10 Советов Как Вести Себя На Допросе

Тема в разделе "Сборник статей по безопасности и анонимности", создана пользователем admin, 24 окт 2017.

  1. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Советы старые но полезные для новичков

    1. Молчание - золото!

    Молчи как можно дольше. Зайдя в кабинет к следаку, ты, скорее всего, увидишь серьёзного дядьку, который заполняет бумаги, не обращая внимания на тебя. Ни в коем случае не начинай разговор первым! Кто начал говорить, тот и проиграл. Это старый КГБшный приём.

    2. Делай паузы перед ответом.

    Причём чем длиннее, тем лучше. Во-первых, это снизит темп беседы, а, следовательно, и накалённость. Во-вторых, даст время подумать над ответом.

    3. Не смотри в глаза.

    Это правило одно из основных. Если ты не чувствуешь в себе грандиозной силы, то лучше не испытывать судьбу. Выдержать взгляд тренированного человека совсем непросто, а проигрыш в этой игре приведёт к большим моральным потерям.

    4. Смотри вниз. На руки или на стол.

    Отвлекись и успокойся. Желательно ещё до начала разговора взять в руки мелкий предмет. Ручку, пуговицу или край рукава. Когда ты начнёшь нервничать, руки будут трястись, а это нехорошо. Также мелкий предмет отвлекает внимание и вводит в микротранс твоего собеседника. Желательно чтобы движения были ритмичными и
    повторялись с периодичностью. Не вздумай сам попасться на этот приём. Если следователь крутит в руках чётки или отстукивает ритм ручкой по столу, переведи своё внимание на другой предмет. Например, начни изучать свои ногти, а мысленно напевать любимую мелодию.

    5. Не проси.

    Ни в коем случае ничего не проси. Фразы дайте пожалуйста, разрешите и т.д. выбрось из головы. Поменяй их на где взять, на чём писать. Будь вежлив, но
    не унижайся.

    6. Не бойся.

    Если тебя допрашивают, значит им что-то нужно. Признание ты можешь написать в любой момент, но отказаться от него будет сложнее. Тебя будут убеждать, упрашивать, пугать. Не вступай в дискуссии. Только отвечай на вопросы, на риторические вопросы отвечай про себя.

    7. По закону Вы не обязаны свидетельствовать против себя и своих близких.

    Это Вам скажут после того, как вы уже подпишите протокол. Примечание админа: 51 статья КрФ о недачи показаний против себяи своих близких. Даже если вы пришли на допрос - на любые вопросы отвечайте: Я подписал 51-ую статью КРФ, отвечать не буду

    8. На вопросы лучше отвечать уклончиво.

    - Возможно, Не могу точно сказать, Не помню и т.д

    9. Притворяйся.

    Коси на плохое здоровье, теряй сознание. Такое поведение очень испугает твоих друзей. И приятней ночевать в больничной палате, чем в камере. Я знаю случай, когда один пронырливый хлюпик грамотно имитировал сердечный приступ. При этом у него даже пульс не прощупывался. Кроме всего прочего, тебе может повезти,
    и дело будет вести неопытный следак, у которого может появиться чувство сострадания. Тогда всё, ты в дамках. Это ещё лучше, чем оправдательный приговор. Дело до суда может просто не дойти.

    10. Одним из методов воздействия является подсадка в камеру к уголовникам.

    Почти все новички раскалываются на этом испытании и готовы подписать что угодно, лишь бы не нырять в парашу головой и не быть подстилкой под своим сокамерником. По этому поводу я советом дать не могу, смотри сам, как себя вести. Если вы заподозрите хотя бы одно нарушение закона - обязательно пишите жалобу в прокуратуру! Даже если Вы окажетесь неправы, то ментам это нервы ОЧЕНЬ сильно помотает, а Вы ничего не потеряете. Примечание: Даже если вы получите отказ от прокурора - менты начнут сея вести гораздо вежливее.

    И помните Чистосердечное признание - прямой путь в тюрьму!

    Чистосердечное признание - облегчает совесть, но увеличивает срок.
  2. FaraH

    FaraH New Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    10 пунк это уже крайние меры, но они рабочие на 99%
  3. talos

    talos New Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Это на словах вроде все так просто, а как примут то сразу теряешься и все забываешь
  4. Oskar Jackman

    Oskar Jackman New Member

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    прими во внимание некоторые важные пункты как 3, 5 и 8, а так же представ их себе если это произошло с тобой, главное сохранять контроль над собой в подобных ситуациях, тогда советы ТС будут весьма в тему
  5. Daniel!

    Daniel! Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    В таких ситуация сложно сохранять спокойство..
  6. talos

    talos New Member

    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Я бы наверное сразу в панику ушел
  7. Daniel!

    Daniel! Member

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    6
    Ты что то употребляешь?
  8. gocha15

    gocha15 New Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вот довольно интересная лекция на тему того, как себя вести при самом задержании. Вполне познавательно.
  9. cXena

    cXena New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    5
    Если будешь молчать то могут начать выбивать слова
  10. Azzar

    Azzar Member

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Можно додерживатся первого пункта и этого вполне хватит.
  11. Ishi

    Ishi Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Раз молчание золото лучше вообще не говорить по крайней мере без адвоката.
  12. Блуд Еретиков

    Блуд Еретиков Member

    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    0
    Молчать не всегда есть гуд, была ситуация когда на лицо сдавали, и твоё молчание шло тупа против тебя, так что нужно учитывать этот факт.
  13. chla

    chla Member

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Притворяйся или нет они же людей избивают и сострадания у них нет
  14. Ishi

    Ishi Member

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Не все же будут избивать тебя. Отморозков хватает не всё же они такие.
  15. admin

    admin Administrator Команда форума Администратор Модератор форума

    Сообщения:
    1.437
    Симпатии:
    163
    Тут трудно судить, в моем городе все такие и покрывают друг друга.

Поделиться этой страницей