Инструкция по максимально безопасной эксплуатации QIWI

Тема в разделе "Обсуждение электронных валют и работы с ними", создана пользователем Unlockman, 22 май 2017.

  1. Unlockman

    Unlockman New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день, дорогой друг!
    Вы наверняка успешно ведете свой бизнес, или быть может только начали свою карьеру, в любом случае информация будет полезна как и опытному дельцу так и начинающему.

    Как показывает мой анализ продаж, многие не в курсе максимально безопасной покупки и эксплуатации QIWIкошельков. А тем временем средство приема платежей от покупателей является одним из важных звеньев в e-commerce.

    И так, с чего же стоит начать:

    1. Выбор оператора симкарты.

    Современный рынок предлагает qiwi кошельки множества операторов сим карт. Попробуем разобрать основные:
    - Кошельки на билайне. Симкарты билайна имеют срок службы без совершения расходных операций 3 месяца. Симкарта восстанавливается по всей РФ (т.е. симкарту, к примеру из Мск, без проблем можно восстановить в Новосибирске) Пробив информации о владельце симкарты для восстановления 300-500 рублей. Риск угона симкарты высокий.
    - Кошельки на МТС. Симкарты МТС без совершения расходных операций ( смс, звонки) действую до 6 месяцев, далее сим «умирает». В личном кабинете возможно сверить ФИО с фио иденты кошелька. Восстановление симкарты более проблематичное в сравнении с билайном, однако так же не является чем-то из ряда вон выходящим. Пробив информации о владельце симкарты для восстановления 500 рублей. Риск угона симкарты высокий

    - Кошельки на сим Мегафон. Симкарта без совершения расходных операций живет 2 месяца. Восстановление симки возможно лишь в том федеральном округе, в котором выпущена симкарта. Пробив информации о владельце симкарты для восстановления дороже перед билайном и МТСом. Риск угона симкарты умеренный

    - Кошельки на ТЕЛЕ2. Симки живут до полугода. Восстановление менее проблематичное нежели у мегафона, возможно восстановление в другом регионе, отличном от региона выпуска. Пробив информации о владельце симкарты для восстановления равен стоимости получения инфы от мегафона. Риск угона симкарты умеренный

    - Кошельки на YOTA. Симки живут до 8 месяцев. Восстановление не проблемное при наличии информации о владельце симкарты, однако пробив информации о владельце симки не массовый, а соответственно дорогой. Риск угона симкарты умеренный

    - Кошельки на AIVA. Симкарты живут до полугода. Восстановление крайне проблематичное. Пробив информации о владельце, по сравнению с остальными опреаторами, практически не доступен. Риск угона симкарты крайне низкий.
    Отсутствует комиссия за пополнение, в отличии от КЗ сим.
    Как показывает практика, кошельки на aivaсмело принимают 600к множеством транз.



    После того, как вы определились с выбором сим.карты, необходимо выбрать продавца.



    2. Выбор продавца.

    Лично для меня основные показатели, влияющие на выбор, являются:
    - умеренная цена. Если цена выше рынка, зачастую это не означает качество, а означает что продавец перекуп. О проблемах, связанных с перекупами я писать не буду, о них и так всем известно. Минимальная цена может свидетельствовать о заманухе, либо же о плохом качестве товара.
    - Репутация
    - Рекламная деятельность. Если продавец проводит хоть маломальскую рекламную кампанию, значит он нацелен на долгую работу. Хотя это и не точно.




    3. Покупка кошельков.

    Если вам нет смысла переживать за свою безопасность, то смело покупайте кошельки с передачей симкарт.
    Если все-таки Ваш биз имеет темные оттенки, то лучше переложить биллинг на продавца ЭПС.

    Что необходимо сделать при передаче кошей без отправки сим:
    - сменить пароль от входа.
    - привязать почту. Привязка почты блокирует восстановление пароля. Советую к каждому кошу привязывать новую почту, дабы снизить риски связанные с идентификацией ранее использованных кошельков.
    - отключить смс команды.
    - отключить доступ в терминалах
    - отключить доступ к приложениям
    - перевыпустить, в случае наличия, виртуальную карту



    Такими вот не хитрыми действиями вы максимально себя обезопасили от кражи средств при угоне сим.карты. И даже если симкарту украли и включили подтверждение платежей по смс, вы сможете обналичить кошелек через покупку товаров, расплатившись виртуальной картой.




    4. IP


    По возможности используйте под каждый кошелек отдельный айпи. В случае блокировки одного из кошельков Вы тем самым обезопасите другие кошельки. Также не забывайте чистить куки перед сменой кошелька. Лично я, чтобы не забывать чистить куки, использую гугл хроме в режиме инкогнито, и после каждого выхода из кошелька закрываю браузер, тем самым удаляю куки.
    Также имейте ввиду- ТОР негативно влияет на фрод платежной системы.



    И самое главное: НЕ ХРАНИТЕ КРУПНЫЕ СУММЫ на QIWI кошельках. Киви свойственно присваивать себе чужие деньги, а вывод заблокированных средств с каждым днем все труднее и труднее.



    С уважением UnlockmanСсылка доступна только зарегистрированным пользователям
    @MarlyDM
  2. Blanco

    Blanco New Member

    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Спасибо за статью. Насчет воровства самой платёжной симстемой - правда. наглые сволочи они. А наснт билайна - у меня симку, почему-то заблокировали через месяц неактивности
  3. Arktanik

    Arktanik New Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Слив с баланса сим на киви считается расходной операцией, или имеются в виду только расходы на разговоры?
  4. Unlockman

    Unlockman New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    В любом случае оператор возьмет с вас оплату за операцию- будь то звоноксмс или слив балика.
  5. onliner

    onliner New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    самое ценное что взял для себя: И самое главное: НЕ ХРАНИТЕ КРУПНЫЕ СУММЫ на QIWI кошельках. Киви свойственно присваивать себе чужие деньги, а вывод заблокированных средств с каждым днем все труднее и труднее.
    Такая ситуация была и с кошельком сеоспринта в киви
  6. Freelancer95

    Freelancer95 Member

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Тоже слышал об этой новости, не понимаю как они так вообще могут? И как я понял без оснований это все. Разве они не поняли что это все будет рзглашатся?
  7. 666alisa666

    666alisa666 New Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Ну компании в первую очередь нужно развиваться, может своих оборотных средств у них не хатало. Кстати у меня там тоже зависло 5800 руб. Просто в один прекрасный день мне стало писать сообщение при переводе, что лимит на перевод или что-то подобное. Изли кто-то специально заблокировал кошелек или сама система это сделала, в ТП дельного ответа я не получила.
  8. Martinik111

    Martinik111 New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Полезный материал. Про присвание личных средств со стороны киви не знал. Значит подобную практику проповедует не только яндекс, который списывает средства если их долго не использовать.
  9. Vipr19

    Vipr19 New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Разве яндекс списывает средства если долго их не использовать? У меня уже год лежат 200 рублей на кошельке, до сих пор на месте. Странно
  10. Juniorua

    Juniorua New Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Тоже никогда не замечал, сколько бы денег не было на кошельке и сколько бы я им не пользовался деньги никуда не уходят. Очень странно и немного насторожило
  11. Nikita93

    Nikita93 New Member

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    У меня 1 раз списали непонятно за что, только не всю сумму, а 10.65 рублей, разбиратся не стал да и забил. Но скорее всего по причине неиспользования кошелька
  12. prizma_05

    prizma_05 New Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Статья очень информативная, но это будет послезнее всего) У меня так когда-то прогорел кошелек с 5000 на балансе, после этого не очень охотно пользуюсь киви

Поделиться этой страницей