Алиэекспресс.FAQ по рефаундам

Тема в разделе "Бесплатные мануалы", создана пользователем Plastik, 30 май 2017.

  1. Plastik

    Plastik Well-Known Member Внесен депозит 500$

    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    56
    Таки здравствуйте, многоуважаемые телезрителя!
    Шутка.Форум Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям к сожалению, по телеелевидению ещё не передают, но это ничего страшного, мы и туда доберемся, но это не суть важно.
    Важно то, что все мы с вами любим, и очень уважаем халяву.Правда ведь?
    Как не правда?Вы сейчас что делаете?Читаете статью в разделе Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    А говорите халяву не любите.Ведь любите же?Воот, с этим разобрались, идём далее..

    Все читали вот эту статью?
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    Читали, хорошо.Сегодня я пишу уже новую статью, с вопросами и ответами по рефаундам.Прошу не пинать ногами, я лишь структурировал всю доступную информацию, которую я нашёл, многое проверил, полазил по форумам, и теперь даю её вам.

    Признаюсь честно, я на алиэкспрессе уже ТОННЫ шмота рефнул.Просто тонны.Т.к на то и Пластик, что-бы любить халяву халявную.Вот.И сейчас поделюсь как собственными наработками, так и информацией, найденной в сети.

    Погнали.
    Прежде всего, из моего личного опыта могу сказать.
    Вопрос-как найти товар, который можно рефнуть?
    Ответ.90% всех товаров, продаваемых на алишке, можно отжать.Говоря иными словами-сделать рефаунд.Почему?По той простой причине, что девяносто процентов всех товаров-являются либо подделками, либо не соответствуют описанию, либо являются не рабочими(по крайней мере, их можно таковыми временно сделать), либо являются товарами с плохим качеством.А все эти причины-есть не что иное, как повод для диспута, и весомым аргументом в оном.
    Вопрос-сколько денег можно рефнуть?
    Ответ.Итак.Если вы купили товара на сорок баксов, и открыли диспут по любой причине-вам вернут 100% стоимости товара.До ста двадцати баксов-вернут 70%.До двухсот баксов-60%.Это уже проверено лично мной, об этом пишут в гугле, на форумах, и т.д.Это не секрет Полишинеля, вы можете это сами легко проверить.

    Вопрос-что, если в диспуте будет постановлено Верните товар обратно?
    Ответ.Во-первых, вы можете начать выступать, мол У меня бабушка заболела, кошка рожает, и т.д.Можете привести тысячу болезненных причин, и вероятно, вам скажут Ладно, фиг с тобой.Признаюсь честно, у меня такое редко канало.Но потом я узнал о таком способе..
    Идём вот сюдой
    Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям
    И читаем При вывозе с территории РФ пункт четвертый, допустим.Если вы рефаете телефон, то можно сказать А на почте не берут, говорят это устройство для негласного получения информации, и тыкаем в харю ссылкой.Для футболок, электроники, можно любое правило притянуть за уши, и сказать Не принимают на почте.В общем, просто включите фантазию, любое, повторюсь, абсолютно любое правило можно притянуть за уши, на это и ссылаемся.Точно так же можно сказать, мол Пересылка слишком дорогая, кто платить за неё будет?

    Вопрос-как открыть спор, если продавец удалил товар(изменил описание товара)
    Ответ.Вы вот когда покупаете что-то, да, заходите в историю покупок, видите там то, что вы купили.И нажимаете кнопочку Подробнее.И там откроется СОХРАНЕННАЯ ДЛЯ ВАС страничка.Сохраняется она алиэкспрессом конкретно на случай спорных ситуаций(то есть диспутов), и сделано это специально для клиентов, т.к хитрожопые китайцы, бывает, меняют описание товара, в надежде, что на них диспут открыть не получится.

    Вопрос-как вести переписку с продавцом в диспуте?
    Ответ-никак.Не ведите с ним переписку, ни в коем случае.Просто ждите администрацию алиэкспресса.Просто фишка в том, что продаван может попробовать начать втирать вам какую-то дичь, запугивать, угрожать, что угодно.На то он и продаван.Зачем оно вам?Просто забейте на него, обостряйте спор, и ждите администрацию, разговаривать имеет смысл только с ними.

