Кто Создатель Биткоина?

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем BestChoice, 28 янв 2018.

  1. BestChoice

    BestChoice Member

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    [​IMG]
    О биткоине болтают все. С биткоином совершают разные действия. Покупают, продают, майнят, делают миллиарды долларов. Биткоин стоит больше $12 000 за штуку, все биткоины, которые сейчас есть у людей, оцениваются сотни миллиардов долларов. И, конечно же, каждый хочет знать - кто же блять создал этот Биткоин?

    Всё началось в 2008 году. Некое лицо под ником Сатоши Накамото написало протоколы новой электронной валюты - биткоин. В 2009 году он создал биткоин кошелек, сгенерировал(смайнил) биткоины. Тогда, обычный старенький ноутбук мог сделать 50 биткоинов за 10 минут! Ну, и несколько лет только Сатоши и майнил эти биткоины. У Сатоши, кстати, на кошельках завалялось где-то миллион биткоинов. А всего биткоинов может существовать 21 миллион. То есть, в пересчете на доллары по курсу $12 000 за биткоин, у Сатоши Накамото имеется $12 млрд...

    Пока Биткоин развивался, Сатоши работал над ним, но когда биткоин пошел вверх, Сатоши просто исчез...

    Его аккаунты замолкли, а почта не подает признаков жизни. Накамото сделал дело, запустил экспансию криптовалют и благополучно исчез.
    Известно лишь, что Накамото называл своей родиной Японию и ему может быть в районе 42 лет. В дискуссиях он никогда не делился персональной информацией, обсуждая исключительно технические моменты. Но отличные познания в британском английском языке, а также отсутствие онлайн-активности в определенное время суток вело к тому, что японское альтер-эго — всего лишь фикция.
    Также, Сатоши Накамото может быть не что иным как командой разработчиков, а не отдельным лицом.
    Много людей говорили, что они и есть создатели биткоина. Но почти всегда это было уткой и привлечением внимания.
  2. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Один человек никак не потянет такой объем работы... Поэтому 100% была целая команда программистов. Мне больше нтересно с какой целью этот Накамото создал биток...
  3. Isildur26

    Isildur26 Member

    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Создатели битка фрс сша почти в этом уверен но не без помоши спецслужб конечно
    А Накамото так для прикрытия
  4. caymans

    caymans Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    + что не исключено что его даже не звали Сатоши Накамото и очень много легенд ходит на его счёт
    И с пиццей за 12 битков известная история
    --- Посты объеденены ---
    Тоже слышал что благодаря америкосам поднялся
  5. BestChoice

    BestChoice Member

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    точнее за 10 000 битков)
  6. caymans

    caymans Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Тем более)
  7. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Была же новость, а том что Сатоши раскрыл свою личность, и там очень сильно был похож на Мавроди
  8. BestChoice

    BestChoice Member

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    а я слышал про Илона Маска) что более менее как-то схоже!
    Мавроди слишком глуп для таких вещей, тут он решил чисто хайпануть заявив об этом, однако, увы!
  9. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Ну может быть мы когда-нибудь и узнаем создателя битков, но не сейчас, смысла нету строить загадки и домыслы
  10. Floppi

    Floppi New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Сроки никто не называет, есть предположения что биток разработал некий ученный из аргентины, кажется(имя не помню, но можно глянуть в вики), и по этим предположениям он создавал крипту лет 10, что вполне достаточно для одного человека. есть его наблюдения и даже факты, что он точно изучал криптовалюту, но когда появился накамото он перестал это делать и не понятно почему
  11. Alex Mole

    Alex Mole Member

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Осмелюсь предположить. Сугубо моё мнение. Понимаю, что прозвучит неожиданно и поэтому вызовет протест.
    Но я считаю, что криптовалюта - это случайность. И взлёт её следует рассматривать как выход из под контроля.
    Биткойн уже задыхается и приходится создавать новые аналоги. То есть не было расчёта на такой результат с финансами.
    Но деньги всегда (почти) в основе и биткойн затмил собою суть идеи.
    Произошла подмена понятий.
    И в итоге сама система блокчейна стала косвенной словно криптовалюта в основе и под неё систему создавали.
    Я считаю что шла разработка блокчейна как системы в принципе. А на финансах просто опробывали это.
  12. BestChoice

    BestChoice Member

    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    люди по натуре своей любопытны и всегда ищут ответы на непонятные им вещи, мы здесь не исключение, пусть даже если здесь нет смысла, каждый высказал свое мнение по этому поводу. Читая комментарии, особенно после мысли Floppi, я смею предположить, что человек специально придумал вымышленного персонажа под именем Сатоши, он понимал, что в дальнейшем, если он будет не анонимен в своей деятельности, на него будут оказывать большое давление все общество и все люди в целом, не думаю что легко жить на планете Земля, когда на тебя оказывают мировое давление, а здесь еще крутятся бешеные деньги, значит создатель подвергает опасности не только свою жизнь, но жизни близких для него людей!
  13. Alex Mole

    Alex Mole Member

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Сейчас порыл инфу (спасая свою версию) и ещё более стал уверен в ней.
    Вот классная статья - Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям Начало можно не читать, а сразу переходить к вариантам использования блокчейн.
    Деньги просто были полигоном.
  14. matros

    matros New Member

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вроде бы как на самом деле биткоин создал Джонни Синс , и кстати не особо он скрывается, даже на экранах мелькает.
  15. Floppi

    Floppi New Member

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Человек(может и группа), пошел против системы, тут могут и убить, если уже не сделали этого))

Поделиться этой страницей