FAQ - действия когда Вас приняли от Apolon

Тема в разделе "Безопасность OFFLINE", создана пользователем admin, 22 окт 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Собрал не большую статью. Предупрежден значит вооружен

    Спойлер: 1. Что делать?
    Если попал и не уверен, что делать – молчи, не зависимо от того, что говорит “бесплатный” адвокат.

    Спойлер: 2. Язык твой – враг твой.
    Если до адвоката дело еще не дошло – все равно молчи и говори что ничего не знаешь, ничего не видел, ничего не делал.

    Спойлер: 3. Не бойся.
    Будут делать больно(есть разные нехорошие методы) – все равно говори что ничего не знаешь. Калечить не станут – те кто этим занимается – профессионалы. Будет больно – потерпишь, а синяки и даже вывихи, что тоже бывает – пройдут.

    Спойлер: 4. Сразу начнут запугивать.
    Будут пугать сроком и суровой статьёй (это всегда первый приём любого “сотрудника”) – морозься. Говори что ни в чем не виноват.

    Спойлер: 5(!!!). Не гони понты.
    Не оскорбляй “сотрудников”, не строй из себя крутого, не показывай что уверен в себе. Не говори что тебе ничего не будет, не говори что не смогут ничего доказать. Не говори что тебя все равно отмажут, даже если так и будет.
    Если даже знаешь, что завтра выйдешь (папа там у тебя, предположим, крутой, или друган есть серьезный который вытащить может) – НИКОГДА не говори “да я все равно завтра выйду”.
    Попал – сцуко веди себя как нормальный адекватный пассажир в переполненном вагоне метро – не гони понтов и молча жди, когда сможешь выйти.
    Начнешь говорить – ничем хорошим 100% не кончится – по-любому докопаются.

    Спойлер: 6. Ни в чём не признавайся.
    Если даже кажется что всё совсем фигово и уже поймал жесткое очко – всё равно помни житейскую мудрость -”чистосердечное признание облегчает следствие и является прямой дорогой в тюрьму”. (и это не шутка, это реальность).

    Спойлер: 7. ИДИ В ОТКАЗ.
    Знай, сначала тебя, скорее всего, заставят писать объяснительную (если конечно нет прямых неоспоримых улик твоей вины). Ничего не пиши. Скажи что ничего не знаешь и отказываешься давать показания. ЗНАЙ – заставить тебя силой что-либо объяснить или писать НЕ МОГУТ.

    Спойлер: 8. РУЧКА.
    НЕ БЕРИ В РУКИ РУЧКУ. Сцуко, вообще НЕ ТРОЖЬ ЕЁ! Хоть раз дотронешься, и ты попал. Значит сдался. Значит раскатают.

    Спойлер: 9. Легенда.
    Ничего не объясняй на словах. Вообще ничего!
    Придумал грамотную легенду, которая объясняет что ты не виноват? Молодец.
    Все равно молчи – не рассказывай этой легенды никому, пока что тебе все равно лучше молчать.

    Спойлер: 10. Будет больно.
    Дальше тебе будут долго, возможно в пределах часов пяти – ***** мозг. (а могут и делать больно хоть всю ночь – все равно терпи – главное – не выёбывайся и молчи. И даже не заикайся о том, какие они пидараcы. Поверь, они и без твоих оскорблений отлично знают, что ты о них думаешь.)

    Спойлер: 11. Угрозы и запугивания – немного про птиц.
    Тебе могут грозить (начиная с того момента, как начнешь открещиваться от всего и морозиться) “кинуть на ночь в камеру к петухам” xDDD Есть у этих товарищей такой прикол. Но это – именно прикол. Знай – во-первых в РОВД как таковых “камер” вообще нет, есть только пара холодных бетонных быдлятников, где держат людей по ночам (хорошо еще если там есть что-нибудь деревянное – помни, в таком быдлятнике можно легко отморозить жопу и поймать нехорошую болезнь половых органов. И тебе кто потом будет оплачивать лечение. За решёткой твоё здоровье – только в твоих руках. Старайся его беречь насколько это возможно).

