Безопастность,ВПН.

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем мамай, 4 мар 2018.

  1. мамай

    мамай New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Новое Буквально на днях, изучая сервисы предоставляющие услуги VPN в сети интернет, на одном из зарубежных ресурсов наткнулся на интересную статью. Статью в которой описано, о Соглашении UKUSA, другими словами «Пятый Глаз». В данной статье рассказывается о приватности и безопасности использования, некоторых VPN сервисов, так вот что удалось подчеркнуть из этой статьи. Оказывается, что есть ряд стран которые входят в круг данного соглашения и все компании обеспечивающие услуги провайдеров и прочие связанные с этим услуги, отрабатывают пользовательский трафик, в том числе и компании предоставляющие услугу VPN. Как правило, практически на каждом сервисе VPN мы можем увидеть, что сервис акцентирует внимание на том, что он не ведет ни каких логов и журналов и использование именно их сервиса обеспечивает максимальную приватность и безопасность в сети интернет. Но опять же в пользовательском соглашении, которое практически ни кто не читает приобретая какие либо услуги в интернете, указано, что данный сервис может быть использован только в целях не нарушающих законодательство, а именно ни в коем случаи не для осуществления преступной деятельности - приблизительно так. Рассмотрим далее: вы работаете по USA и пользуетесь услугами компании которая находится на территории страны, входящей в список данного соглашения. Как вы думаете данная компания, выдаст о вас информацию при запросе правительственных организаций или нет? Я думаю, что да и в этом не будет ни каких проблем. Об этом кстати, так же можно найти информацию в сети, где представители VPN компаний, дают интервью на тему их сотрудничества с государственными органами. Так же мной было обращено внимание на то, что основная масса широко рекламируемых VPN сервисов как раз и находятся на территории стран входящих в список соглашения о сотрудничестве. Изучите внимательно данную информацию друзья, ведь думая о безопасности и приватности не всегда стоит полагаться на рекламу и слишком обобщенные понятия об этом описанные на наших ресурсах. Кстати всем рекомендую изучать именно западные ресурсы связанные с безопасностью в сети интернет, по причине скудности и не информативности наших ресурсов. Как не крути, нашему интернету, до них еще очень далеко. О соглашении UKUSA предварительно можно почитать в Wikipedia, далее естественно рекомендую расшарить сеть и изучить досконально этот вопрос и выбирать сервисы находящиеся за пределами стран входящих в этот список.
  2. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
  3. мамай

    мамай New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Некоторые товарищи,(которые Нам совсем не товарищи),хотят быть в курсе всего на свете.Ну ,а Нам,достаточно быть в курсе собственной безопастности,наблюдать и делать выводы с ошибок других.Велик уже изобрели!-теперь на нём надо отлично ездить(не падая).(это всего лишь моё мнение).
  4. WarTech

    WarTech Member

    Сообщения:
    572
    Симпатии:
    0
    я ничего не понял, но то что ты умеешь думать и не веришь слепо рекламным уловкам мне нравится.
  5. мамай

    мамай New Member

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Про Не товарищей-(менты и т.п.). Про велик-не надо изобретать велосипед(его уже изобрели),т.е.ВПН уже есть,его генерировать под себя.Кстати в обзор скинул тему как поднять VPN.(некоторое время способ будет годным для широких масс(в узкой специфики)),

Поделиться этой страницей