Анонимность и безопасность в поле.

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем Plastik, 9 апр 2017.

  1. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    Если мутишь - мути тихо.
    Если телефон не знаком, лучше не бери трубку, не будь дураком.
    Знаешь что? Лучше вообще не мути
    И никогда, не ходи, по одному пути.
    (с)Guf

    Дисклеймер.Вся информация, приведенная в данной статье, является лишь личными суждениями автора, которые основаны на информации из открытых источников, личных размышлениях, и опыте самого автора.Данная статья не претендует на истину в последней инстанции, хотя сам автор воспринимает её как таковую.Конструктивная критика и комментарии по делу-очень приветствуются.

    Итак.Всем привет.Сегодня мы поговорим о безопасности в поле.Обнальщик вы, дроповод, либо же хакер, который ходит терминалы или банкоматы отрабатывает, или просто работник топора и ломика, думаю из этой статьи вы почерпнете кое-что полезное...

    Итак.Что есть безопасность?Безопасность-это есть отсутствие какого-либо риска.В нашем случае-риска быть пойманным.Абсолютной безопасности не бывает, т.к риск есть всегда, и всегда будет.Ментов стало больше, и они научились думать.И я вам одно скажу...знаете анекдот про неуловимого Джо?Так и тут.Если вы нахрен никому не нужны-то соблюдайте меры безопасности, или не соблюдайте-вас никто не тронет.А если вами занялись всерьез-обнаружат обязательно...ну не суть, вернемся к нашим баранам...ведь русские не сдаются, правда?И если уж нас будут брать, то пусть хотя-бы попотеют, ага?

    Итак.Пункт первый.Телефон-твой враг.Почему?Да потому, что гладиолус.Шутка.Знаете, как поймали убийц Немцова?Да по мобилам.Эти дибилы спалили мобилу, которая была в районе убийства, в момент убийства.Все местоположения всех мобил пеленгуются сотовым оператором в режиме реального времени, и сохраняются.

    Вот поставили вы скиммер на банкомат.Казалось бы-сменили одежду, на морду маску...перед камерами не палимся...поставили, ушли.Потом пришли, забрали.Сняли дампы, записали на болванки, пошли и сналили.
    Но вот шесть утра, и к вам стучат в дверь.Ну или вламываются.
    Как вы прокололись?Да телефон в кармане сдал вас со всеми потрохами.Он был в момент установки и снятия скима возле банкомата.И был возле другого банкомата в момент снятия средств...менты подали запрос ОПСОСам(операторы сотовой связи), а они и сказали, какая же мобила была возле банкоматов.А дальше-дело техники.Пробить паспортные данные, местоположение мобилы в данный момент, и привет-буфет.Это ясно?

    Идем далее.Пункт второй.Камеры наблюдения твои враги.Даже ночью.Почему?Да потому, что они даже ночью снимают.Я лично, когда работал в охране, ради прикола, делал скриншоты с камер наблюдения, а потом искал владельцев морды лица через сервис findfase.И чаще всего находил.А у ментов полюбому есть штучки покруче.Да, допустим вы узнали где камеры, и мимо них не ходите.Но все равно спалились.Как?А камеры есть не только там...камеры есть еще на видеорегистраторах у тачек.Да, вероятность мала, но...если вас сильно хотят поймать-найдут владельцев тачек, что проезжали мимо вас(через тот же мобильный телефон), и вежливо попросят предоставить им запись с регистратора.Не знаю, так ли бывает на самом деле, но данная теория в принципе правдоподобна.По крайней мере, на месте ментов-я бы так делал.

    На этом пожалуй всё.Спасибо за внимание.

    Контент создан специально для форума bdf.ms
    Ваш покорный слуга, Plastik

Поделиться этой страницей