    Ну так вот, вернемся к нашим баранам, точнее петухам Знай, что хотя пугать неопытных правонарушителей вроде тебя – чем-то надо.. но петухов на всех не упасесся.))) Кроме того “петухи” – это те “кого”, а не те “кто”.
    Короче усвой тот ФАКТ, что пока ты не попадешь, как минимум в СИЗО (а это произойдет только после того, как *суд* примет решение о взятии тебя под стражу, тебе официально предъявят обвинение и по твоему делу начнется следствие) – ну так вот, до этого момента никто тебя, даже если ты косишь под Шерон Стоун и разговариваешь фальцетом – ну ты понял чего – не будет.

    А уже начиная с СИЗО – там – если уж ты совсем бесхарактерное эмо, то так тому и быть, а если ты хотя бы крепок духом – пусть даже не телом(а крепких только телом опускают так же, как и слабаков – там реально важна только сила духа) – ну так вот, там – не зависимо от воли тех, кто тебя туда отправил – все станет на свои места, и ты займешь то положение, которое заслуживаешь.

    В общем этот приём, как и любые другие аналогичные запугивания – совершенно стандартен, и ни на эту, ни на какую другую подобную страшилку – реагировать совершенно никак не стоит (но не вздумай сказать следователю “харош прикалываться” или “харош меня запугивать”. Просто сохраняй хладнокровие, будь спокоен и МОЛЧИ. Не мешай человеку работать..).

    p>
  2. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Спойлер: 16. Что можно и нужно говорить?
    Единственные фразы, которые тебе можно произносить при “сотрудниках”: “я ничего не знаю”. “я не виноват”. “я отказываюсь что-либо писать”. “я отказываюсь что-либо объяснять”.”мне всё равно”(с последней фразой по-аккуратнее, после неё тебя либо сильно куда-нибудь ударят, любо сначала отправят на нарко-экспертизу, а потом уже ударят. Не важно – терпи, так надо.) и главное – после каждой такой фразы говори – “я отказываюсь давать показания” (с этим будет психологически трудно, но держись. можно только так.)

    Спойлер: 17. Тебя будут разводить.
    Тебе обязательно объяснят, что молчание это уже само по себе признание вины. Скажут, что если будешь молчать – все эти 715 пожизненно ты и получишь. А еслирасскажешь всё как было – (расскажешь свою “легенду” о том, что ты совершенно невиновен, ты ведь её уже придумал? – продолжай держать её в секрете! Если расскажешь, какой ты невинный, хороший и пушистый – считай, что рассказал всё как было на самом деле. С опытом поймёшь почему это так, но это так.)

    Тебя будут убеждать, что “если ты расскажешь, как всё было, и раскроешь глаза тем самым им глаза на то, какой ты хороший, пушистый и ни в чем не виноватый – тогда можешь и вообще через час выйти на улицу свободным… “мы же не станем держать в заключении невиновного человека!”

    ЗНАЙ – это – очередная уловка. ДАЖЕ твоя “легенда” о том, что ты не виновен – это УЖЕ(!!!!!!!!!) показания, а НАЧАВ ДАВАТЬ ПОКАЗАНИЯ, ты автоматически теряешь своё конституционное право в дальнейшем не давать показания. Из чего следует, что рассказав любую сказку или легенду, пусть ты по ней хоть 10 раз ни в чём не виноват – ты как минимум попадаешь под статью о даче ложных показаний (для этого “им” достаточно будет доказать то, что хотя бы один из пунктиков твоей сказки не соответствует действительности), а это уже СРОК. Хочешь срок? Если нет, тогда МОЛЧИ!!!
    И держи свою легенду в тайне.

    Спойлер: 18. Подбирай слова.
    Знай, если ты попал – тебя будут прессовать. Возможно жёстко прессовать, как морально, так и физически.
    помни: ни в коем случае не говори сотрудничкам “нехочу”. Это автоматически вызовет удар в какую-либо точку твоего тела. Причем ударивший тебя не будет ни в чем виноват – просто у них такие рефлексы. (”не буду” можно, но гораздо лучше и правильнее говорить “отказываюсь” )
    Знай, у тебя есть ПРАВО не давать показания, которые могут быть использованы против тебя (на этом основании ты можешь, и ДОЛЖЕН не давать ВООБЩЕ никаких показаний.)

