Язык программирования

Тема в разделе "Софт и инструменты", создана пользователем thrill, 3 июн 2018.

  1. thrill

    thrill New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Каждый язык программирования имеет свою сферу применения. Однако некоторые из них используются чаще других.Я задался вопросом, какой язык программирования знаты в первую очередь “Delphi”???
  2. frikazoid

    frikazoid New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вопрос из разряда риторических) На него не возможно ответить. Под определенные цели будут подходить определенные языки. Сначала нужно понять где ты хочешь развиваться - потом выбрать конкретный язык.
  3. thrill

    thrill New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Просто говорят что самый удобный язык именно “Delphi” правда ли???
  4. Alex Mole

    Alex Mole Member

    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    0
    Наверно многие кинутся со мной спорить, но всё же посмею утверждать, то за последние пару-тройку лет язык Python явно двигается в лидеры в разы обогнав PHP.
    Хотя надо признать, что пути использования у них так же разные. Если Python в основном для софта, то PHP для сайтов.

    Кодер нынче уже не тот
    И этому есть причины.

    Всё уже создано до нас, настолько много всего написано.
    В итоге кодерство превратилось в конструктор Лего.
    То есть нет необходимости (кроме редких случаев) писать всё с нуля.
    Берутся готовые коды. Составляется нужные скрипты. Устраняются ошибки связки и переменных (вот момент когда всё же нужно знать язык программирования).
    И получаем готовое решение поставленной задачи.

    По аналогии можно сравнить - Вам не нужно знать как изготовляется порох, для того что бы выбрать какой патрон использовать при стрельбе по цели - бронебойный или трассирующий.

    Немножко юмора
    Чем отличается новый кодер от старого?
    Новый кодер считает что в одном килобайте - тысяча байт.
    А старый кодер искренне уверен, что в одном километре 1024 метра.
  5. iamhere

    iamhere New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Согласен с Alex Mole, Python - стремительно развивающийся язык программирования.
    ТС интересует Delphi. Что же, часть кодеров считает, что это устаревший ЯП.
    Я, на мой взгляд, достаточно хорошо знаю Delphi, чтобы говорить, что я его знаю. И да, иногда использую в своих небольших проектах, но в проектах побольше на знание или незнание Delphi никто смотреть не будет, всем работодателям Python/Java надо.

    Немного пищи для размышления - Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
  6. thrill

    thrill New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спосибо очень полезно
  7. Goebbels

    Goebbels New Member

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    C#, Java Требуются во многих компаниях и нужны для разработки приложений
    С,С++ Если интересуют микроконтроллеры и различные устройства
    JavaScript, PHP Разработка сайтов и веб приложений
    Python универсальный язык, с одной стороны на нём много чего можно написать, но с другой стороны он слабо востребован в больших организациях
    Естественно не надо возводить эти слова в абсолют, потому что сайт можно и на С# написать.

Поделиться этой страницей