Что такое инвестиционный портфель и для чего он нужен!

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем BizzyBlood, 21 янв 2018.

  1. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Всем привет, я болел маленько, седня стало лучше решил написать статейку.

    Немного теории!

    Инвестиционный портфель это набор реальных или финансовых инвестиций. В узком смысле это совокупность ценных бумаг разного вида, разного срока действия и разной степени ликвидности, принадлежащая одному инвестору и управляемая как единое целое. (Википедия)

    В нашем случае это набор целой армии криптовалюты, которая как мы знаем то упадет то откорректируется.

    Зачем нам покупать левые валюты малоизвестные помимо биткоина, эфира и т.д. Приведу несколько примеров основываясь на бирже LiveCoin.net

    Берем за основу крипту First Bitcoin
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

    Из графика видим что 20 января 00:00 в паре с биткоином крипта стоила 0.00000104 BTC

    Спустя сутки она стоит 0.00001965
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

    Теперь простая арифметика берем 100р. вкладываем в биткоин получаем 0.00012 BTC

    Берем купленный нами биткоин переводит в BIT (First Bitcoin) получаем 115 монет.

    Проходит сутки при повышении цены если обратно перевести в биток получаем 0.00225224 BTC

    Это получается 1543,75 рублей. То-есть крипта за сутки дала жару на 15-х

    К сожалению у меня этой крипты небыло в запасе(

    Другой пример с биржи YoBit но не относится к портфелю, просто хочу показать!

    Вчерашний вышедший форк ETZ (Ether Zero)

    В большинстве случаев когда выходит новая крипта она при попадании на биржу обязательно падает.
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

    На бирже она вышла по цене 7к, но в итоге через пару часов упала


    Тут та я не прогорел)

    Далее можно увидеть что ее цена


    Грубо говоря подымалась до 11к.
    Будет ли подыматся еще х.з. Но по обьемам продаж она обошла биткоин!

    Вот что я хочу сказать покупать дешевую крипту в больших количествах даже если о ней знают мало народу это не плохо. Рано или поздно она выскочит как это было с BIT она несколько месяцев билась в конвульсиях на одном месте, но в итоге у нее сегодня хороший оборот, рано или поздно откорректируется. Да и вообще есть множество примеров когда крипта выскакивала, причем малоизвестная.

    Надеюсь статья была полезна!

    Первое правило бизнеса – защищайте свои инвестиции.
    Этикет Банкира 1775 год!
  2. Андрей35

    Андрей35 Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    0
    Он нужен для инвестирование в криптовалюту, распределив по частям разные монеты.
  3. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Я именно это и написал!

Поделиться этой страницей