Еще один прогноз: к концу 2018 года биткоин будет стоить $60 000

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 19 дек 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Астрономические прогнозы курса биткоина уже давно стали привычным делом. Однако то, что казалось несбыточным год назад, сейчас уже считается давно пройденным этапом. Не далее чем полгода назад, в июне, многие смеялись над прогнозом стоимости биткоина к концу года в $5 000, а в $10 000 не верил почти никто. Сегодня эти же люди мечтают получить машину времени, чтобы купить биткоины по такой цене.

    Нынешние предсказания цены увеличились на порядок, но кто может гарантировать, что они не повторят судьбы предыдущих?

    Выдающийся инвестор и аналитик Тай Лопес (Tai Lopez) предположил, что, если миллионеры всего мира инвестируют всего лишь 1% своих капиталов в биткойн, то в среднесрочной перспективе цена может достичь 60 000 долларов.

    Согласно докладу Forbes, в мире насчитывается почти 15 миллионов долларовых миллионеров, причем более 5 миллионов из них находятся в США и Канаде.

    Инвестор Майк Новограц (Mike Novogratz) недавно предсказал, что в краткосрочной перспективе цена биткоина легко преодолеет отметку в 40 000 долларов к концу 2018 года.

    Основой прогноза Новограца является вход десятков миллиардов долларов из традиционной финансовой индустрии и институциональных инвесторов на рынок криптовалют через фьючерсы на биткоин, которые сегодня уже торгуются на двух крупных американских биржах.

    Чикагская биржа опционов CBOE стала первым крупным финансовым учреждением, которое запустило торговлю фьючерсами на биткоин. Биржа продемонстрировала быстрый рост спроса со стороны институциональных инвесторов и розничных трейдеров. А 18 декабря к ней присоединилась CME - крупнейшая в мире биржа товарных фьючерсов.

    На сегодняшний день рыночная капитализация биткоина превышает 300 миллиардов долларов. Когда биткоин будет стоить 60 000 долларов, его рыночная капитализация превысит 1 триллион долларов США.

    Аналитики, в том числе генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг, неоднократно подчеркивали, что около 10 миллиардов долларов в институциональных деньгах ждут инвестиций в биткоин. Но ежедневный объем торгов на мировом рынке биткоинов уже составляет более 16 миллиардов долларов США.

    Для того чтобы цена биткоина достигла 60 000 долларов, мелким и крупным инвесторам необходимо будет в ближайшие несколько месяцев вложить в криптовалюту несколько сотен миллиардов долларов. Сейчас это выглядит оторванным от реальности, но 2017-й год уже убедил многих в том, что для биткоина нет ничего невозможного.
  2. tanGo

    tanGo New Member

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Они что все хайп хотят словить со своими прогнозами?
  3. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Раньше мерялись крутизной телефонов, авто, а теперь курсом битка. Все прогнозы из разряда пальцем в небо и не имеют никаких оснований
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну а как же, каждый хочет пиарнутся за счет битка.
  5. petrino

    petrino New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Каждый прогнозист биткоина, только что в реальности. Я вот все же до конца не верю в бесконечный рост.
    Парни, а что за ажиотаж на форуме касаемо биткоина, модно его так обсуждать?
  6. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Как я говорил раньше: Пиписьки перемерять уже не в моде - все взялись за курс битка))
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    PetrINC, все просто. Форум платит за сообщения оставленные в этом подразделе.
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
  8. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Может никому не интересны другие крипты. Никто или почти никто, не вникает в тот же Ripple, Litecoin, Dogee и т.д. А они, как по мне, поинтереснее битка будут ...
  9. petrino

    petrino New Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    bayev, Ripple вполне тоже хорошая крипта согласен
  10. Scrodinger

    Scrodinger New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Ну я тоже могу сделать предположение, что стоить он будет и все 100к к НГ, но какой от этого толк если я его дешевым не закупила, а зная свою удачу если прикуплю, то цена нафиг упадет ниже плинтуса ))
    [​IMG]
    или тотализаторы какие-нибудь есть на цену битка? )
    А вообще лично я запасаюсь альткоинами и жду когда же они взлетят, как, например, в свое время это сделал эфир.
  11. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Кстати появилась новость - ПС webmoney добавила LTC кошелек. Т.е. крипта стает все популярнее и вполне реально, что скоро взлетит в цене
  12. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Тоже недавно заметил такой кошелек
  13. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    Каждый прогнозист биткоина, только что в реальности. Я вот все же до конца не верю в бесконечный рост.
    Парни, а что за ажиотаж на форуме касаемо биткоина, модно его так обсуждать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Болтаешь о битке - получаешь копейку.
    --- Посты объеденены ---
    Теперь на вм есть крипта?
  14. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Есть) Биток лет 5 уже есть - кошель WMX. Теперь и лайткоин добавили)
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Курс какой там? Откріть можно без проблем?
  16. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Без проблем. Курс немного занижет от официального. Я пользовался биржей wm.exchanger. Сейчас вродебы есть раздел инвестиции, но я им ещё не пользовался
  17. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Надо будет попробовать. Может и киви скоро такое запилит
  18. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Не, если биток не добавили, то и не добавят. Им нужно чуть ли не всю систему менять
  19. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ради денег они и не такое сделают.
  20. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Но пока что-то морозятся. Только другие обменники нужно юзать.

Поделиться этой страницей