Чиновникам РФ разрешили не декларировать криптовалюты

Тема в разделе "Статьи о криптовалютах и их обсуждение", создана пользователем BizzyBlood, 11 янв 2018.

  1. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    Криптовалюты не вошли в обновленную справку о доходах, расходах и имуществе госслужащих, поскольку в России пока не приняты законы о регулировании оборота криптовалют, сообщает Минтруд.

    Минтруд утвердил рекомендации по представлению сведений о доходах госслужащих. При декларировании доходов впервые упомянуты виртуальные валюты: госслужащие могут не указывать их в справке о доходах. В справку не включены криптовалюты, так как в настоящее время подходы к определению и регулированию криптовалют в Российской Федерации на законодательном уровне не определены, - пояснили в Минтруде на запрос РИА Новости.

    В дальнейшем требования к декларации криптовалют могут изменить. Чиновникам рекомендовано указывать иные места работы, если таковые имеются.

    Закон разрешает государственным служащим заниматься не только научной, творческой и педагогической деятельностью, но и иной оплачиваемой деятельностью.

    Президент Владимир Путин поручил правительству совместно с ЦБ подготовить в первом полугодии поправки в законодательство, регулирующие порядок оборота криптовалют. ЦБ заявил, что представит концепцию регуляторной песочницы для временного регулирования криптовалют.
  2. caymans

    caymans Member

    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    0
    Даже если и возьмут чиновников за пукан,они как всегда сделают так: это не мое, а жены/собаки/дворника/ на худой конец бенгальского тигра из соседнего зоопарка
  3. BizzyBlood

    BizzyBlood Member

    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    0
    А вообще хоть кто то платил налог за крипту, я думаю врятли.
  4. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Повтор Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям

Поделиться этой страницей