Как не продешевить при смене места работы? - Работа

Тема в разделе "Работа", создана пользователем webmaster777, 26 июн 2017.

  1. webmaster777

    webmaster777 New Member

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Устроился на оборонное предприятие программистом. Забрали туда еще с 3-го курса университета после производственной практики. Проходил производственную практику на том же предприятии. Направление подготовки - программная инженерия, бакалавр. Сейчас заканчиваю магистратуру по тому же направлению. Тема магистерской связана с текущей работой. Согласился на эту работу только для получения опыта.
    Работаю с QNX, SYS/BIOS и FreeRTOS уже 3-й год. Само железо - Intell-овские процессоры, TMS320C5xxx, TMS320C6xxx, STM32, 1986ВЕх, 1986ВЕ9х. Последние два - это отечественные серии микроконтроллеров на базе ARM Cortex-M1 и ARM Cortex-M3. Интерфейсы - ГОСТ Р 52070-2003, Arinc429, Arinc825, CAN, USB2.0, Ethernet, RS-485, RS-422, RS-232, SPI, I2C. Для десктопа - С++ Builder, Qt5, Linux. Пишу ПО для авиационного применения. Немного соображаю в схемотехнике и дружу с паяльником. Опять же научили на текущей работе.
    В работе устраивает практически все - это и интересные и сложные задачи, и обилие командировок (в год в среднем 2-3 командировки по длительности от одной недели до одного месяца), и общение с люди с других предприятий, в том числе и с руководством этих предприятий, и прекрасный коллектив, которые всегда поможет, расскажет и покажет. Но есть одно большое НО - зарплата. На третий год работы после аттестации поднялся с Junior (инженер-программист без категории) с ЗП в 15000 руб./мес. до Middle (инженер-программист 3-й категории) с ЗП в 20000 руб./мес.
    Думаю на этом предприятии работать еще пару лет, чтобы набить побольше опыта. Если не будет повышения по зарплате, то думаю сменить место работы и город. Сейчас сделать этот шаг у меня нет возможности по семейным обстоятельствам.
    Как не продешевить с местом выбора новой работы и на какую зарплату на рынке труда я реально претендую?
  2. stanis

    stanis New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    блин зп у тебя мизерная это точно . но вот сколько я думаю гугл тебе в помощь
  3. Mikki

    Mikki New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    рублей 50 в регионах точно претендуешь, да что там говорить комп мастер в провинциальном городке 30 имеет,( но это же копейки) с такими ценами на жизнь)
  4. Stepan12

    Stepan12 New Member

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Аж жалко тебя с такой зп

Поделиться этой страницей