желании, если поднять архивы видеозаписей с внешнего видеонаблюдения - можно установить где вы ходили в туалет...

    Радует что после обнародования такой информации союз заявил – такие мероприятия получения и рассекречивания информации являются незаконными(заявить заявили, а каких-то аппрувов - не дали). Правозащитники настаивают, что сбор сведений должен происходить только после получения официального разрешения в результате адекватных обстоятельств и не обнародоваться в любом случае до тех пор, пока не будет доказано, что собранный банк улик действительно улики. Тут вспомнился мне случай из Питерского метро, когда человка, якобы виновного в закладке ВЩ показали по новостям, тем самым разрушив его карьеру, семью, жизнь в целом. А оказалось что он и не причастен ни к чему уголовному. В итоге даже извините не сказали.

    Конечно, иметь доступ к информации преступников – это хороший способ предотвратить чрезвычайные происшествия и раскрыть «дело». Однако тот факт, что департамент может обнародовать абсолютно любую информацию каждого законопослушного гражданина США(хотя я думаю это касается не только граждан США, а в целом граждан со всего мира) – это уже нарушения прав и свобод, и является недопустимым действием.

    Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что чем круче новый флагман выпускаемый топовыми компаниями на рынок, тем больше информации он может собрать о конечном пользователе! Если совсем без купюр: мобильные телефоны - самое безупречное средство для слежки. Удручает ситуация что даже не преступая закон - мы становимся целью для слежки. Нашли вы, например Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям, но когда Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям - обошли множество страниц и сайтов. Работаете честно и не преступая закон, а вас Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям по какому-нибудь нелепому стечению обстоятельств в том, в чем вы не виновны. А всё потому что вы купили с рук телефон какого нибудь мошенника, или наоборот, продали свой. А за вами же следят... Да только следят так, как им удобно. А не так, как полагается.

    С этим однозначно надо что-то делать, а что делать - вам подскажет раздел Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям . Там вы найдете всю возможную информацию о том, как максимально снизить риска слежки именно за вами!
  2. komarik_losharik

    komarik_losharik New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Да, согласен, но ведь телефон это не только зло, но и довольно много пользы и удобства
  3. Poor11

    Poor11 New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Меня в последнее время беспокоит, что включается поиск gps сам на телефоне... Подозрения у меня нехорошие
  4. komarik_losharik

    komarik_losharik New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Проверь разрешения приложений в настройках и отключай сколько и что захочешь
  5. Fedor Emelianenko

    Fedor Emelianenko New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Лучше кастомные прошивки андроида или радикально ставить линукс.
  6. Syslik228

    Syslik228 New Member

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Кастомные прошивки это тот же андроид, а линукс это уж какое-то извращение)
  7. илюша67

    илюша67 New Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    полезная инфа, но ведь в телефонах есть и много плюсов
  8. thiswarofnine

    thiswarofnine New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    это же не значит, что нужно просто взять и отказаться от телефонов?
  9. asterix

    asterix New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А что сделаешь ... без телефона тоже не обойтись в современном мире Еще телефон извлекает радиацию и много плохого - но это нам не мешает его не использовать
  10. Пингвин

    Пингвин New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь старой нокией.Ито порой гоню за прослушку)
  11. CoolRizl

    CoolRizl New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Сколько бы не было минусов ,я телефон не брошу...
  12. Petrov

    Petrov New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Пока есть телефон человек не перестанет им пользоваться ,тем более то в наше время мы без них как без рук. А цены то все только выше и выше ..
  13. Rogorok

    Rogorok New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Никуда от этого не уйти. увы. Самым радикальным советую заклеить все камеры на своих смартфонах и планшетах. Это частично поможет. Хотя... лишь частично.
  14. Goldabar

    Goldabar New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Это правда. А что делать, как жить, где спасаться? На мой взгляд придется смириться.
  15. Lexson

    Lexson New Member

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    я думал я один такой. Но на самом деле нокиа кнопочная самая то для звонилки
  16. Алтронавт

    Алтронавт New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Прослушивать могут совершенно любой телефон кроме откровенного старья. Придется тогда отказаться от прогресса, забыть про андроиды и айфоны и завести бабушкофон.
  17. EdMan999

    EdMan999 New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Известно и причем давно.
    Я забыл, а Android не open source? В таком случае есть возможность глянуть исходный код на наличие закладок.
  18. alya

    alya Member

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Если кому то нужно вас отследить то достаточно что он у вас в кармане, также есть доступ к микро и камере, так что лучше ходить со старой нокией.

Поделиться этой страницей