Linex основа вашей безопасности и анонимности

Тема в разделе "Linux", создана пользователем Vandal☣, 16 фев 2018.

  1. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Привет я Vandal решил поучаствовать в конкурсе. Читал работы на обзоры дистрибутивов и решил сделать обзор на другие дистрибутивы которые еще не были в других обзорах но они достойны внимания.

    Первым будет дистрибутив OpenSUSE
    [​IMG]

    OpenSUSE самый старый дистрибутив и он даже старше чем RedHat. И всё равно даже на данный момент он сохраняет работоспособность после стольких лет и функциональность. Это вам не виндовс 98 который сейчас уже невозможно просто использовать потому что он просто не работает уже. Постоянные ошибки, лаги, зависания, а также нет никаких причин его дальнейшего использования сейчас. Ни поработаешь себе, ни фильмы посмотреть не можешь и даже в игры поиграть не получится. Но SUSE делали на века и он будет сохранять свою работоспособность еще долгое время что определенно плюс. За всё годы существования SUSE к ней было написано огромное множество различный приложений, графических оболочек и многое другое. Собрать свой OpenSUSE “под себя” вы можете самостоятельно или если в этом нечего не понимаете то скачать готовую сборку. Что я заметил так это то что время на SUSE сыграло только положительную роль. Сидел на англо форумах и там даже был топ сборок и голосования какая сборка лучше. Большое из того что я видел подогнаны к друг другу просто идеально. Это значит что какие либо ошибки просто исключены.

    ElementariOS – является самым приятным для гласа дистрибутивом. Главное преимущество ElementariOS так это то что он был создам в первую очередь с целью дизайна и создавалась именно дизайнерами. Дистрибутив очень красивый и рекомендую просто установить его и посмотреть на его красоту или хотя бы посмотреть картинки в интернете. Больше всего радует сочетание цветов и цветовой гаммы от которой глаза не устают как я заметил. Безусловно если бы меня спросили какой дистрибутив стоит установить я бы ответил ElementariOS за его неповторимую красоту. Если же в SUSEкакие либо ошибки исключены то в ElementariOS нет. Так как он создавался исключительно в первую очередь в плане красоты и эргономичности то работоспособность отвели на второй план.
    [​IMG]

    Еще хочу вам рассказать о SteamOS. Игры всегда были слабым место для Linex но это не означает что на них нельзя было играть. Но при этом возникало массу ошибок. Что бы это исправить был создан SteamOS. Этот дистрибутив был заточен именно под игры и в нем нету 80 процентов ошибок которые были в других OS связанных с играми.

    SteamOS позволяет запускать игры на различных платформах и такие ошибки как вылеты во время игры или не произвольное сворачивания игры просто отсуцтвуют.

    Подойдет для тех кто хочет расслабится за очередной видеоигрой.
    [​IMG]


    Для людей которые озабочены своей анонимность был создан Tails. Если используете его то будьте уверены за вами никто не смотрит и всё что вы делаете на своем компьютере знать будете только вы. Никто не украдет ваши какие либо данные и не превратит вам компьютер в дедик.

    Tails обеспечивает полную конфиденциальность вашей информации и ваших дел в интернете.
    [​IMG]
  2. gliker4

    gliker4 New Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Очень информативно.
  3. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    я кстати стим ставил но что то не понял как там чего - времени вникать не было. надо еще разок попробовать.
  4. AnSher

    AnSher New Member

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А я никогда не мог и не могу понять: почему нельзя сделать систему красивой и качественной одновременно. На данный момент таких систем не существует в природе. 21 век на дворе.
  5. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    Потому что красивая и качественная формулировки довольно размытые. И если качество еще как то можно перевести на язык цифр то красоту вряд ли.

Поделиться этой страницей