    Вопрос-какие причины можно, а какие не стоит указывать в диспутах?
    Ответ-не нужно указывать Подделка, в диспутах.Есть почти такая же причина, как Несоответствие описанию.Обьясню почему.Если вы укажете Подделка, то китайский китаец может предоставить своими китайскими руками свои китайские документы, на которых указано, что нифига это не подделка.И пофиг, что эти документы, сертификаты, и прочую дрянь, он мог сам в фотошопе отрисовать.Он свою попу прикроет, и ваш диспут отклонят.А с другой стороны, если вы напишете Несоответствие описанию, то крыть будет нечем, у вас есть железная отмаза Ничего не знаю, вертел я ваши сертификаты на детородном органе, я заказывал одно, а мне пришло другое, ничего не знаю, деньги верните мне
    Так же не стоит указывать Товар поврежден.Т.к китайские китайцы мигом начнут ссылаться на почту России, и вам уже не получится что-то доказать.Т.к вы в диспуте, как истец вот тут, в арбитраже Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям , и это вам нужно доказывать, что китаец нехорошая редька, а китайцу нужно просто отбивать подачи.

    Вопрос-китайский китаец отправил посылку не туда, как это грамотно обыграть в споре, и вернуть деньги?
    Ответ.Вы знаете о всемирной Женевской почтовой конвенции?Как, вы не знаете?Тогда загугливаем.Загуглили?Прекрасно, прекрасно!Статья пятая, пункт первый.Читаем внимательно.
    Что написано?Любое почтовое отправление до момента доставки кому принадлежит?Правильно, отправителю!То есть это значит что?Правильно, ссылаемся на этот самый пункт.Китайскому китайцу принадлежит его посылка, верните мне мои деньги, я ничего не получал, это не мои проблемы, что он не туда отправил.
    К чему я это все?Часто и густо бывает, что в спорах администрация начинает кукарекать, мол Позвоните в Почту России, узнайте, может они напутали там чего.Ссылаемся на статью, и говорим Посылка не моя, почему я чесаться должен?Китайский китаец там чего-то напутал, пусть он и звонит, посылка то его

    Вопрос-могу ли я рефнуть б.у или восстановленный телефон?
    Ответ-нет, не можете.Обьясню почему.На али, в правилах, прямым текстом указано-ЗАПРЕЩЕНО ПРОДАВАТЬ И ПОКУПАТЬ.То есть что получается?Купил, значит нарушил правила.Соответственно, защита покупателя на вас распространяться уже не будет.И потому в диспуте вы будете посланы в попу.
    К чему я это всё?К тому, что множество школоты(и даже я в их числе) обламывался, когда радостно заказывал телефон, запрещенный правилами, кидался его рефать, и был озалуплен по итогу.Так что не повторяйте моих ошибок, ладно?

    Вопрос-как делать так, что-бы докопаться было невозможно?
    Ответ-вопрос умный.Отвечу так.Получили посылку.Знаете заранее, что будете рефать.Достаёте камеру, и на камеру распаковываете посылку.Это будет ЖЕЛЕЗНЫМ аргументом в споре, ни один китайский узкоглазый китаец и пукнуть не посмеет при таких обстоятельствах.То есть вы открыли пак, достали телефон, включили его в комп, посмотрели параметры-ага, несоответствие описанию.И всё, пипец.Ну, к примеру.Обязательно нужно демонстрировать, что посылка ранее не была открыта, что все серийники соответствуют, и так далее.Если китайцы начнут кукарекатьА зачем снимал? отвечаем Ну друг у меня на посылке как-то обьебался, теперь посоветовал мне на камеру все записывать, и я не прогадал

    Ну что, всё что знал-рассказал.Если есть вопросы-пишите в комментариях.
    Если вам впадлу рефать самому-обратитесь в раздел Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям там вам помогут

    Так же можете попробовать вот это вот Ссылка доступна только зарегистрированным пользователям рефнуть конечно Но это уже для экстремалов.

    Навеки ваш- https://bdf.ms/members/plastik.2489/

Поделиться этой страницей