[Анонимные Email сервисы] Всем горе-заливальщикам, кто использует почты *.ru посвящается.

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем admin, 11 апр 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    В жизни иногда возникают ситуации, когда необходимо отправить письмо, не рассекречивая свои данные – телефон, IP и прочую личную информацию. Такие ситуации могут возникнуть, например, когда Вам необходимо проконсультироваться по какому-либо венерическому заболеванию, юридическому вопросу, не раскрывая себя или своих близких. На первый взгляд может показаться, что данная процедура вполне возможна, однако, многие почтовые программы при регистрации запрашивают мобильный телефон, реальные ФИО, другие почтовые адреса. В данной статье я попытаюсь помочь и обнародую несколько почтовых сервисов, отвечающих следующим требованиям:

    1. Отсутствие требований к обнародованию телефона и другой личной информации

    2. Бесплатный сервис и надежность

    3. Возможность производить различные операции: посылать файлы, хранить полученные вложения.

    4. Работа через TOP
    Изначально я искал почтовые серверы на различных англоязычных Интернет-ресурсах. Самое интересное, что в списке анонимных провайдеров попадались всеми известные Яндекс.почта и Mail.ру... Об остальных я расскажу подробнее:


    ProtonMail.


    Итак, при регистрации почтового ящика, провайдер запрашивает телефонные данные, либо подтверждения, что вы – не бот с помощью любого другого рабочего адреса. При всем при этом, руководство обязуется ни при каких условиях не разглашать полученные сведения. Верить или нет? Ваше право. Я – не верю и иду дальше!


    OPEN MAIl BOX

    Не смотря на весьма удачное название, сервис меня не порадовал. Интерфейс сайта выполнен в духе современного дизайна, однако… зарегистрироваться не удалось, так как сейчас данная процедура невозможна. Буду надеяться, что это временные трудности, но проверить пока это не получится. Итак, что у нас еще в запасе?

    VFEmael.

    И тут я встретился с поистине древним ресурсом. Во-первых, интерфейс выглядел так, будто его создали, по меньшей мере, лет 20 назад. Забегая вперед, могу с уверенностью сказать – так и есть. Процедура регистрации была проста, а вот момент тестирования сервиса удивил. Во-первых, выставленный по умолчанию интерфейс отказался распознавать русский язык. Отправив письмо на другой почтовый ящик – пришли непонятные многозначные коды. Я сменил интерфейс на «RoundCube» и повторили отправленное письмо. Теперь язык распознавался, но вместе с письмом получателю была также отправлена реклама. Во-вторых, как оказалась, сервер платный, в бесплатном же пользовании он обязывает адресата отправлять стороннюю рекламу. Ну, я думаю, это мало кого устроит, поэтому смело иду дальше:

    YANDEX почта

    Всеми известная и достаточно стабильная почта ведет себя совершенно по-другому, если работать с ней через TOP. А именно это и требовалось. При отправке письма пришла информация, что «Incorrect contact address”. Да и вообще работать с Яндекс почтой, по сути, весьма сомнительная процедура, если Вы хотите добиться полнейшей анонимности. Кто знает о нас больше, чем Yandex? Только Гугл. Поэтому всем
    горе-заливальщикам, кто использует почты *.ru заявляю(!!!) с вами никто работать не будет, в здравом уме и при нормальной памяти.
    В общем отбрасываем этот вариант, и двигаемся на поиски:

    TutanotA

    Несмотря на странное и немного смешное название, сервис оказался очень и очень серьезным. Во-первых, после регистрации меня попросили не использовать почту примерно 48 часов. Что ж, чего не сделаешь ради поиска качественно варианта. Я зарегистрировался и оставили в покое сервер на два дня. Спустя 48 часов я зашел на сайт, и увидел, что почта уже вполне работоспособна. И это не могло не радовать. Теперь осталось главное – протестировать почту. Итак, вот как работает этот уникальный ресурс. Для шифрования своей информации, Вы отправляете адресату письмо, которое преобразуется в ссылку. То есть, получателю приходит ссылка на сайт Tutanota. И тут самое интересное – чтобы перейти на сайт и прочитать Ваше сообщение, ему необходимо знать пароль. А паролем владеет только отправитель. Вы сообщаете пароль получателю и…вуаля, Ваше секретное сообщение получено! Таким образом, данный почтовый сервер прошел нашу полную проверку, и однозначно рекомендую к использованию всем, кто хотя бы немного, как я - заинтересован в анонимности!
  2. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Все пользуются *ru почтой, не понимае при этом, что вы уже в поле зрения органов порядка. Лучше сейчас через почту не общатся, есть же жаба, телеграм.
  3. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Да мне кажется единицы остались кто пользуется почтами, и это в какой - то мере хорошо, а кто остался тот попросту бесстрашный. Ибо вести дела через почту это 50% твоего задержания.

Поделиться этой страницей