Microsoft возобновил прием платежей в биткоинах

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Belia, 11 янв 2018.

  1. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Технологический гигант Microsoft возобновил прием платежей в биткоинах в своем онлайн-магазине. Как сообщалось ранее, на прошлой неделе компания временно Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям прием платежей, что по словам источника внутри организации было связано с «нестабильным» состоянием криптовалюты. Причина, скорее всего, крылась в высокой волатильности и стоимости комиссий за транзакцию.


    Неназванная представительница Microsoft теперь Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям News.com.au, что прием платежей в биткоинах возобновлен. Она заявила:

    «Мы восстановили биткоин в качестве варианта оплаты в нашем магазине после работы с нашим платежным оператором. Теперь мы можем гарантировать, что самые маленькие суммы в биткоинах будут погашены при расчетах с клиентами».

    В декабре прошлого года Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям, что игровая онлайн-платформа Steam прекратила принимать платежи в биткоинах, сославшись на хронические проблемы с высокими комиссиями за транзакции и нестабильностью цены.

    Microsoft впервые добавила опцию оплаты в биткоинах для своих цифровых продуктов в 2014 году, позволив клиентам из США использовать криптовалюту для покупки контента - игр и видео для платформ Windows, Windows Phone и Xbox.
  2. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Даже большие компании не готовы платить такую комиссию.
  3. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Расходы видимо партнёры взяли, чтобы пользователей не кошмарить. Надолго ли. Слезут с него скоро, вероятно.
  4. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Ну да, но может быть и другой поворот событий, так что утверждать не будем.
  5. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Какой? Честно говоря не верится в изменение в технической части. Каждое из событий, как снижение хешрейтаобвал курсарост курса повлечёт за собой непонятно что.
  6. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Исходя из этой новости биткоин должен подниматься в цене.
  7. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Исходя из десяти других он уже должен стоить руб ведро. Сми штука такая. Думаю до сегодняшнего вечера поднаберёт до 15-15,5, потом снова откатимся на 13-12. Во втором прогнозе коррекция кончилась и будет рост.
  8. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    До вечера он уже не наберет 15 тысяч. Он чуть 14 набрал и опять падает.
  9. Mixa1984

    Mixa1984 Member

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    что это у вас за цена такая,где вы смотрите курс биткоина?
  10. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Биржи, обменники. Тот же exmo, или с большими комиссиями bestchange, много русскоязычных. Может действительно до 10 хотят уронить, посмотрим.
  11. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Не реклама Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям - подобных сайтов полно.
  12. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Достаточно в гугл ввести курс биткоина.
  13. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Да пока комиссия не упадет биткоином платить никто не будет.
  14. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Да пока комиссия не упадет биткоином платить никто не будет.
  15. Trasher

    Trasher Member

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    0
    Ты же говорил что можно платить биткионом.
  16. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Вот и новость тебе что Майкрософт возобновил оплаты битом. Но и раньше ты мог купить за биток что то в интернет магазине.
  17. Belia

    Belia Member

    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    0
    Ребят, вы и сейчас можете. Дело в комиссии, ну или во времени. Вот, для примера, я с вами поделюсь, был тяжёлый у меня перевод. Стаарый. Много мелких транзакций на мой адрес. Часть я успешно перевёл, убив на комиссию половину суммы. Осталось столько же. Отправил её по цене 55-45. Ииии. И ничего. Вес большой. Жду транзу месяц уже.
    В этой связи я серьёзно рассматриваю биткоин как объект вложения. Но не как объект, с которого можно ребёнку за пирожок заплатить. )

Поделиться этой страницей