    А о том, что у тебя есть это “право” там знают не хуже тебя, и именно это право у тебя будут всеми средствами пытаться отнять самым первым – заставив тебя рассказать байку о том, что ты не виновен.

    Спойлер: 19. Если ты пока пока еще “свидетель”
    Если тебя вызвали как свидетеля и заставляют давать показания: по закону ты не имеешь права отказаться давать показания, кроме как против себя и своих близких родственников. Это ЛЕГКО могут попытаться использовать для того, чтобы получив от тебя “свидетельские” показания – использовать их против тебя.
    ЭТО – УЛОВКА.

    Если ты никого не убил и не сделал ничего действительно нехорошего, а всего лишь совершил какое-нибудь мошенничество или, скажем, любое “компьютерное” преступление – тебя наверняка, в “первый” раз, вызовут как свидетеля и, грозя уголовным наказанием за отказ от дачи свидетельских показаний – будут пытаться вытянуть из тебя столько информации, сколько возможно.

    После этого, скорее всего сразу же после того, как выпытают из тебя всё, что можно в качестве “свидетельских показаний” – тебе скажут, что вынуждены тебя временно задержать (имеют полное право, даже без малейших оснований – до трёх суток. “для выяснения обстоятельств”)

    Спойлер: 20. Всем хочется кушать, или развод на деньги.
    Дальше – дальше тебя будут держать трое суток и ждать, пока “за тебя” кто-нибудь придет “разговаривать”, расскажут, кто на тебя есть весьма серьёзные улики (90+% которых – твои же собственные, только что данные показания), а затем – будут надеяться на то, что с ними попробуют “договориться”. И будь уверен, твой папародственникверный друг – таки отдаст за тебя следаку N десятков тысяч деревянных… по сути просто за то, чтобы бумаги с твоими же показаниями “отдали” обратно, а тебя отпустили.

    Всем ведь кушать хочется. А на одну зарплату прожить не всегда просто.

    Спойлер: 21. Мини-итоги.
    В общем теперь ты уже знаешь, почему, хотя на тебя и есть весомые “логи” у провайдера и ты таки засветил свой IP (ну или, если ты не кибер-преступник, а преступник самый обычный, но не совершивший ничего излишне-социально-опасного)- тебя вызвали именно как свидетеля.

    Спойлер: 22. Так что же все-таки делать?
    Что делать? – Говорить что: “ничего не знаешь”,”ничего не видел”,”не помнишь” (кстати, если тебя вызвали как свидтеля в этом есть и плюс – бить тебя не будут, могут только очень сильно давить моральноугрожатьзапугива ть итд. в общем использовать для этого все доступные великой наукой психологией методы. А этих методов у опытного следователя много, так что держись) – и главное – не забывай, что ты на самом деле “ничего не знаешь”,”ничего не видел” и “не помнишь”.

    Даже более того, постарайся самому СЕБЕ внушить, что ты “ничего не знаешь”,”ничего не видел” и “не помнишь”.

    Если тебе мало лет и ты выглядишь хлюпиком, можешь хоть прослезиться с этими фразами не устах. Бить не будут. Но мгновенно поймут, что многого от тебя не добьешься и немного умерят пыл “опроса”. (заметь, прикидываться таким придурком на ДОпросе – не стоит. Там если ты будешь гнать откровенную чушь “прослезившись” – тебя могут жестоко побить. Как вести себя на ДОпросе я уже описал – будь спокоен как вода в озере в тихий безветренный день и думай об облаках. Не показывай силы, не показывай слабости. И при этом – ничего не говори, кроме описанных выше “я отказываюсь давать показания” (статья 51 конституции). И попроси это зафиксировать. Не подписывай даже этого!

    (потом будет дополнительная карта у адвоката, если будете нанимать. Если нет – хуже от того что не подпишешь не будет, а лучше не будет точно)
    Желательно ТУТ даже не говорить “я не знаю” и “я не видел”. И, конечно же, не забывай НЕ БРАТЬ В РУКИ РУЧКУ.

    Спойлер: 23. Попытаются использовать твою неопытность.
    Что еще

Поделиться этой страницей