Джон Макафи по-прежнему ждет миллиона за биткоин

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем admin, 28 дек 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    После значительной коррекции на прошлой неделе, биткоин вернулся к позициям около $15 тысяч, причем в среду его цена возвращалась даже к $16 500.

    Эксперты, в том числе пионер антивирусной отрасли Джон Макафи и основатель хедж-фондов Ари Пол, выразили оптимизм по отношению к краткосрочной и среднесрочной тенденции роста биткоина, учитывая его последнюю динамику и общее увеличение стоимости на протяжении 2017 года.

    «Как я и предсказывал, цена биткоина опустилась и быстро поднимается после Католического Рождества. Это, по-прежнему, лучшая долгосрочная криптовалютная инвестиция, и я твердо придерживаюсь своего прогноза: $1 млн к концу 2020 года», – заявил Джон Макафи.

    Исторически сложилось так, что биткоин демонстрирует тенденцию к восстановлению вскоре после большой коррекции. Следовательно, быстрое восстановление биткоина после Католического Рождества ожидалось большинством инвесторов на криптовалютном рынке.

    Однако прогноз Макафи относительно $1 млн за биткоин к 2020 году заслуживает внимания, поскольку другие инвесторы, такие как генеральный директор Overstock Патрик Берн и инвестор Майк Новограц предполагают аналогичную цифру.

    Аналитики считают, что как только рыночная капитализация биткоина превысит отметку в триллион долларов, она сможет превзойти рыночную оценку традиционных активов, таких как золото, и, в конечном счете, проникнуть на глобальный оффшорный банковский рынок.

    «У нас есть все эти валюты с колебанием цен со времен Бреттон-Вудса. Возможно, доллар остался эталоном стоимости, но остальные снизились на 95% по сравнению с тем, что невозможно контролировать – золотом и биткоином. Так что его [биткоина] цена может достичь $1 млн», – говорит Берн.

    Инвесторы на криптовалютном рынке ожидают множество факторов и событий, которые приведут к резкому росту цены биткоина. Например, решения по поданым заявкам на 8 биржевых инвестиционных фондов (ETF) на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и СВОЕ.

    Учитывая успех фьючерсов на биткоин на СВОЕ и CME, эксперты заявляют, что вероятность одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) как минимум двух ETF очень высока.

    Еще одним важным фактором, который может значительно повысить цену биткоина, считается решение проблемы масштабирования, чтобы устранить перегрузку в сети Биткоина.
  2. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Да, заявление конечно громкое, но поживём увидим.
  3. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Миллион? Он будет всю жизнь походу ждать.
  4. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Очередное пустое заявление что бы опять привлечь внимание инвесторов к биткоину.
  5. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Тут скорее он себя хочет распиарить чем биткоин.
  6. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Или же делает намеренный вброс инфы для привлечения инвесторов
  7. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Это мало вероятно, хочет поймать хайп вот и все.
  8. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Почему мало вероятно? Если, например, он затарился битком по 15к, то он теперь будет из кожи вон лезть, чтобы нагнать народа))
  9. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Тогда лучше же для него подождать пока он не упадет до 10 к и потом поднимать хайп опять.
  10. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Чего ему ждать, если он допустим купил по 15к, а биток по 13? Нагнал людей, те затарились монетками, курс начал расти. Вот и вся схема, но это только предположение, но никак не утверждение.
  11. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Нет про то что если купить по 9-10 к то навар будет больше и он бы подождал если бы хотел заработать.
  12. Delaxx

    Delaxx Member

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    0
    Не будет он миллионом
  13. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Я смоделировал ситуацию, что он уже купил по 15, а курс упал до 13. Так что ни по 9 ни по 10к он уже не купит
  14. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Если курс еще больше упадет до 9 к то он может докупить биткоинов по дешевке и после отскока продать и заработать.
  15. Bembi

    Bembi Member

    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    0
    Также как и баста, скорее всего хочет внимания к себе чем заработать на этом.
  16. bayev

    bayev Member

    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    0
    Скорее всего, а может этот Баста хочет ничего не делпюая мульйоны получать. Прикол в том, что я даже не знаю кто это))
  17. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    У него и так достаточно внимания, так что этот вариант отпадает сразу.
  18. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    Вообще то нет) Через 5 лет про него вообще всё забудут и ему нужно заработать пока это возможно а для этого нужно хайп поймать.
  19. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Ну не думаю, много кто его слушает, много концертов а значит есть спрос.
  20. Vandal☣

    Vandal☣ Member

    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    0
    У меня есть знакомые от 16 и до 35 и никто его не слушает. Так что тут скорее хайп так как я не думаю что он её создаст вообще.

Поделиться этой страницей