криптовалюта на великах

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем Эжен, 30 дек 2017.

  1. Эжен

    Эжен Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    0
    Сингапурских велосипедистов заставят майнить криптовалюту на великах
    Сингапурская компания oBike, которая сдаёт велосипеды в прокат, сообщает, что отныне все гости города, воспользовавшиеся её услугами, смогут Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям себе во время велопрогулок немного криптовалюты на карманные расходы.



    Для реализации идеи компания собирается запустить собственную монету под названием oCoin — ей можно будет оплатить аренду велосипеда или же расплатиться за покупки у партнёров oBike. Схема добычи криптовалюты проста: чем дольше поездка, тем больше в итоге может намайнить велосипедист.О новой монете пока известно только то, что работать она будет на блокчейн-платформе Thron. И это, пожалуй, всё. Как именно пользователи будут майнить с помощью велосипедов — не уточняется, но, кажется, обвешивать велосипеды мобильными фермами на 4-6 видеокарт никто точно не собирается. Неизвестно и сколько сможет заработать велосипедист за поездки. Впрочем, идея хорошая уже тем, что благодаря ей больше людей смогут узнать о криптовалюте.
  2. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    А сколько я намайню если пол дня буду на нем ездить?
  3. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Какая разница? Это не у нас это в загнивающей Европе. У нас бы очередь выстроилась покататься да еще и деньги за это получить.
  4. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Ну есть разница. Если ты останешься в отсталой стране то я то нет. И когда я буду там то могу покататься на халяву
  5. renis

    renis New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Скорее всего майнить будет Ваш телефон, пока Вы пользуетесь великом, а может быть и потом, пока не расчитаетесь за поездку.
  6. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Можно предположить, что поставят какой-то приборчик для замера проеденного пути. Далее опять какую-то приспособу, чтобы собирать данные и уже потом начислять крипту.
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Что бы там не сделали, особо не намайнить.
  8. dr.finance

    dr.finance New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Или GPS устройство, привязанное к данному велику.
  9. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Наверное завязано на том что вы крутите педали то есть возможно вырабатываете электричество и за счет этого вам будут платить. Ибо почему велик а не скутер какой.
  10. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Велик, потому что компания за здоровый образ жизни и против загрязнения окружающей среды
  11. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Самокат, ролики и прочее. Скорее всего на велик установлено что то что вырабатывает энергию.
  12. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Нет, это устройство плохое решение, да и в статье написано, что ЧЕМ ДОЛЬШЕ поездка, тем больше заработаешь. А любые генераторы генерируют электрический ток в зависимости от скорости оборотов ротора.
  13. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Ну раз дольше катаешься тем больше вырабатываешь энергии. За 2 часа по сути намайнишь больше чем за 10 минут.
  14. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Если там будет генератор, то количество крипты будет зависеть от скорости движения - чем быстрее едешь, тем больше майнится. Просто, скорее всего, будет замер времени поездки.
  15. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    А смысл тогда? Просто сколько выработал мощности столько и получил. Как на счетчике.
  16. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Ну как бы это логично Если бы нет то можно было бы с горки его за собой тащить и зарабатывать.
  17. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Посмотрим что они придумают. Вполне возможно, что забросят эту идею ещё на зачаточном этапе
  18. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Почему? От клиентов отбоя не будет покататься и заработать!
  19. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Если ненайдут спонсоров, а эта идея требует больших вложений, то ничего не получится. Как вариант могут создать стартап или ICO
  20. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Это та же ICO как я понимаю только в новом виде. Не на компах майнить а на велике.

Поделиться этой страницей